Перейти к содержанию
Путешественник

Путепровод через ж/д в поселке Куйтун

Рекомендуемые сообщения

В Куйтуне Иркутской области построят путепровод через железнодорожные пути. Такое поручение дал врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев в ходе встречи с активом Куйтунского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил глава области в рамках встречи, за железнодорожными путями построили школу. Транспорт, на котором возят детей в учреждение, будет простаивать на переезде. В связи с этим для автомобилистов необходимо построить путепровод.

Игорь Кобзев поручил муниципалитету рассмотреть этот вопрос с РЖД и подать заявку в Министерство строительства, дорожного хозяйства региона.

Кроме того, на встрече обсудили ремонт дорог на территории района. В текущем году на содержание региональных и межмуниципальных дорог предусмотрели более 58 млн рублей. Из них 3 млн рублей выделили на содержание мостов. Ремонт запланирован на дороге «Харик - Садовый» в 2023 году, сметная стоимость составляет свыше 91 млн рубелей. В этом же году будут ремонтировать дороги «Куйтун - Уян - Новая Када», «Xарик - Карымск», «Куйтун - Барлук». Ремонт автодороги «Сулкет - Александро-Невский завод - Майский - Тулюшка» проведут в 2024 году, сметная стоимость - более 153 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85466

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проекта строительства путепровода в Куйтуне (Иркутская область) на 2021 и 2022 годы предусмотрели 20 млн рублей. Объект обсудили на встрече депутата Законодательного собрания Приангарья Николая Труфанова с начальником Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РЖД» Юрием Нагорных и заместителем начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александром Парщиковым. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона.

Средства на проектирование предусмотрели администрация Куйтунского района совместно с главной Куйтунского городского поселения. Специалисты уже определили оптимальные варианты строительства подъездной дороги к путепроводу и направили запрос в управление ВСЖД о выдаче технических условий на пересечение проектируемого путепровода железной дороги. На основании техусловий разработают наиболее оптимальный вариант подъездной дороги и путепровода.

По словам Александра Парщикова, ВСЖД уже готово выдать техусловия. Кроме того, предусмотрены вынос коммуникаций железной дороги из зоны стройплощадки и аренда земельного участка под возведение виадука на льготных условиях. РЖД может рассмотреть возможность оказания содействия в предоставлении «окон» в графике движения поездов для выполнения работ.

Добавим, на встрече депутат Законодательного Собрания напомнил, что еще в 2018 году парламентарии направляли в региональное правительство запрос о необходимости проектирования и строительства путепровода в Куйтуне. Ж/д переезд разделяет поселок на две части.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проекта строительства путепровода в поселке Куйтун Иркутской области выбрали подрядную организацию. В торгах участвовали восемь компаний. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявки на участие в открытом конкурсе по разработке проектной документации строительства путепровода в р.п. Куйтун поступили от ООО «Востсибдорпроект», ООО «РосИнсталПроект», ООО «Мост», ООО «Дорога», АО «Многопрофильная компания «Индор», ООО «Елецгеоизыскания», ООО «Агтех», ООО «Гипропроект». Комиссия, рассмотрев и оценив заявки компаний, признала победителем ООО «Мост», предложившее выполнить работы за 19,9 млн рублей, что меньше максимальной цены контракта на 50 тыс. рублей. Второй номер присвоили ООО «Дорога», ценовое предложение участника - 20 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, к проектированию объекта необходимо приступить с даты заключения договора, завершить - не позднее 31 ноября 2022 года. Средства на разработку проекта строительства путепровода выделили из бюджета Куйтунского района.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91633

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2024 в 21:45, almant сказал:

Исполнитель работ по разработке ПД - ООО "Мост".

 

Срок исполнения - 15.03.2024.

 

Карточка контракта

Поменяли допсоглашением срок исполнения на 30.11.2024

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...