Перейти к содержанию
Авторизация  
Ulter

Ловушка на Баррикадной в сторону Садового кольца

Рекомендуемые сообщения

По мне так сделана исключительно для сбора денег, вряд ли участок в 100м может ускорить общественный транспорт.
Начинается не сразу за светофором, а за изгибом дороги, на перекрестках в незнакомых местах я более внимателен. Разметка на брусчатке сейчас отсутствует, понимаешь, что попал на А полосу только когда доезжаешь до асфальта и камера уже сфотографировала.
Знак на панорамах есть, я не видел, висит высоко, ни чем не дублируется. https://yandex.ru/maps/-/CCUURVAN2C
Кормушка работает настолько эффективно, что на обработку штрафа уходит 3 недели.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, со стертой разметкой вообще не читается полоса. Знака сужения нет, из правого только направо тоже нет разметки или знака... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения по доп. знакам стоит писать на transport.mos.ru. Отменить не у нашей власти, увы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ulter Действительно выглядит нехорошо. Тут бы диагональ от бордюра до сплошной провести бы, чтобы было видно где последний шанс перестроится.

И что еще напрягает - знак висит для водителей фур, но из машины при повороте этот знак не виден. В итоге для автомобилиста ни разметки не видно, ни знака.

 

Vladimir Так висел бы знак еще на видном месте для поворачивающих, зимой то в любом случае на разметку полагаться не вариант.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2021 в 23:12, Crusandr сказал:

Предложения по доп. знакам стоит писать на transport.mos.ru. Отменить не у нашей власти, увы(

Ха-ха, это выглядит слишком хорошо, что быть сделано случайно.

Я думал требования к размещению знаков и дублирование разметкой регламентируются государственными стандартными, а оказывается предложениями от частых людей через сайт.

В любом случае камеры приносящие аномальный доход легко вычисляются, и при наличии желания вы можете сами поехать и посмотреть, что с ними не так. Или вы считаете, что все злостные нарушители специально съезжаются к некоторым камерам и игнорируют другие? А раз ни кто ничего не предпринимает, то значит это сделано специально, с единственной целью собрать побольше денег любым способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2021 в 23:12, Crusandr сказал:

Отменить не у нашей власти

 

Опечатка по Фрейду? :ag:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulter сказал:

Ха-ха, это выглядит слишком хорошо, что быть сделано случайно.

Я все-таки написал, подождем ответа. Я, конечно, тоже склонен верить в заговор против нас, автомобилистов. Ну а вдруг повезет. Я не просил убрать участок, попросил хотя бы обозначить по-человечески. Впрочем...

У нас во дворе и в подъезде сначала перестали убираться без обращения на портал, потом и обращения перестали помогать...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulter сказал:

Ха-ха, это выглядит слишком хорошо, что быть сделано случайно.

Я думал требования к размещению знаков и дублирование разметкой регламентируются государственными стандартными, а оказывается предложениями от частых людей через сайт.

В любом случае камеры приносящие аномальный доход легко вычисляются, и при наличии желания вы можете сами поехать и посмотреть, что с ними не так. Или вы считаете, что все злостные нарушители специально съезжаются к некоторым камерам и игнорируют другие? А раз ни кто ничего не предпринимает, то значит это сделано специально, с единственной целью собрать побольше денег любым способом.

Ого, целая теория заговора. Все ГОСТом регламентируется, само собой. Но есть ГОСТ, а есть реальная улица и с десяток причин, почему его там могло не оказаться, начиная от кражи и заканчивая ошибкой в проекте. Хотите исправить - механизм я подсказал. Камерами и анализом числа штрафов с них не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Crusandr сказал:

Камерами и анализом числа штрафов с них не занимаюсь.

К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет! (С) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SirMichael сказал:

К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет! (С) 

Между прочим, про пуговицы совершено правильный подход. Спрашивать с конкретного работника можно и нужно за результат его работы. Или вы любите, когда по работе кто-то в другом подразделении накосячил, а спрашивают почему-то с вас?

 

За костюм в целом спрашивают с ОТК. Или с начальника производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2021 в 17:08, Ulter сказал:

Х А раз ни кто ничего не предпринимает, то значит это сделано специально, с единственной целью собрать побольше денег любым способом.

 

Есть еще второй вариант.. "а пох".. 

 

как там, "чаще всего виновата не тайная ложа, а страшная лажа".. так както было ?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, just_me сказал:

Есть еще второй вариант.. "а пох".. 

 

как там, "чаще всего виновата не тайная ложа, а страшная лажа".. так както было ?

А вот им совсем не должно быть пох. Ибо раз случается подобное косорукие, значит где-то системная ошибка в исполнительном механизме: кто-то не проконтролировал, не доглядел и т.п. И когда Крусандр с окладистой бородой и в красивом костюме с карманами и галстуком отдаст исполнителям выстраданные правильные проекты, испещренные многочисленными подписями-согласованиями, на выходе получится вот это вот всё, за что ругают и плюются вслед.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед началом выделенки, конечно, должен висеть не знак 4.1.4 "Движение прямо или направо", а знак 5.15.1 со следующими направлениями движения по полосам: правая - направо, левая - прямо. Если все поставят по ГОСТу, то первый раз о специализации полос водитель узнает за 70 метров до начала выделенной полосы, второй раз - за 20 метров. В условиях нечитаемой разметки будет хотя бы время на перестроение. Ну, а кто уж совсем не следит за дорогой, тот заплатит штраф. И да, я бы в текущей ситуации оспаривал штраф, ссылаясь на то, что знак 4.1.4 не говорит о специализации полос заранее, что в условиях отсутствия разметки способствует тому, что водитель может двигаться в правой полосе прямо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот кусок выделенки вообще сделан на "отвали" не пойми для кого, я там и на автобусе езжу и на машине, и там и там пробка и машины стоят и автобус. Там вообще через 50м выделенка заканчивается и автобус упирается в один ряд  https://yandex.ru/maps/-/CCUUrBvUpC, получается полоса для выезда на садовое всего одна, из-за этого бордовый хвост на красной пресне постоянно + парализован перекресток с Б.Грузинской. Искусственное бутылочное горлышко, хотя по брусчатке до садового могут ехать спокойна два ряда, увеличив пропускную способность в два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нужен выезд на СК, как раньше был, по малой дорожке без светофора.  

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...