Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция путепроводов "Синие мосты" (1 этап) в г. Калуга

Рекомендуемые сообщения

На строительство развязки у Синих мостов потратят полмиллиарда

 

Реконструкция развязки на Синих мостах, новые школы и садики, ремонт дорог — это и многое другое заложено в бюджет Калуги следующего года. В здании городской управы состоялись публичные слушания главного финансового документа.

 

Он уже был принят в первом чтении депутатами гордумы, теперь бюджет вынесли на суд общественности. Как рассказала начальник управления финансов Екатерина Иванова, ожидаемый уровень доходов превышает 17 миллиардов рублей, что позволит выполнить все социальные обязательства — это около 70% всех расходов бюджета.

 

В статью входят поддержка семей с детьми, развитие городской инфраструктуры, образование, спорт и культура. Значительная сумма — более 700 миллионов рублей — заложена на ремонт улиц и дорог. Почти полмиллиарда пойдет на проектирование и реконструкцию развязки у Синих мостов: проблема с пробками в этом районе, наконец, решится. Также около 500 миллионов рублей депутаты заложили на программу расселения из ветхого и аварийного жилья: благодаря этому очередь ожидающих новоселья должна значительно продвинуться. Как отмечают депутаты, формирование бюджета — процесс долгий и сложный: требуется учесть интересы всех сторон.

 

Цитата

Все управления подают свои заявки на формирование бюджета, пишут на последующие годы, планы работы. Всё это аккумулируется в управлении финансов, поступает на рассмотрение депутатам. Также депутаты посредством контакта с населением, через общины узнают, какие есть проблемы в округах, направляют заявки. После этого бюджет поступает в городскую думу. Там начинается его рассмотрение: все ли заявки учтены, какие не учтены, почему это происходит

— сказал председатель комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике городской думы Калуги Константин Сотсков.

 

Теперь участники слушания могут внести свои предложения по изменению бюджета. Все они будут рассмотрены. Как предполагается, окончательное принятие бюджета состоится на заседании городской думы через неделю.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реконструкцию развязки у «Синих мостов» в 2022 году будет вложено 537,3 миллиона

 

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев 8 декабря поздравил депутатов с принятием бюджета города на 2022 год. Главный финансовый документ Калуги был одобрен ими на заседании гордумы в среду.

 

Цитата

Бюджет Калуги полностью сбалансирован, порядка 70% расходов направлено на финансирование социальной сферы — образования, культуры, спорта, социальных программ. Это достойный вклад в будущее, созданы все условия для того, чтобы в следующем году наш город стабильно и успешно развивался

— сказал Юрий Моисеев.

 

Общий объём расходов бюджета в 2022 году составит 17, 142 миллиарда рублей. 7, 429 миллиарда из них — это расходы на образование. На социальную поддержку будет направлено 321,8 миллиона, на капремонт жилья — 260 миллионов, на расселение аварийных домов — 570 миллионов рублей. 633,5 миллиона составят ассигнования на развитие культуры и искусства, 290,9 миллиона — на развитие физкультуры и спорта.

 

1,480 миллиарда будет израсходовано на ремонт и строительство дорог. Более трети этой суммы, 537,3 миллиона, будет направлено на реконструкцию развязки у «Синих мостов».

 

Напомним, общая стоимость реконструкция этой развязки составляет около 1,2 миллиарда рублей. Часть средств, 550 миллионов рублей, Калуга получит в виде инфраструктурного кредита из федерального бюджета. Он будет выдан на 15 лет под 3% годовых.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие дороги построят в Калужской области до 2024 года

 

В понедельник, 13 декабря, на планерном совещании правительства Калужской области региональный министр дорожного хозяйства Михаил ГОЛУБЕВ рассказал о планах по развитию автомобильных дорог до 2024 года.

 

В текущем году продолжается начатое в 2019 году строительство обхода города Калуги на участке Анненки-Жерело, - сказал министр. – Нами запланировано к августу 2022 года обеспечить полную техническую готовность этого объекта к вводу в эксплуатацию.

 

По словам Михаила Голубева, для организации транзитного коридора между разобщенными территориями северо-восточных и юго-восточных районов Калужской области запланировано к реализации три проекта:

  • Строительство автомобильной дороги Ферзиково – Сугоново - Захарово в Малоярославецком и Ферзиковском районах.
  • Реконструкция автомобильной дороги «Окружная дорога города Калуги Детчино-Малоярославец-Прудки-Захарово» в Малоярославецком районе.
  • Строительство автомобильной дороги «Объездная автомобильная дорога поселка Детчино».

Стоимость проектов строительства составит 5,4 миллиарда рублей, - отметил региональный министр. – В результате реализации проектов будет создан кратчайший поперечный транзитный коридор при перемещении товарно-грузового потока на северо-запад Калужской области от федеральной дороги А-130 Москва-Малоярославец-Рославль через дорогу М-3 «Украина» в южном направлении с выходом на автомобильную дорогу Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань и федеральной автомагистрали М-2 «Крым» и М-4 «Дон».      

 

Также Михаил Голубев рассказал о планируемой реконструкции автомобильной дороги А-108 Балабаново-М-3 «Украина» в Боровском районе с устройством путепровода через железную дорогу. Сейчас там движение организовано под железнодорожными путями и могут проехать только легковые автомобили. Ориентировочная стоимость работ по строительству - 2,2 миллиарда рублей.    

 

На территории боровской площадки особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» реализуется инвестиционный проект компании «Хаят Консюмер Гутс», - продолжил министр. – В целях обеспечения транспортной инфраструктуры особой экономической зоны и реализации данного проекта начата реконструкция автомобильной дороги А-108-Куприно-Козельское протяженностью 6,5 километра. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2022 году.

 

Также, по словам министра, продолжается строительство моста через реку Неполодь в городе Людиново.

 

В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, - продолжил Михаил Голубев. – Запланировано начало реализации проекта по реконструкции «Синих мостов» в городе Калуга.

 

В заключение Михаил Голубев поделился планами по ремонту в 2022 году некоторых участков дорог в районе городов Таруса и Боровск. По словам министра, это необходимо для развития туризма в Калужской области. Так, будут отремонтированы дороги Малоярославец-Боровск в Малоярославецком и Боровском районах и Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов в Тарусском районе общей протяженностью 20 километров.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С подрядчиком на «Синих мостах» определятся в мае

 

Проектно-сметная документация на реконструкцию путепровода «Синие мосты» и прилегающих к нему участков нескольких улиц Калуги сдана на экспертизу.

 

Положительное заключение по ней ожидается получить в течение апреля, рассказала начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Юлия Ковтун:

Цитата

1 мая выйдем на торги. Получим уже подрядчика

 

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов отметил, что во время работ на путепроводе придется выносить большой объем сетей. Он попросил Ковтун начать переговоры с их собственниками заранее:

Цитата

Ситуация на контроле должна быть каждодневном по поводу экспертизы, замечаний и оперативного их устранения. Это очень важно. Калужане ждут этот объект

 

Реконструкция путепровода пройдет в три этапа. К первому, расширению путепровода до четырех полос, приступят уже в этом году. Во время второго и третьего этапов будут реконструироваться подходы к путепроводу. Документацию по этим двум этапам планируется сдать к 1 апреля.

 

Общая стоимость реконструкции этой развязки составляет около 1,2 миллиарда рублей. Часть средств, 550 миллионов рублей, Калуга получит в виде инфраструктурного кредита из федерального бюджета, который будет выдан на 15 лет под 3% годовых.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге продолжат ямочный ремонт Синих мостов

 

На городской планерке в понедельник, 21 февраля, рассказали о планируемых работах на Синих мостах.

 

По словам Михаила Васильева, директора МБУ СМЭУ, на этой неделе начнут ликвидировать разрушения вокруг заплаток из литого асфальта.

 

- Заплатки мы делали из литого асфальта, они все держатся прекрасно, разрушение началось около этих заплаток, - сказал Васильев.

 

По словам Васильева, на этой неделе планируется выход ремонтников на Синие мосты как раз для ликвидации этих самых разрушений вокруг заплаток. Работы будут производиться до улицы Зерновая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге в ночь 2 марта закроют движение транспорта на Синих мостах. Ограничение введут из-за дорожных работ. Об этом сообщает пресс-служба Городской управы Калуги со ссылкой на Управление городского хозяйства.

Автомобильное движение на Синих мостах будет перекрыто с 22:00 вторника, 1 марта, до 5:00 среды, 2 марта. Проезд транспортных средств запретят в связи с проведением дорожных работ на мостах.

Водителям при планировании своих маршрутов рекомендуют заранее выбирать пути объезда.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107903

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ожидании федерального кредита Синие мосты поддержат ямочным ремонтом

 

О реализации возможности инфраструктурного кредитования говорили на рабочей встрече с первым заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Александром Ломакиным. Калужская область нашла поддержку центра в реализации инфраструктурных бюджетных кредитов. Уже выделена сумма для модернизации транспортной инфраструктуры в Обнинске. За счет федеральных средств в Калуге планируют построить поликлинику на Правобережье и капитально реконструировать развязку Синие мосты. Работы на Мостах планируют начать в этом году, рассчитывают, что положительное решение по кредиту придет уже летом. Тогда начнется подготовка к торгам и определение подрядчика. А пока дорогу будут поддерживать в рабочем состоянии с помощью ямочного ремонта.

 

А вот ремонт переезда через реку Терепец до 2025 года включительно финансирования не получил. Там тоже будут проводить ямочный ремонт, возможно, удастся продержать полотно в приемлемом состоянии.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Синие мосты» реконструируют методом надвижки

 

В течение двух недель проект реконструкции путепровода «Синие мосты» будут сдан на государственную экспертизу. Выход подрядчика на площадку ожидается в этом году. 

Цитата

Объект находится в предельно неудобном месте. Есть действующая железнодорожная ветка. Там очень серьезный сложный период согласования с РЖД так называемых «окон», в течение которых подрядная организация будет иметь возможность разобрать все, что было, и построить новое мостовое сооружение. Мы практически на финале

– рассказал журналистам городской голова Дмитрий Денисов.

 

В рамках первого этапа путепровод расширят до четырех полос. Затем будут реконструироваться подходы к путепроводу.

 

Чтобы не перекрывать движение транспорта, старый мост во время работ демонтировать не будут. Его разберут после устройства методом надвижки нового мостового перехода из металлокаркаса.

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге очередной ямочный ремонт на Синих мостах пройдет в июле

 

Асфальт подлатают на участке от улицы Тарутинской до улицы Радищева. Об этом во вторник, 21 июня, сообщил городской голова Дмитрий ДЕНИСОВ.

 

- Чтобы автомобилисты могли комфортно ездить до начала масштабных работ по реконструкции Синих мостов, сделаем сейчас ямочный ремонт – заменим изношенный слой асфальта, - пояснил он.

 

Ранее дорогу ремонтировали зимой.

 

Напомним, в 2022 году власти Калуги обещали начать масштабную реконструкцию Синих мостов. Дорогу должны расширить до четырех полос.

 

https://t.me/kp40ru/19166

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Синих мостов в Калуге начнется не раньше августа

 

Власти Калуги в 2022 году обещали начать реконструкцию Синих мостов, однако в первом полугодии никаких работ на объекте не велось. О причинах в пятницу, 24 июня, нам сообщили в городской управе.

 

- В настоящее время проектная документация по реконструкции первого этапа «Синих мостов» находится на проверке в государственной экспертизе проектов Калужской области, - заявили в администрации. - В текущем месяце ожидаем получение положительного заключения экспертизы. После выдачи заключения будет организована процедура подготовки документации к торгам. 

 

Если торги состоятся, подрядчик должен начать работы ориентировочно в августе, пояснили в городской управе.

 

В конце прошлого года городской голова Дмитрий Денисов рассказывал, что общая стоимость реконструкции Синих мостов составит около 1,2-1,5 миллиарда рублей. Часть этой суммы город получит в виде бюджетного инфраструктурного кредита. 

 

https://t.me/kp40ru/19254

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шапша выразил опасение возможностью транспортного коллапса в Калуге

 

В ходе утреннего заседания регионального правительства Владислав Шапша озаботился вопросом реконструкции транспортной развязки "Синие мосты". Губернатор поручил Дмитрию Денисову принять меры, чтобы избежать транспортного коллапса в городе.

 

"Я прошу, особое внимание уделить этому вопросу, чтобы во время проведения работ в Калуге не было транспортного коллапса. Работы будут вестись не быстро: там очень сложная инженерная ситуация. Поэтому обратите на это особое внимание", - сказал Владислав Шапша.

 

Дмитрий Денисов, в свою очередь, рассказал, что на время реконструкции будет введена временная схема движения транспорта и пообещал перенаправить транспортные потоки, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

"Будет возможность осуществлять параллельное движение, транспортные потоки будут перенаправлены. Разумеется, появятся проблемы с передвижением транспортных средств, но, надеемся, что решения, которые в итоге будут приняты, позволят оптимизировать движение как при начале работ, так и их производстве", - сообщил градоначальник.

 

https://kaluganews.ru/fn_1004599.html

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге в августе планируют приступить к реконструкции путепроводов «Синие мосты» с подходами по улицам Тарутинской и Глаголева на участке от переулка Малинники до светофорного объекта на улице Глаголева. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе Городской Управы Калуги.

Работы планируют выполнить в три этапа. Первый этап - реконструкция путепроводов с подходами по улицам Тарутинской и Глаголева, второй - реконструкция улицы Глаголева до светофорного объекта в створе остановки «Улица Бутомы», третий - реконструкция участка улицы Зерновой от улицы Тарутинской, включая транспортный узел «Зерновая - Радищева» с последующей его реконструкцией до ж/д переезда.

В настоящий момент проектная документация на первый этап работ проходит госэкспертизу - положительное заключение планируют получить до 1 июля. После этого приступят к подготовке документации для проведения торгов. Планируемый срок начала работ - август текущего года.

Ориентировочная стоимость первого этапа составляет около 800 млн рублей, окончательная цена будет определена после получения положительного заключения. На эту сумму необходимо выполнить устройство путепровода и новой дорожной одежды, вынести и переустроить инженерные сети, устроить ливневую канализацию, линии освещения и новые светофорные объекты.

«На время производства работ планируется лишь ограничить скорость движения на данном участке и ввести ограничения по весу для большегрузных машин. Перекрытие движения не предусматривается. Работы начнутся по устройству первой половины нового путепровода рядом с существующим. После чего движение будет перепущено по вновь устроенной половине путепровода, для реализации 2 части путепровода», - сообщили в пресс-службе.

Срок выполнения реконструкции «Синих мостов» в соответствии с проектной документацией - 16 месяцев.

Добавим, работы на объекте планируют выполнять с привлечением инфраструктурного кредита.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119742

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...