Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция автодороги «Сиверст - Поречье»

Рекомендуемые сообщения

В Великолукском районе Псковской области в текущем году реконструируют участок дороги «Сиверст - Поречье» с 25-го км по 29-й км. Работы пройдут в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект предусматривает реконструкцию участка дороги протяженностью 21 км и включает три пусковых комплекса. В этом году планируют провести работы на первом пусковом комплексе протяженностью почти 5 км: в участок входят деревни Захарово, Костюжино и примыкание к автодороге «Мартьяново - Поречье - Урицкое». На реконструкцию первого отрезка трассы предусмотрено около 208 млн рублей, финансирование - в основном за счет федерального бюджета.

Сейчас этот участок автодороги песчано-гравийный. В ходе работ в населенных пунктах устроят асфальтобетонное покрытие, а вне населенных пунктов - покрытие из щебеночно-песчаной смеси. Ширину проезжей части доведут до нормативного значения. Также проектом предусмотрено устройство 22 съездов и примыканий, обустройство четырех остановок общественного транспорта и тротуаров, установка барьерного ограждения, знаков и нанесение разметки. Кроме того, в деревнях Костюжино и Захарово на автобусных остановках планируют устроить электроосвещение. В сообщении отмечается, что после реконструкции расчетная скорость движения транспорта вне населенных пунктов возрастет с 40 до 60 км/ч.

Работы на участке планируют выполнить за 8 месяцев: срок исполнения контракта намечен на 30 ноября текущего года. «Для обеспечения непрерывного движения по автодороге в процессе производства работ будет организовано попеременное закрытие полос движения, а в зауженных местах в случае необходимости будет организовано реверсивное движение автотранспорта», - добавили в пресс-службе правительства области.

Автодорогу «Сиверст - Поречье» построили в 1960-х годах, она обеспечивает транспортную связь между деревнями с сельхозпредприятием «Колос» в поселке Поречье с выходом на дорогу «Шимск - Невель» и далее с городом Великие Луки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90773

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великолукском районе Псковской области проведут реконструкцию автодороги «Сиверст - Поречье». Контракт на выполнение работ заключен с компанией ООО «Автомобильные дороги Пскова». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона во вторник, 30 марта.

Проект предусматривает реконструкцию участка дороги протяженностью 21 км и включает три пусковых комплекса. До 30 ноября специалистам предстоит реконструировать первый пусковой комплекс - участок с 25-го км по 29-й км. Сюда входят деревни Захарово, Костюжино и примыкание к дороге «Мартьяново - Поречье - Урицкое».

Сейчас этот отрезок дороги песчано-гравийный. В результате реконструкции в населенных пунктах будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, а вне населенных пунктов - покрытие из щебеночно-песчаной смеси. На реконструкцию первого отрезка трассы предусмотрено около 208 млн рублей, финансирование - в основном за счет федерального бюджета.

В сообщении отмечается, что реализация второго и третьего этапов реконструкции дороги «Сиверст - Поречье» запланирована на 2022-2023 годы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91807

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Великолукском районе Псковской области реконструируют участок дороги «Сиверст - Поречье» с 25-го км по 29-й км - это первый пусковой комплекс. Работы на объекте начались с обследования территории на взрывоопасные предметы. Об этом в четверг, 10 июня, сообщает Комитет по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Перед тем как приступить к дорожным работам, подрядчик ООО «Автомобильные дороги Пскова» обследовал территорию на наличие взрывоопасных предметов - ничего обнаружено не было. После этого приступили к расчистке полосы отвода от кустарника и деревьев и замене старых железобетонных водопропускных труб. Всего специалистам предстоит уложить 25 новых металлических гофрированных труб на основном ходу, примыканиях и съездах. Три из них уже переустроены.

Проектом предусмотрена замена дорожного полотна: в населенных пунктах песчано-гравийное покрытие переведут в асфальтобетон, а между деревнями «грунтовку» переделают от основания. Проезжую часть доведут до нормативных показателей, также сделают 22 съезда и примыкания. Количество автобусных остановок увеличится с двух до четырех, в деревнях Захарово и Костюжино устроят тротуары, а на остановках появится освещение. Помимо этого, на участке установят барьерное ограждение и знаки, нанесут разметку. Реконструкцию отрезка дороги с 25-го км по 29-й км завершат до 30 ноября, на работы предусмотрено около 208 млн рублей.

В целом проект реконструкции автодороги «Сиверст - Поречье» включает в себя три пусковых комплекса общей протяженностью 21,85 км. Реализация 2-го и 3-го этапов запланирована на 2022-2023 годы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93483

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из мелких тем-заброшек, а новости были. Немного восстановлю хронологию:

 

От 23 декабря 2021 г. 

 

Порядка 5 км дороги Сиверст-Поречье ввели в эксплуатацию в Великолукском районе

 

Введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги Сиверст-Поречье протяженностью около 5 км (с 25-го по 29-й км) в Великолукском районе Псковской области. Дорога реконструирована в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

 

https://www.vluki.ru/news/2021/12/23/536759.html

 

-------------

 

От 31 октября 2023 г.

 

"Почти 204 млн рублей получит Псковская область в этом году на развитие транспортной инфраструктуры сельских территорий. Это первый транш средств, который будет направлен на авансирование работ по реконструкции второго и третьего пусковых комплексов дороги Сиверст - Поречье протяженностью 17 км. Общая стоимость реконструкции составит более 890 млн рублей", - написал Ведерников.

Он также добавил, что в проекте федерального бюджета на 2024-2025 годы предусмотрено еще более 651 млн рублей на реконструкцию дороги. Окончание работ запланировано в 2025 году. "Ранее, в 2021 году, благодаря программе "Комплексное развитие сельских территорий" была проведена реконструкция первого пускового комплекса этой дороги протяженностью 4,7 км", - уточнил глава региона.

 

https://tass.ru/ekonomika/19167041/amp

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...