Перейти к содержанию
Авторизация  
T02my

Путепровод в городском посёлке Татищево

Рекомендуемые сообщения

В Татищево (Саратовская область) продолжается второй этап строительства путепровода через железнодорожные пути на перегоне «Татищево - Курдюм». На объекте приступают к земляным работам. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Напомним, в прошлом году завершили первый этап: построили путепровод длиной 404 метра через ж/д пути в створе улицы Энергетиков с подходами общей протяженностью 1 км, а также подъезд к КПП ЗАТО Светлый. В текущем году в рамках второго этапа намерены построить еще 402 метра автодороги с мостом через реку Идолга. Это позволит открыть сквозное беспрепятственное и безопасное движение между федеральной трассой и поселком Татищево по улице Энергетиков.

Сейчас на втором пусковом комплексе выполняют монтаж шумозащитных экранов и приступают к земляным работам. Кроме того, для связи с улично-дорожной сетью поселка Татищево строят съезды, также предусмотрено возведение пешеходного перехода через железную дорогу в одном уровне с укладкой резинокордового настила, строительство светофорных объектов, системы наружного освещения и пункта управления обеспечения транспортной безопасности.

На строительство направят 806,8 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2023 года. Реализация второй очереди позволит жителям Татищева беспрепятственно проезжать железнодорожные пути. Сейчас переезд закрыт восемь часов в сутки, шесть из которых - в дневное время.

«Интенсивность движения через переезд составляет до 17 тыс. автомобилей в сутки. Постоянное скопление автомобилей на переезде отрицательно сказывается на производственно-экономической деятельности организаций и предприятий района и области, создает социальное напряжение среди населения, ухудшает экологическую ситуацию», - отметили в пресс-службе министерства.

Строительство путепровода и подходов к нему позволит замкнуть транзитный маршрут и обеспечить беспрепятственную связь между улично-дорожной сетью Татищевского района, ЗАТО «Светлый» и федеральной трассой, а также повысит долю автомобильных дорог в Саратовской области, соответствующих нормативному показателю.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман Бусаргин (Губернатор Саратовской области)

Стартовал второй этап строительства путепровода в Татищевском районе. (+видео)

Долгожданная развязка будет закончена в ноябре. Поддержку в реализации проекта оказал Вячеслав Викторович Володин.

На втором этапе будет построен мост через реку Идолга и подъезды к нему. Для опор будущего моста уже установлены сваи, в мае начнётся монтаж балок.

Жители сами не раз подчеркивали важность нового путепровода. Новая развязка значительно сократит время в пути, так как больше не придётся стоять в пробке на железнодорожном переезде. Но важно не доставлять людям неудобств и при строительстве, особенно жителям ближайших домов. Местной власти важно уделять этому особое внимание.

После завершения строительства будет обеспечено беспрепятственное автомобильное движение для 25 тысяч человек.

v3i5cqll9aassun96nfep53k7pt1lapf.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Татищевском районе Саратовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается второй этап строительства путепровода через железнодорожные пути на перегоне «Татищево - Курдюм». Специалисты до конца осени возведут мост через реку Идолга и подъезды к нему. Об этом сообщается на официальной странице ВКонтакте, посвященной реализации нацпроекта БКД в регионе.

Для опор будущей переправы подрядчик уже установил сваи. Приступить к монтажу балок планируется в мае. Путепровод в Татищево местные жители ждали продолжительное время. Из-за его отсутствия водителям приходилось стоять на переезде.

Специалисты отмечают, что работы идут в графике. Материалы поступают вовремя, задержек по производственной части нет. Второй этап работ планируют завершить в ноябре.

Отметим, реализация первого этапа строительства завершилась в 2022 году. Тогда специалисты построили 404-метровый путепровод через ж/д пути в створе улицы Энергетиков с подходами общей протяженностью 1 км, а также подъезд к КПП ЗАТО Светлый. По итогам второго этапа удастся открыть сквозное беспрепятственное и безопасное движение между федеральной трассой и поселком Татищево по улице Энергетиков.

Напомним, строительство путепровода и подходов к нему позволит замкнуть транзитный маршрут и обеспечить беспрепятственную связь между улично-дорожной сетью Татищевского района, ЗАТО «Светлый» и федеральной трассой, а также повысить долю автомобильных дорог в Саратовской области, соответствующих нормативному показателю. Беспрепятственное автомобильное движение будет обеспечено для 25 тыс. человек.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман Бусаргин (Губернатор Саратовской области)

Второй этап строительства путепровода в Татищевском районе. На какой стадии? (+видео)

  •  Завершено устройство опор. Сейчас бетон набирает прочность.
  •  В конце мая на объект доставят первые балки. Их высота составляет от 15 до 21 метра. 
  •  На объекте также будут установлены шумозащитные экраны, которые позволят минимизировать неудобства для жителей соседних домов. 

 Татищевский путепровод - один из важнейших наших транспортных проектов, реализация которого стала возможна благодаря поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина. Новая часть путепровода обеспечит беспрепятственный проезд еще для 12 тысяч жителей.  

Во время планерки на стройплощадке также осмотрел первую часть мостового сооружения, которую завершили в конце прошлого года. Из-за низких температур в период открытия движения там не смогли установить полимерный мягкий материал в местах соединения плит, что автомобилисты безусловно почувствовали. Проговорили с подрядчиком, он пояснил, что недочет будет устранен, когда среднесуточная температура составит +15 градусов. Такие условия технологически необходимы для применяемого материала.

2023-04-25-20-18-37.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Татищевском районе Саратовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода через железнодорожные пути на перегоне «Татищево - Курдюм». Все опоры будущего сооружения установлены, в течение месяца будут смонтированы балки. Об этом написал глава региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

После монтажа балок на мосту начнут работать дорожники. Они обустроят съезды с путепровода к улицам в поселке Татищево. На всем протяжении участка установят шумозащитные экраны, чтобы транспорт не мешал жильцам соседних домов.

Первый этап строительства закончили в прошлом году. Это позволило решить транспортную проблему для 12 тыс. жителей ЗАТО Светлый. При поддержке председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина выделили 800 млн рублей на вторую очередь объекта. Сейчас на переезде собираются пробки, автомобилисты могут стоять на железнодорожном перегоне до двух часов.

Добавим, ранее Роман Бусаргин поручил строителям путепровода в Татищево ликвидировать недочеты – на открытой части моста установить полимерный мягкий материал в местах стыка плит.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144787

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Татищевском районе Саратовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода через железнодорожные пути на перегоне «Татищево - Курдюм». Вторую очередь искусственного сооружения запустят в ноябре текущего года. Об этом во вторник, 4 июля, Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин сообщил на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Председатель Госдумы осмотрел ход работ второго этапа - он отметил, что строительство необходимо завершить до наступления минусовых температур, иначе будет допущен брак, и придется переделывать. Подрядчик заверил, что в ноябре все работы, в том числе мероприятия по благоустройству, будут закончены.

«Что касается выполнения технологии и достижения качества - надо за это спрашивать. По-другому не получится. Со своей стороны буду контролировать - отвечать придется», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Напомним, ранее местные жители обращались к Председателю Госдумы с проблемой закрытого из-за поездов переезда: автомобилисты простаивали в пробках несколько часов. В связи с этим было принято решение о строительстве путепровода через железнодорожные пути. Первый этап закончили в прошлом году: это позволило решить транспортную проблему для 12 тыс. жителей ЗАТО Светлый. На вторую очередь объекта выделили 800 млн рублей - реализация проекта позволит открыть сквозное беспрепятственное и безопасное движение между федеральной трассой и поселком Татищево по улице Энергетиков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 05.07.2023 в 02:01, Путешественник сказал:

Вторую очередь искусственного сооружения запустят в ноябре текущего года

Проехался по этому путепроводу.

С его концов все работы уже завершены - укладывают асфальт уже

Т.к. рядом закрытый городок - на Яндексе зеркала не отображаются по всему путепроводу :( , обрываются на границе города...

 

image

image

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучены сроки открытия рабочего движения по путепроводу 

«Один из самых крупных объектов - строительство второго этапа автодорожного путепровода в Татищеве.  Он должен разгрузить автодорогу у железнодорожного перегона. Напомню, в декабре прошлого года был завершен первый этап работ: построили путепровод длиной 404 метра через ж/д пути в створе улицы Энергетиков с подходами общей протяженностью один километр, а также подъезд к КПП ЗАТО Светлый. В текущем году в рамках второго этапа строится еще 402 метра автодороги с мостом через реку Идолга. Это позволит открыть сквозное беспрепятственное и безопасное движение между федеральной трассой и поселком Татищево по улице Энергетиков. До 20 октября планируется открытие рабочего движения», - пообещал министр.

https://sarnovosti.ru/news/ozvucheny-sroki-otkrytiya-rabochego-dvizheniya-po-puteprovodu-pod-saratovom-/

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел Сурков (Глава Татищевского муниципального района Саратовской области)

20.10.2023

Уважаемые жители и гости нашего района, дорогие земляки!

Сегодня для нашего района замечательное, знаменательное и историческое событие - через поселок Татищево, от улицы Дорожной до улицы Энергетиков, над железной дорогой, по новому путепроводу, открыто рабочее, транзитное движение автотранспорта.(+видео)

Долгая и сложная история предшествовала этому грандиозному событию.

В настоящее время, путепровод в р.п.Татищево строится при активном содействии Председателя Государственной Думы РФ В.В.Володина, по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" инициированному Президентом России В.В.Путиным.

Общая длинна всего дорожно-транспортного комплекса построенного в поселке Татищево составляет 1804 метра, длинна путепровода через железную дорогу 404 метра, длинна моста через реку Идолга 64 метра. На объекте построены шумопоглощающие заборы, пешеходные дорожки, установлены фонари уличного освещения, дорожные указатели, видеонаблюдение. В настоящее время строительные работы продолжаются: ведется благоустройство зеленых зон, строительство пешеходного перехода через железную дорогу, будет наносится дорожная разметка.

Сдача в эксплуатацию этого важного строительного объекта намечена на ноябрь, его общая стоимость составит 1 млрд. 800 млн. рублей.

 

https://vk.com/wall-217345690_1265

1iBTY_zvx-k.jpg?size=600x600&quality=95&

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершено строительство второй очереди путепровода в Татищеве

https://saratov24.tv/news/zaversheno-stroitelstvo-vtoroy-ocheredi-puteprovoda-v-tatishcheve/

 

2023-17.jpg 2023-19.jpg 2023-20.jpg 2023-21.jpg 2023-22.jpg 2023-25.jpg 2023-26.jpg 2023-27.jpg 2023-36.jpg 2023-39.jpg 2023-42.jpg 2023-43.jpg 2023-44.jpg 2023-45.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...