Перейти к содержанию
Авторизация  
T02my

Путепровод в городском посёлке Татищево

Рекомендуемые сообщения

Около Татищева построят новый путепровод


Правительство Саратовской области и Приволжская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве при строительстве автодорожного путепровода на 816-м км перегона Татищево - Курдюм. Согласно документу, железнодорожники возьмут на себя проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для получения заключения Главгосэкспертизы и вынос инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства объекта. Правительство будет отвечать за создание рабочей документации и привлечение средств для строительно-монтажных работ по проекту. Проектно-изыскательские работы планируется завершить в этом году. После этого начнется строительство моста. В ПривЖД отмечают, что путепровод позволит вывести поток транзитных автомобилей за пределы Татищева, появится возможность закрыть 2 железнодорожных переезда - на 814-м и 816-м км перегона Татищево - Курдюм. "Это исключит потенциальную угрозу столкновения автомобильного и железнодорожного транспорта в районе станции Татищево", - утверждают железнодорожники.

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmuKsaGD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства автодорожного путепровода в городском поселке Татищево Саратовской области изымут 10 земельных участков. Соответствующее распоряжение от 9 марта опубликовано на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Документ, в котором сообщается об изъятии земель под строительство путепровода на 816-м км перегона «Татищево - Курдюм», подписан главой министерства Алексеем Петаевым. Власти планируют изъять по одному объекту недвижимости на улицах Шигаева, Ленинская 1-я, Энергетиков, четыре земельных участка на улице 2-я Ленинская, два участка на улице Строителей и еще один объект недвижимости между улицами Свободная и Энергетиков. Общая площадь изымаемых земель составляет 3,6 тыс. кв. метров.

Напомним, строительство путепровода в поселке Татищево на 816-м км перегона «Татищево - Курдюм» планируют начать в текущем году. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91259

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московский подрядчик застрял на путепроводе в Татищево: саратовское УФАС разбирает жалобу на 800-миллионный тендер

 

Поиск подрядчика, готового заняться строительством нового путепровода в Татищево, приостановлен УФАС из-за жалобы.

Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области готова была подписать контракт с ООО «Пелискер», московской дорожной фирмой, ранее уже получившей от нее подряд на строительство моста через реку Малый Иргиз за 478,8 млн рублей. Если у антимонопольной службы по итогам разбора жалобы не возникнет нареканий, к этой сумме добавятся еще 821,4 млн. Как единственный участник тендера, «Пелискер» получит его по первоначальной цене.

Претендент на путепровод, призванный положить начало строительству Западного железнодорожного обхода Саратова, это специалист по мостам, постоянный подрядчик московского МБУ «Гормост». В тендере на мост через Малый Иргиз компания тоже выступала единственным заявителем. При попытке конкурировать, как это было в случае с мостом через Терешку, московские мостостроители проиграли самарскому НПО «Авангард», оппонент предложил более выгодную цену, 413 млн против их 415, 5 млн рублей.

Как победителя тендера на татищевский путепровод ООО «Пелискер» назвали вчера, 9 августа, но подписать с ним контракт областной заказчик пока не может. Только 12 августа Саратовское УФАС будет разбирать жалобу ООО «Джули» из Екатеринбурга на действия заказчика. Пока процесс приостановлен, хотя скорее всего, это техническая пауза. Компания, подавшая жалобу, регулярно рассылает заявления в УФАС на крупные саратовские контракты, хотя сама в них никогда не участвует. От ее внимания не ушли ни новый пляж, ни скверы Ленинского района. На сей раз заявителя не устраивают критерии, по которым заказчик собирался оценивать опыт соискателя на заключение контракта.

Работы в Татищево рассчитаны на полтора года. Сдать путепровод через железнодорожные пути и мост через реку Идолга подрядчик должен к 30 декабря 2022 года.

Путепровод — совместный проект Саратовской области и РЖД. Без него железнодорожники не смогут приступить к строительству обхода Саратова. Технически объект крайне сложный, это мосты с автодорожными подходами, ради которых в Татищево пришлось изымать у собственников целый ряд участков. Одна только подготовка к строительству займет весь оставшийся сезон. Кроме собственно работ предстоит еще и перекладывать коммуникации.

puteprov.png

Саратовские контракты у «Пелискера» оказались еще не самыми большими. С июля компания выполняет работы по тендеру на 3,3 млрд рублей. Это заказ ГБУ «Гормост» по капремонту Алабяно-Балтийского тоннеля — одного из автомобильных тоннелей Москвы, соединяющего территории трех районов, общая его протяженность 1,9 км, максимальная глубина — более 22 метров.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства путепровода в г.п. Татищево Саратовской области определили подрядчика, стоимость работ составит более 821 млн рублей. Информация о результатах проведения открытого конкурса опубликована на портале Госзакупок.

По окончании срока подачи заявок на конкурс по строительству путепровода в Татищево на 816 км перегона Татищево - Курдюм поступила только одна заявка - от ООО «ПЕЛИСКЕР». В связи с этим конкурс признан несостоявшимся, но единственную заявку признали соответствующей требованиям, и с компанией планируют заключить контракт на сумму более 821,4 млн рублей.

Работы по строительству путепровода через ж/д пути в Татищево необходимо выполнить с даты заключения контракта до 30 декабря 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97525

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В р.п.Татищево начаты работы по строительству путепровода

В настоящее время в рамках подготовки к основному этапу строительства проводится расчистка территории от древесной растительности и снятие плодородного слоя.

Строительные работы выполняются подрядной организацией ООО «Пелискер».

Напомним, что строительство включает в себя новый автомобильный мост и все сопутствующие развязки. Длина нового строительного объекта составит 405 метров, ширина – 14 метров с началом на ул.Энергетиков и выходом на ул.Дорожная.

Строительство путепровода планируется завершить в срок до декабря 2022 года.

VmfZm2Gj_EM.jpg?size=1280x854&quality=96

 

KGfX5nvDv2g.jpg?size=1280x854&quality=96

 

VQFC6WFYTEw.jpg?size=1280x854&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall458386340_14001

В среду, 10 ноября, Председатель Правительства области Р.В. Бусаргин и глава Татищевского района П.В. Сурков ознакомились с ходом работ по строительству двух важных объектов – путепровода в р.п. Татищево и резервуара в с. Сторожевка.

Напомним, строительство путепровода через железнодорожные пути 816 км ПК10 перегона Татищево-Курдюм и реконструкции железнодорожной станции Татищево связаны со строительством новой железнодорожной ветки в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» «Строительство западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с усилением железнодорожного участка Липовский–Курдюм».

Сейчас интенсивность движения на переезде в обоих направлениях высокая, так как осуществляется пропуск транзитного автотранспорта, транспорта организаций, предприятий и жителей района и ЗАТО поселка Светлый. С учетом этого, пропускная способность переезда не соответствует транспортной нагрузке на улично-дорожную сеть поселка и района, что приводит к длительным простоям автотранспорта.

Глава района П. В.Сурков признался, что идея строительства дороги с путепроводом возникла еще 25 лет назад, и жители уже сомневались в возможности ее реализовать. Однако удалось добиться финансирования на этот объект из федерального бюджета. Огромную поддержку в этом оказал Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Викторович Володин.

Длина будущей эстакады составит 405 метров с двухполосным движением, шириной проезжей части почти 10 метров.

Объект стратегически важен для дорожной сети как района, так и всей Саратовской области.

Строительство запланировано на 2 года.

oX9kdV9x6sI.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

HljW44hY5q8.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

jpfemARTpIA.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall458386340_14505

На данный момент подготовлено основание для 13 опор. По словам представителя подрядчика - ООО "Пелискер", 10 декабря ожидается поставка балок. После чего можно будет приступать к монтажу первых пролетов.

В настоящее время производится переустройство коммуникаций ПАО «Ростелеком» на участке опор № 1-5, переустройство газовых сетей на участке опоры № 13. Далее планируется устройство временных дорог для подключения опор №2 и №5.

До конца года должна быть осуществлена поставка всех необходимых материалов для строительства путепровода.

В этом году жители смогут увидеть уже два пролета путепровода.
Работы ведутся согласно установленному графику. Строительство объекта продолжается.

hrWORoFcsbA.jpg?size=2560x1647&quality=9

 

QcNl6_cX3MU.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

hNJwokLv4LU.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://saratov24.tv/news/stroyashchiysya-pod-saratovom-puteprovod-razgruzit-pereezd-cherez-zheleznuyu-dorogu/

18 ДЕКАБРЯ 2021
В Татищевском районе Саратовской области продолжают строить путепровод, который ждали четверть века.

В Саратовской области строят путепровод, появление которого ждали четверть века. Он появится в Татищевском районе. Ожидается, что длина его будет более 404 метров, а общая ширина - 14,05 метров. Сегодня, 18 декабря, вице-губернатор Роман Бусаргин посетил стройплощадку.
"Этот объект имеет стратегическое значения для дорожной сети всего региона. Путепровод также  разгрузит переезд через железную дорогу в районе перегона «Татищево – Курдюм». На этом участке  высокая интенсивность движения в обоих направлениях – транзитный автотранспорт, транспорт местных предприятий, транспорт местных жителей и ЗАТО Светлый", - напомнил Бусаргин.
Строительство рассчитано на два года. Сейчас уже готово свайное основание почти всех опор. В конце месяца планируется приступить к монтажу пролетов.

00f60faa07ceb71cc23c4e00134856a0.jpg

 

9d05f325b62b378a593e701495d9c54f.jpg

 

db8f70367949419e6ac64512300d7edc.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall458386340_15496

В субботу, 15 января, Председатель Правительства Саратовской области Р.В.Бусаргин провел планерку на стройплощадке автомобильного путепровода в р.п. Татищево.

В планерке приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области А.В.Петаев, глава Татищевского района П.В.Сурков и представители подрядной строительной организации ООО «Пелискер».

Напоминаем, что строительство этого стратегически важного объекта как для Татищевского района, так и для региона в целом стало возможным благодаря поддержке Председателя Государственной Думы  В.В.Володина.

В новом году компания ООО «Пелискер» приступила к строительным работам  3 января.
По словам представителя подрядной строительной организации работы ведутся согласно графику строительства объекта. На данный момент завершаются работы по обустройству насыпи в районе первой опоры, после чего начнется строительство фундамента, на 6 и 7 опорах уже установлены ригели, ведутся работы по установке ригеля на 5 опоре. Из 13 опор под 9 опорами полностью залит фундамент. На строительстве объекта задействовано 23 единицы спецтехники и 62 рабочих. Установка перекрытий моста запланирована на конец января, т.к. завод- изготовитель балок для перекрытий из-за ситуации с коронавирусом отсрочил поставку на 1 месяц.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области А.В.Петаев обратил внимание, что сейчас ведутся переговоры с ОАО «Российские железные дороги» по опоре, связанной с железной дорогой.

После завершения первого этапа строительства подрядчик сразу должен приступить ко второму. Строительство объекта запланировано на 2 года и будет завершено в 2023 году.

QOob1Y22IPs.jpg?size=1920x1280&quality=9

 

cuzP2XhKZlo.jpg?size=1920x1280&quality=9

 

tgu8Ykz2_0A.jpg?size=1920x1280&quality=9

 

Otp1IQG78wU.jpg?size=1920x1280&quality=9

 

UCeacSPUH8g.jpg?size=1920x1280&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стройплощадке путепровода в Татищевском районе готовятся к установке первых пролетов

Реализация проекта началась в ноябре 2021 года, в этом году работы должны быть завершены.

Общая протяженность автомобильного путепровода составит более 404 метров, ширина - 14,05 метров. Кроме того, будут построены подъездные пути к нему.

Объект имеет важное значение для дорожной сети региона. В первую очередь, он разгрузит автодорогу у железнодорожного переезда на перегоне «Татищево – Курдюм». Этот участок находится в непосредственной близости к выезду из ЗАТО Светлый. Когда переезд закрыт, жители Светлого вынуждены простаивать в ожидании и не имеют альтернативных путей. Также здесь проходит большой объем транзитного транспорта, транспорта предприятий и организаций района.

На сегодняшний день продолжается строительство опор, часть из них готовится к установке первых пролетов. Отставаний от графика не наблюдается.

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

https://t.me/busargin_r/1877 

 

https://t.me/busargin_r/1876

 

Изменено пользователем dovos
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://sarnovosti.ru/news/novyy-puteprovod-pod-saratovom-izbavit-voditeley-ot-ozhidaniya-u-pereezda/
20 февраля 2022
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Саратовскую область осмотрел строительную площадку нового путепровода в Татищевском районе. 

В прошлом году благодаря поддержке спикера началась реализация первого этапа проекта, завершить который планируют в конце этого года.

Местные жители обращались к Володину с проблемой закрытого из-за поездов переезда - автомобилисты были вынуждены долгое время простаивать в ожидании, так как нет альтернативных путей проезда.

Вячеслав Володин отметил, что этого строительства ждали много лет. Уже сейчас необходимо искать финансирование на второй этап, чтобы на будущий год закончить обход вокруг ЗАТО Светлый и путепроводом могли пользоваться не только жители данного населенного пункта, но и поселка Татищево.

«Мы с вами можем уже сейчас жителям ЗАТО Светлый озвучить дату ввода путепровода - 2022 год. Мы часть проблемы решим в этом году, а что касается жителей райцентра Татищево, путепровод для них заработает на будущий год», - заявил федеральный политик.

aks6zirxk3k73s910wm6qvqp396jrrqg.jpg

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://saratov24.tv/news/na-puteprovode-v-tatishchevskom-rayone-nachalsya-montazh-proleta/

На путепроводе в Татищевском районе начался монтаж пролета

 

а путепроводе в Татищевском районе Саратовской области строители начали монтаж первого пролета. Об этом сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин.
Региональный чиновник побывал на площадке и осмотрел работы. Увиденным остался доволен.
"Этот объект жители ждут больше 20 лет. Путепровод разгрузит автодорогу у железнодорожного перегона "Татищево – Курдюм", где водители зачастую простаивают в пробках. Строительство ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги. Возведение началось в ноябре 2021 года, все идет в соответствии с графиком. Подрядчик подошел ответственно к исполнению контракта и организовал круглосуточный режим работы. Завершено строительство будет в этом году", - рассказал Роман Бусаргин.

b1534ba30598f976a066f898f85c0f5a.jpg

 

58727897ab1ead8859ba72bd942e3d24.jpg

 

dfef67dbdf1e73d498f5ada359a84405.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Татищеве Саратовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство путепровода через ж/д пути. Специалисты приступили к монтажу железобетонных балок. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На данный момент на объекте возвели все 13 опор и приступили к монтажу балок пролетного строения - всего предстоит устроить 54 балки. Эти работы намерены завершить в течение двух месяцев, после чего приступят к установке плит пролетного строения.

Согласно проекту, протяженность путепровода составит более 400 метров. Его строительства местные жители ждали 25 лет: искусственное сооружение поможет решить проблему с автомобильными заторами на ж/д переезде на перегоне Татищево - Курдюм.

«Дело в том, что железная дорога делит Татищево пополам и на железнодорожном переезде машины иногда стоят часами. Несколько лет назад специалисты районной администрации провели исследование и выяснили, что за сутки через переезд проходит более 100 единиц пассажирского и грузового подвижного состава и он закрыт до 8 часов в сутки, из которых 6 часов - в дневное время», - говорится в сообщении.

В итоге было принято решение о возведении путепровода: к этим работам приступили в ноябре прошлого года. Строительство рассчитано на два года. Общая стоимость реализации проекта составляет более 800 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уложена 21 балка из 54. Три пролёта полностью

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татищевский район

Вячеслав Володин осмотрел строительную площадку нового путепровода в Татищевском районе. Благодаря его поддержке в прошлом году началась реализация первого этапа проекта, завершить который планируют в конце этого года.

Чтобы не только жители ЗАТО Светлый не простаивали в пробках, но и автомобилисты из Татищева, необходим второй этап строительства путепровода. Но до сегодняшнего дня финансирование на него не найдено.

«Нам важно, чтобы путепровод был построен. Если вопрос финансирования не будет решен в ближайшее время, под угрозу поставите реализацию всего проекта. А он нам необходим», — отметил он.

Напомним, местные жители обращались к Володину с проблемой закрытого из-за поездов переезда: автомобилисты были вынуждены долгое время простаивать в ожидании, так как нет альтернативных путей проезда. Строительства этого путепровода жители ждут много лет.

mEcqahAAFvHkSdsnTsDdj83cx4I8rjVbPIin_lMS

 

m72H5SSc4h-ZcMPPQKqOxOY2MT3IPmMYAw5Ocl3g

 

YXPyqf2rSZ3U_VjLifJF8DAhn_DGgHpPhltcRm-0

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...