Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция моста через реку Сельдь в поселке Дачный

Рекомендуемые сообщения

В Ульяновске построят объездную дорогу в посёлок Дачный.

https://mosaica.ru/ru/ul/news/2018/12/05/v-ulyanovske-postroyat-obezdnuyu-dorogu-v-poselok-dachnyi?from=lenta

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции моста через реку Сельдь у поселка Дачный в Ульяновске ищут подрядную организацию. Начальная цена контракта составляет 170,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчику необходимо реконструировать мост через реку Сельдь у поселка Дачный до 1 сентября 2021 года. В рамках реализации проекта необходимо выполнить подготовительные, земляные работы, инженерную подготовку территории, пусконаладочные работы, а также устройство наружных сетей канализации, водоснабжения, газоснабжения и устройство дорожной одежды.

Заявки на участие в торгах принимаются до 3 сентября. Победителя планируют определить в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85515

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определена подрядная организация для реконструкции моста через реку Сельдь у поселка Дачный в Ульяновске. Контракт планируют заключить с АО «Гипростроймост». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион на выбор подрядчика для реконструкции переправы признали несостоявшимся, так как на участие в нем документы поступили только от одной компании. Заявку организации признали соответствующей требованиям. АО «Гипростроймост» предложило выполнить работы за 170,7 млн рублей. Согласно условиям контракта, подрядчик должен реконструировать мост к 1 сентября 2021 года.

Напомним, что 4 сентября торги были приостановлены из-за жалобы ООО «ГАЛАКТИКА» в ФАС по Ульяновской области на положения документации о проведении электронного аукциона. Жалобу компании антимонопольщики рассмотрели 8 сентября. Как сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ФАС по региону, по результатам рассмотрения ее признали необоснованной.

Добавим, что мост через реку Сельдь не отвечает нормативам ГОСТа. В октябре 2017 года на нем обвалилась пешеходная часть. В начале июня текущего года на переходе перекрывали движение транспорта с целью обеспечения безопасного движения. Такое решение приняли в связи с устройством боковых удерживающих ограждений, отсутствие которых обнаружили на переправе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85798

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дачный города Ульяновска закрывают на реконструкцию мост через реку Сельдь: автомобильное движение по переправе приостановят 23 ноября, проезд будет возможен по объездной дороге. Об этом сообщается на официальном сайте Ульяновской Городской Думы во вторник, 10 ноября.

В настоящий момент специалисты строят объездную дорогу, движение по которой запустят 23 ноября, закрыв проезд по мосту. Для информирования водителей об изменении схемы движения уже установлены соответствующие дорожные знаки. Работы на самой переправе планируют начать в декабре текущего года, а завершить - до конца 2021 года. В результате реконструкции появится обновленный монолитный железобетонный мост протяженностью около 60 метров с освещением и тротуарами для пешеходов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Строительство объездной дороги в  посёлке Дачный идёт по графику. Сейчас завершается отсыпка и уплотнение песчаной насыпи-основания.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В посёлке Дачный Засвияжского района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство нового моста.

Как сообщили в МБУ «Стройзаказчик», на данный момент подрядной организацией устроено 12 из 50 буронабивных свай под опору моста. Длина каждой сваи составляет от 9 до 12 метров.

- После устройства свайного поля подрядчик приступит к возведению монолитных опор под пролёты моста. Проезжая часть будущего моста будет расширена. Также предусмотрено обустройство пешеходной зоны, уличного освещения и ремонт подъезда к мосту, - сообщил заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Александр Калачёв.   

-j2QZ2Qn17I.jpg?size=1280x720&quality=96

 

JpZJfSRTZgU.jpg?size=1280x720&quality=96

 

Видео из фейсбука министра транспорта Ульяновской области

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В посёлке Дачный Засвияжского района  продолжается строительство нового моста.

 

На данный момент подрядной организацией МБУ "Стройзаказчик" возведены монолитные опоры под пролеты моста ,также подготавливаются строительные фермы.

По информации Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска планируется выполнить ремонт подъездной дороги к п. Дачный от Московского Шоссе до ул. Степная.

jSA8-TxdA6Q.jpg?size=1242x1242&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дачный в Ульяновске продолжается реконструкция моста через реку Сельдь. На данный момент на объекте выполнено 50 % работ от запланированного объема. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас подрядчик на построенных опорах начал армировать три будущие пролетные конструкции. В июне пролеты планируют забетонировать, а после того, как бетон станет прочным, начнут монтаж стыков и ограждения. В это же время на объекте идут работы по обустройству основания подъездных дорог с обеих сторон моста - специализированная техника выравнивает и уплотняет песочно-щебеночную «подушку».

На заключительном этапе подрядчик уложит асфальт на мостовом переходе и на подводящих к нему дорогах. Полностью работы на объекте планируют завершить до 1 сентября текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92870

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ulpressa.ru/2021/06/07/мост-в-дачном-наполовину-готов-управд/

07.06.2021

На 50% завершены работы по строительству нового путепровода в поселке Дачный. Идет монтаж пролетов.

Новый монолитный железобетонный мост через реку Сельдь в три полосы длиной порядка 60 метров с тротуарами и освещением планируется открыть не позднее 1 сентября 2021 года. Стоимость работ составляет более 170 млн рублей, которые были выделены из региональной казны.

Цитата

 

– В июне пролеты планируется забетонировать, и, после того как бетон наберет прочность, приступить к монтажу стыков и ограждения. Параллельно ведется обустройство основания подъездных дорог с обеих сторон моста – тяжелая техника выравнивает и уплотняет песочно-щебеночную «подушку», – сообщил директор МБУ «Стройзаказчик» Александр ШКАНОВ.

Финальным этапом станет укладка асфальта на самой переправе и подводящих к ней дорогах. Напомним, что мост закрыт на ремонт с 23 ноября 2020 года, и движение автомобилей здесь прекращено. Весь автотранспорт пущен по объездной дороге.

– Вместе с жителями мы очень долго добивались ремонта. Этот мост – важнейшая транспортная и пешеходная артерия, соединяющая поселок Дачный с Ульяновском. Именно по нему местные жители всегда добирались на общественном транспорте до социальных объектов, в поликлинику, дети – в школу, взрослые – на работу. Сейчас все ждут открытия нового моста, так как по объездной дороге путь более длинный и неудобный, – отметил депутат Гордумы Константин ЗОНОВ.

 

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Ульяновска

Большегрузный транспорт пустят в объезд ульяновского посёлка Дачный

9 июня глава Ульяновска Сергей Панчин провёл выездное совещание по вопросу хода строительства моста через реку Сельдь в посёлке Дачный.

- После возведения переправы, которое должно завершиться до 1 сентября, право проезда по нему мы оставим только для легкового и пассажирского транспорта. Все грузовики должны будут следовать по объездной дороге через параллельную переправу, открытую в конце прошлого года. Большегрузный транспорт теперь не должен проезжать мимо частных домов, создавая неудобства жителям посёлка, – отметил Сергей Панчин.

Водителей об этом будут информировать соответствующие дорожные знаки, установку которых организует управление дорожного хозяйства и транспорта.

Как доложил руководитель проекта АО «Гипростроймост» Константин Ильин, в настоящее время завершено армирование пролётных конструкций моста, с 10 июня начнётся их бетонирование – только за один день зальют 450 кубометров бетона. Все работы идут по графику.
1OFWdxaRaA0.jpg?size=2560x1708&quality=9

 

RJXOhdrGN1c.jpg?size=2560x1708&quality=9

 

bxzUxtbZ4ZA.jpg?size=2560x1708&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение по новому участку планируют запустить уже первого сентября.  От лица федерального центра за качеством выполнения ремонтных работ следит Владислав Третьяк. Вместе с врио главы города они осмотрели наиболее крупные участки.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчики уже завершили 90% всех необходимых работ. Открытие планируют к сентябрю

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Дачный в Ульяновске реконструировали мост через реку Сельдь. Утром в субботу, 11 сентября, состоится торжественное открытие переправы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Планируется, что в мероприятии примут участие депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских и глава города Дмитрий Вавилин.

В рамках реконструкции строители меньше чем за год обустроили дублирующую переправу, а на основном мосту выполнили монтаж опор, бетонирование монолитного пролетного строения моста длиной почти 60 метров, его гидроизоляцию, обустройство ливневок, асфальтирование, установку композитных перильных ограждений на пешеходной части, освещения и дорожных знаков.

В пресс-службе администрации города сообщили, что теперь весь грузовой транспорт будет направлен на объездную дорогу, так как проезд через Дачный ему будет запрещен.

Добавим, что на реконструкцию моста через Сельдь в Дачном было потрачено 170 млн рублей. Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...