Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка в с. Нагаево и Зинино

Рекомендуемые сообщения

Строительство надземного путепровода через Зининский переезд в Уфе планируется на 2018-2020 годы.

http://www.bashinform.ru/news/1121248-stroitelstvo-nadzemnogo-puteprovoda-cherez-zininskiy-pereezd-v-ufe-planiruetsya-na-2018-2020-gody-pr/?yn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путепровод над железнодорожным переездом в Зинино под Уфой строить не будут. 

https://news.rambler.ru/other/40217032-puteprovod-nad-zheleznodorozhnym-pereezdom-v-zinino-pod-ufoy-stroit-ne-budut/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путепровод на Нагаево проектируют с учетом расширения Южного железнодорожного обхода Уфы.

Путепровод через железнодорожный путь в районе поселков Зинино и Нагаево планируется строить в 40 метрах от существующего переезда, а его проект будет разрабатываться с учетом возможности прокладки второго пути железной дороги Южного обходы Уфы, который в настоящее время является однопутным. Об этом было заявлено на градостроительном совете, прошедшем в Главном управлении архитектуры.

Необходимость строительства путепровода связана с пробками и большим количеством ДТП, в том числе со смертельными, происходящими в районе пересечения Нагаевского шоссе и железной дороги. В ближайшие годы в районе Зинино и Нагаево планируется построить 6 тысяч коттеджей, жители которых будут иметь не менее 5000 автомобилей, это еще более усложнит ситуацию.

«В 2020 году начнем строительство путепровода над железнодорожным переездом в Зинино. Проект подготовим в 2019 году, на эти цели республика выделила нам 55 миллионов рублей, — написал в декабре на своей странице «ВКонтакте» глава администрации Уфы Ульфат Мустафин».

Как было заявлено на градсовете, на сегодняшний день с представителями РЖД подписан акт выбора местоположения путепровода с указанием точных географических координат. Параллельно для предстоящего проектирования транспортного объекта готовятся технические условия.

http://www.bashinform.ru/news/1274773-puteprovod-na-nagaevo-proektiruyut-s-uchetom-rasshireniya-yuzhnogo-zheleznodorozhnogo-obkhoda-ufy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Уфы (Республика Башкортостан) объявили конкурс на разработку проектной документации для строительства транспортной развязки в н.п. Зинино в Октябрьском районе города. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Максимальная стоимость контракта на подготовку проекта развязки составляет 49,486 млн рублей, средства предусмотрены в бюджете Уфы. Приступить к проектированию объекта будущему подрядчику предстоит с момента заключения контракта, завершить работы - к 15 декабря текущего года.

Согласно техзаданию, проектом необходимо предусмотреть два этапа строительства развязки в Зинино. На первом этапе предполагается строительство участка от развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе, включая путепровод. Ориентировочная протяженность участка составит 1,5 км, точные данные будут определены при проектировании. Второй этап заключается в реконструкции Нагаевского шоссе от границы 1 этапа до пересечения улиц Рощинская и Парковая, ориентировочная протяженность данного этапа составляет 1,8 км. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году в поселке Зинино городского округа Уфа (Республика Башкортостан) начнется строительство путепровода через ж/д пути Южного обхода Уфы. О реализации ряда проектов в дорожной сфере рассказал глава республики Радий Хабиров на странице в соцсети ВКонтакте во вторник, 2 марта.

«…хочу также обрадовать жителей пригородных поселков Зинино, Нагаево, Акбердино и соседних с ними населенных пунктов. В этом году мы, наконец, начнем решать наболевший вопрос строительства на этом направлении путепровода через железнодорожные пути Южного обхода Уфы. Для начала работ в 2021 году направим около 230 млн рублей», - написал глава Башкирии.

По путепроводу водители смогут следовать в сторону Нагаево, а в противоположном направлении - в Уфу.

Кроме того, в этом году в порядок приведут одну из центральных улиц Уфы - Революционную. По словам Радия Хабирова, работы на дороге вызовут определенные сложности в организации движения, однако улица давно нуждается в ремонте.

Также глава Башкирии рассказал о планируемой уфимской трассе, которую «уже начали называть «дорогой жизни». Она начнется в створе улицы Айской от проспекта Салавата Юлаева до улицы Менделеева, далее ее продолжат в рамках реконструкции улиц Рабкоров, Высотной, Академика Ураксина. Работы на объекте завершат в 2022 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91109

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) проект строительства развязки в селе Нагаево предусматривает два этапа: строительство дороги с путепроводом и реконструкция участка Нагаевского шоссе. О реализации проекта рассказал во вторник, 16 марта, на оперативном совещании в администрации города и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

В прошлом году ООО «Уралдортранс» разработало проект «Строительство транспортной развязки в н.п. Зинино в Октябрьском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан». Проектная документация получила положительное заключение госэкспертизы.

Постановлением администрации города от 2 декабря 2020 года утвержден проект планировки и проект межевания территории Нагаевского шоссе на участке от федеральной трассы М-5 «Урал» до улицы Механизаторов в селе Нагаево Октябрьского района Уфы. Путепровод спроектирован в 50 метрах северо-восточнее от существующего переезда в границах Нагаевского шоссе.

В целом проектная документация предусматривает два этапа. В ходе первого построят дорогу от развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе протяженностью 1,5 км, в том числе возведут четырехполосный путепровод, в рамках второго - реконструируют Негаевское шоссе до пересечения улицы Парковая и Рощинская протяженностью 1,85 км на четыре полосы движения.

На реализацию первого этапа предусмотрены лимиты финансирования на период с 2021 года по 2023 год. В настоящее время подготовлена конкурсная документация, после доведения лимитов финансирования власти объявят торги по выбору генерального подрядчика для строительства объекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91452

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmILAIlD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагаевский путепровод: где конкретно будет проложен и каковы сроки сдачи

Интервью с и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константином Паппе
В видео есть схемы с развязками и рендеры

 

Скриншот

33706692_m.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0301300247621000392

Выполнение строительно-монтажных работ и разработки рабочей документации генеральной подрядной организацией в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по объекту "Строительство транспортной развязки в н. п. Зинино в Октябрьском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан. I этап. Строительство участка от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе"

1,3 млрд.р

https://yandex.ru/maps/-/CCU4MWbpGB

fabb1f5d0e5b67dee6d3b25e57225fc3.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэрия Уфы собралась выкупить участки под строительство развязки между трассой М-5 и Нагаевским шоссе

 

Мэрия Уфы опубликовала постановление об изъятии земельных участков под строительство развязки между трассой М-5 «Урал» и Нагаевским шоссе. Как рассказали в администрации сегодня, 4 июня, собственникам предоставят компенсацию, проект соглашения уже готовится.

 

Соответствующий документ подписал глава города Сергей Греков. Всего будет изъято четыре участка. Чиновники объяснили, как будет подсчитана стоимость изымаемых объектов.

— При изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в него включаются рыночная стоимость земельного участка или рыночная стоимость иных прав на земельный участок и убытки, причиненные изъятием, — рассказали UFA1.RU в мэрии.

 

В администрации подтвердили, что выкуп будет производиться за счет городского бюджета. По словам чиновников, сроки и размер возмещения будут определены соглашением с собственниками. Они добавили, что в ином случае условия изъятия придется определять через суд.

 

— Решение об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд действует в течение трех лет со дня его принятия. В настоящее время ведется подготовка проекта соглашения об изъятии земельных участков для направления в адрес правообладателей изымаемой недвижимости.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рендер путепровода с сайта главы Башкортостана:

 

004.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время в Уфе (Республика Башкортостан) начнется строительство путепровода на пересечении ж/д перегона «Иглино - Дема» на 21-м км дороги от развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Объекты возведут на одном из проблемных в городе направлений в сторону населенных пунктов Зинино и Нагаево. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 8 июня.

На регулируемом переезде постоянно затруднено движение транспорта. В среднем за сутки через него проезжает более 25 тыс. машин. В часы пик время ожидания составляет 50-60 минут. Кроме того, на участке происходят аварии, в том числе со смертельным исходом. Строительство путепровода и дороги позволит изменить транспортную обстановку на данном направлении.

Сейчас власти проводят торги на определение подрядной организации для строительства объекта. Контракт с компанией планируется заключить в третьей декаде июня текущего года. Путепровод и дорогу построят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сооружение будет находиться в 200 метрах от ж/д переезда. Проектная документация предусматривает устройство путепровода длиной 106 метров с четырехполосной проезжей частью. Дорога от развязки на трассе М-5 до примыкания к Нагаевскому шоссе будет предусматривать четыре полосы движения длиной 1,8 км.

В рамках проекта запланировано переустройство сетей РЖД, так как на период строительства все коммуникации железной дороги должны функционировать бесперебойно по временной и постоянной схемам. Кроме того, будут переустроены сети попадающие в зону строительства, построено почти 5 км ливневой канализации, установлено два локальных очистных сооружения и устроено освещение.

К работам на объекте приступят сразу после заключения контракта. Ввод в эксплуатацию должен состоятся до 31 июля 2023 года. После того, как по новому путепроводу запустят движение транспорта, действующий переезд демонтируют.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93396

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первого этапа строительства развязки в поселке Зинино в Уфе (Республика Башкортостан) определена подрядная организация. Компании предстоит возвести дорогу от развязки на федеральной трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

По завершению срока подачи заявок на конкурс с ограниченным участием поступили документы только от одной компании - АО «Уралмостострой». Комиссия рассмотрела заявку участника и признала ее соответствующей требованиям. С организацией планируется заключить контракт на сумму 1,38 млрд рублей.

Напомним, в поселке Зинино планируют построить путепровод через ж/д пути Южного обхода Уфы и дорогу от развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе. Протяженность путепровода составит 106 метров, длина дороги - 1,8 км. Проезжая часть развязки будет предусматривать четыре полосы движения. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, к строительству объекта приступят в ближайшее время. Путепровод и дорогу построят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ввод в эксплуатацию объекта должен состояться до 31 июля 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93474

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-148090189_2377

Сегодня строители ведут работы по устройству фундаментов опор путепровода. Фундаменты представляют собой буронабивные сваи, всего их на четырех опорах - 56 штук. В настоящее время выполнено устройство девяти штук из 16 на первой опоре. Кроме этого, ведутся предварительные испытания грунтов для устройства фундаментов на четвертой опоре.

Завершение работ в соответствии с муниципальным контрактом запланировано в третьем квартале 2023 года.

9jqevkdfsYY.jpg?size=576x849&quality=96&  joNxcjdY6h4.jpg?size=576x980&quality=96&

 

5onyGVdvdP8.jpg?size=1200x720&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство нового путепровода и автодороги вблизи населенного пункта Зинино завершат в 2023 году

Сегодня работы на объекте ведутся активно. В частности, строители выполняют работы по устройству фундаментов опор путепровода. Так, на первой опоре уже выполнено все 16 буронабивных свай, а на четвертой шесть из 16.

- Вторая и третья опоры находятся вблизи железнодорожной дороги. Поэтому тут будем переустраивать все коммуникации, кабеля. Параллельно начинаем строить новую автодорогу, уже сняли 50 процентов растительного слоя, – начальник участка Мостоотряда № 30 АО «Уралмостострой» Раиль Мулюков.

Отметим, здесь будут переустраивать газопроводы низкого и высокого давления, строить сети ливневой канализации общей протяженностью 4,9 км. Кроме этого, планируется установить две локальные очистные сооружения, а также выполнить работы по устройству наружного освещения. Важным этапом строительства путепровода и новой дороги станет переустройство сетей РЖД, так как на период производства работ все коммуникации железной дороги должны функционировать бесперебойно по временной и постоянной схемам.

- Для монтажа балок пролетного строения будем брать «окна» и они будут незначительные, чтобы не препятствовать движению поездов. Для выполнения работ по монтажу балок над железной дорогой будем привлекать кран грузоподъёмностью 260 тонн, – сообщил Раиль Мулюков.  

yktmv0tbmf7afhf94z1is44bmphgflsr.jpg

 

4r17p4cp36s0q7h10jprkoedn74fmik1.jpg

 

pinh21rw6sqa260srxcfpz9ptrm5kmrs.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...