Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка в с. Нагаево и Зинино

Рекомендуемые сообщения

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=90593508

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушений при проектировании Зининского путепровода
 

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Надзорными мероприятиями установлено, что ГУП Уфимский проектно-производственный центр «Уралдортранс» была разработана проектная документация для строительства транспортной развязки в н.п. Зинино в Октябрьском районе г. Уфы, которая получила положительное заключение по итогам экспертизы, проведенной ГАУ Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан.

В июне 2021 года между Управлением по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации г. Уфы и ООО «Уралмостострой» заключен контракт на строительство путепровода стоимостью более 1,3 млрд рублей.

Однако, при проведении обследования опор конструкции зафиксировано их смещение, а также превышение предельно допустимой нагрузки на сваю.

В этой связи прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных лиц ГАУ Управление государственной экспертизы РБ, ход и результаты которого находятся на контроле надзорного ведомства.

  • Нравится! 1
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе из-за нарушений при проектировании Зининского путепровода возбуждено уголовное дело

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало известно, когда в Уфе запустят Зининский путепровод

 

Строительные работы должны завершиться в период с 12 по 17 декабря. Точная дата зависит от погоды.

После испытаний и обследований будет принято решение о запуске движения на объекте.

 

Источник: Вся Уфа

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Башкортостане работы на транспортной развязке в Зинино планируется завершить в декабре 2023 года

 

В Башкортостане работы на транспортной развязке в Зинино планируется завершить в декабре 2023 года. Об этом во время прямого включения на брифинге "Дороги в Башкортостане" сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе.

 

Для усиления конструкций было разработано проектное решение по переустройству устоев опор №1 и №4 с устройством устоев с разделительными функциями путем возведения подпорных стенок по типу «Тенсар». На ноябрь 2023 года на объекте задействованы 14 рабочих и 20 единиц строительной техники.

- На ноябрь 2023 года у опоры № 1 и № 4 завершаются работы по сооружению подпорных стенок. Ведутся работы по подготовке щебеночного основания под устройство железобетонных «лежней», на которые, после армирования и бетонирования монолитных участков, будут упираться переходные плиты перекрытий, плиты уже изготовлены генподрядной организацией. После выполнения гидроизоляционных работ приступим к устройству асфальтобетонного покрытия, - отметил Константин Паппе.

 

Работа ведётся ежедневно в круглосуточном режиме. После их завершения будет произведено испытание путепровода и принято решение о пуске движения по объекту.

 

Источник: Минтранс Республики Башкортостан

 

Noyabr-12_1000_fitted_to_width.jpg

 

Спойлер

Noyabr-13_1000_fitted_to_width.jpg

 

Noyabr-14_1000_fitted_to_width.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Зининского путепровода продолжится до 17 декабря

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Башкирии информирует, что ремонт Зининского путепровода в Уфе продолжится до 17 декабря.

Как отметили в ведомстве, в этот период на объекте выполнят дополнительные строительно-монтажные работы. Сейчас здесь отфрезеровали асфальтобетонное покрытие, разобрали земляное полотно на подходах к опорам, забетонировали деформационный шов на 4-й опоре, демонтировали шкафные стены и т. д.

 

Источник: Башинформ

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Зининском путепроводе в Уфе переустроили устои двух опор.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=150469

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Клебанов (министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан)

17.12.2023

Сегодня выехали на строительство Зининского путепровода. Совместно с председателем совета директоров АО «Уралмостострой» Павлом Рабухиным и начальником Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константином Паппе проверили ход работ на данном объекте.

Все основные работы здесь завершены. Мы провели испытания путепровода при помощи многотонных грузовиков.Грузовые машины общей массой 140 тонн проехали по путепроводу.

Данный объект - важный, его с нетерпением ждут жители Нагаево, Акбердино и других близлежащих населенных пунктов.

Готовность путепровода на декабрь 2023 года составляет 98%. Завершается работа по устройству сетей наружного освещения.

Ежедневно на строительстве объекта работают более 100 человек и 20 единиц дорожно-строительной техники.

Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Движение по путепроводу планируется запустить в последнюю неделю декабря 2023 года.

Работаем дальше!
 
n6BDMTRnCDU.jpg?size=1024x768&quality=95
 
YZXaHHx9zy0.jpg?size=1024x868&quality=95
 
-bnLBk3yC0M.jpg?size=1024x768&quality=95
 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе запустили движение по Зининскому путепроводу

 

В Уфе запустили движение по Зининскому путепроводу в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В открытии новой транспортной развязки приняли участие вице-премьер Правительства Республики Башкортостан Алан Марзаев, начальник Управления по строительству и ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе. На реализацию проекта направили порядка 1,3 млрд рублей.


- Этот путепровод с нетерпением ждали жители множества Нагаево, Зинино, Акбердино и других поселков. Данное направление активно развивается и быстро застраивается. На декабрь 2023 года жилищный фонд Нагаево составляет более 6 тысяч жилых домов. В ближайшее время ожидается увеличение жилищного фонда не менее чем в 2 раза. Соответственно транспортные потоки в данном направлении будут только увеличиваться. Поэтому строительство и запуск этого путепровода были необходимы, - сказал Алан Марзаев. 


Напомним, в декабре 2023 года были успешно проведены испытания объекта. В качестве испытания по путепроводу проехали четыре тяжеловесные машины общей массой 140 тонн. 22 декабря состоялся технический пуск движения. Весь комплекс работ планируется завершить до Нового года. 
Новая четырехполосная дорога с путепроводом протяжённостью 1850 метров значительно разгрузит автомобильное движение на Нагаевском шоссе, позволит автомобилистам выезжать в данном направлении, не пересекая железнодорожные пути, и, соответственно, повысит безопасность дорожного движения на данном участке.

 

Источник: Минтранс Республики Башкортостан

85da3f86_8aa3_428f_b1f6_88b05b0b763e.jpg

 

Спойлер

6920eac8_dec5_47ef_bd31_b2fa4b91a6fb.jpg

 

3a27099a_90d4_4063_8ed8_e9a7adb2b82c.jpg

 

2953dccd_417d_4279_b4f6_15ac150f8865.jpg

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...