Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Реконструкция моста через р. Миасс по проспекту Победы в Челябинске

Рекомендуемые сообщения

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3745122790620000134

Выполнение строительно-монтажных работ на объекте "Реконструкция моста через р. Миасс по проспекту Победы" в Челябинске

998,6 млн.р

Срок исполнения - 31.12.2022

Исполнитель - Уралмостострой

 

Цитата

В Челябинске начался ремонт Ленинградского моста. Автомобильное движение пока разрешено. Но уже в мае, планируется, что проезд будет перекрыт. А общественный транспорт изменит привычные схемы маршрутов.

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmRZxTKD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В Челябинске через месяц закроют движение по Ленинградскому мосту. Путепровод, который строили еще в 50-х годах прошлого века, ждет масштабная реконструкция.

Сейчас ведутся работы по демонтажу

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа бульдозера Б10М на реконструкции

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске из-за реконструкции Ленинградского моста ограничат движение транспорта по проспекту Победы. Работами на объекте занимается ОАО «Уралмостострой» филиал «Мостоотряд №16». Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг.

В связи с реконструкцией моста через реку Миасс по проспекту Победы от улицы Болейко до улицы Российской ограничивают автомобильное движение на пересечении проспекта Победы и улицы Российской с 16 до 30 апреля.

В рамках второго этапа реконструкции предусмотрены ограничения проезда с 1 мая по 5 июля. В этот период они будут действовать на участке проспекта Победы от улицы Российской до улицы Болейко.

Водителей просят учитывать информацию об ограничениях и заранее планировать свой маршрут следования.

Напомним, подрядчика для реконструкции Ленинградского моста в Челябинске выбрали в октябре прошлого года. Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, контракт заключили с АО «Уралмостострой» на сумму 998,6 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске продолжается реконструкция Ленинградского моста через реку Миасс на проспекте Победы. Работы на объекте идут с опережением графика. Об этом в среду, 9 июня, в своем официальном аккаунте Instagram сообщила глава города Наталья Котова.

Сталежелезобетонный мостовой переход был построен в 1953 году. В 2019 году в ходе специального обследования состояние переправы было признано предаварийным: здесь наблюдались трещины в бетоне, разрушения конструкции и коррозия. Поэтому было принято решение провести реконструкцию. По результатам работ на переходе будут восстановлены транспортно-эксплуатационные характеристики и увеличится пропускная способность.

«Согласно проекту, срок реконструкции моста 27 месяцев, но, учитывая важность данной транспортной артерии для жителей города, мы решили сократить срок работ до 23 месяцев», - написала Наталья Котова.

По ее словам, ровно через год - 10 июня 2022 года - по всем шести полосам Ленинградского моста запустят движение автомобилей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93440

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О работах на мосту и на набережной

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 дней с момента закрытия Ленинградского моста: фоторепортаж со стройки

Работа по реконструкции Ленинградского моста начались еще весной 2021 года: путепровод закрыли для движения транспорта, подготовили мост-дублер для пешеходов, и на площадку зашла строительная техника.

Цитата

«Сегодня ровно сто дней с момента закрытия движения по Ленинградскому мосту. Подрядчик ведет работы четко в соответствии с календарным графиком. Сегодня были смонтированы две первые балки. Всего их здесь 144. Все эти балки подрядчик будет монтировать до ноября. Работы проводятся параллельно, ведется бурение скважин. Опасений по срыву сроков мы не видим», 

— сообщил председатель комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска Ринат Кучитаров.
Новый путепровод явно превосходит старую конструкцию по техническим характеристикам.

Цитата

«Сооружение состоит из шести пролетов. Первый пролет — 24 метра, четыре пролета по 33 метра и крайний пролет — 30 метров. Сам мост будут состоять из шести полос — три полосы влево и три вправо. В центральной части будет размещено трамвайное движение. Новый мост будет шире старого на 30 метров. Тротуары займут по 3 метра с каждой стороны. В отличие от бывшего моста, новый будет на 2,5 метра выше. Это обеспечит выполнение вертикальной планировки. В перспективе это также позволит выполнить дорогу по улице Набережной, в будущем она запланирована»,

— рассказал главный инженер филиала «Мостоотряд № 16» Алексей Кузьмин.

660a4d90de48e47d62cb2141e17e0b0f.jpg

 

59b08c766a28cd93778efd503dcbf3ee.jpg

 

5e92cbf39fbfd407643b746a0193b66b.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске смонтирован каркас Ленинградского моста

Подрядчик полностью смонтировал каркас новой конструкции Ленинградского моста. Менее двух месяцев понадобилось на укладку 144 балок, каждая из которых весит 60 тонн. Движение, как и планировалось, по новому путепроводу будет открыто в середине июля 2022 года. Сегодня, 15 октября, на стратегически важном для Челябинска объекте побывала Глава города Наталья Котова.

Напомним, движение по Ленинградскому мосту было закрыто 1 мая 2021 года. Масштабная реконструкция проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день работы идут с опережением графика, срок сдачи объекта — осень 2022 года. Движение по путепроводу будет открыто в июле следующего года.

Цитата

«Стоимость объекта составляет порядка миллиарда рублей. Работы выполнены на 50% и идут с опережением почти на два месяца. Уже освоены те средства, которые были предусмотрены на этот год, и порядка 100 млн рублей подрядчик направил из своих оборотных средств. Цель, которая перед ним поставлена - это максимально быстро, к маю, закончить весь объем строительно-монтажных работ, чтобы исключить уже те затруднения, которые сейчас испытывают челябинцы при движении, особенно в часы-пик. Если получится запустить движение раньше, то мы будем очень благодарны подрядчику», - отметила Наталья Котова.

Также градоначальница оценила еще один важный для Челябинска объект в микрорайоне Чурилово: на год раньше срока здесь построили новую дорогу по улице Конструктора Духова. В настоящий момент завершаются работы по сопутствующему благоустройству.

Цитата

«Подрядчик полностью закончил строительство дороги, хотя по контракту она должна быть сдана в августе 2022 года. Весь объем подрядчик выполнил за счет своих оборотных средств, таких договоренностей нам удалось с ним достичь в процессе производства работ. Сейчас уже заканчивается сопутствующее благоустройство, установлены 7 новых остановочных комплексов. Кроме того, вдоль улицы по проекту высадили 84 крупномерных саженца, еще 414 новых деревьев появилось здесь в рамках компенсационной высадки. Остались нюансы, которые должны связать школу, общественные пространства и спортивное ядро. Поэтому я дала поручения о том, чтобы выполнить их в рамках других программ», - добавила Глава города.

Напомним, строительство автомобильной дороги по ул. Конструктора Духова от ул. Сергея Герасимова до железнодорожного переезда ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая стоимость контракта - более 191 миллиона рублей. Ширина проезжей части дороги составляет 3,75 метра в каждую сторону, обустроены сети ливневой канализации, водоотводной канал, тротуары, газоны, смонтировано и подключено освещение.

b21t4600.jpg?itok=wBsn-3Y8

 

b21t4614.jpg?itok=aQktL0pa

 

b21t4663.jpg?itok=LjigBX9z

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

На днях стало известно, что подрядчик, который ведёт строительные работы, планирует перенести памятную стеллу на другое место из-за расширения конструкции моста.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Челябинске продолжается реконструкция Ленинградского моста через реку Миасс на проспекте Победы. В этом году для выполнения работ на объекте направят 150 млн рублей из федерального бюджета. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении бюджетных трансферов на строительство и ремонт автодорог в регионах. В документе указано, что Челябинской области выделяют 150 млн рублей на капиталоемкие объекты.

По информации регионального Минтранса, дополнительные деньги направят на реконструкцию Ленинградского моста в связи с опережающими темпами работ на объекте.

Напомним, реконструкция мостового перехода идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Согласно контракту, срок сдачи объекта в эксплуатацию - лето 2022 года, однако губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение завершить работы раньше назначенного срока. Общая стоимость реконструкции сооружения составит порядка 1 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100034

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Челябинска Наталья Котова побывала на месте работ по реконструкции Ленинградского моста.

Летом планируют запустить движение в 4 полосы

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/dvizhenie-na-leningradskom-mostu-v-chelyabinske-vosstanovyat-letom-2022-goda/

В Челябинске ударными темпами продолжается строительство нового Ленинградского моста. По планам объект должен был строиться за 27 месяцев, но подрядчик заявляет, что достроит его за 23 месяца. При этом движение на мосту запустят уже в июле-августе этого года. В четверг, 17 февраля, на стройплощадке побывала глава Челябинска Наталья Котова.

«Уже около 65% работ выполнено сейчас. Надеемся, что в весенний период приступим к асфальтированию. Летом запустим по две полосы в каждую сторону, трамвайное движение запустим. Это нужно, чтобы улучшить передвижение жителей города с ЧТЗ на Северо-Запад. Сейчас движение затруднено, в том числе потому что закрыт этот объект. Мост становится шире на 20 метров и выше — более комфортный будет. Тротуары увеличатся до 3 метров. Съезды будут более удобными. Надеемся, что пропускная способность моста, когда он будет сдан в эксплуатацию, составит до 8 тысяч автомобилей в час пик»,
 — заявила Наталья Котова.

a103cfb6f5b2d217310a5b371ade20db.jpg

 

8949f03a4b013c285d47889272f16a02.jpg

 

3c9f1c78e9f3d0b16bed1ba9bcc4a859.jpg

 

ccf280aee0b178897e7d24b54c9cfe20.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К концу сентября в Челябинске откроют движение транспорта по Ленинградскому мосту через реку Миасс. Реконструкция объекта ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

По словам губернатора региона Алексея Текслера, в этом году завершат реконструкцию Ленинградского моста. В рамках работ возведен мост через реку Миасс по проспекту Победы. Переправа соединила улицы Российскую и Болейко. В июле-августе по мосту планируют частично запустить автомобильное движение, полностью мост откроют к концу сентября.

Напомним, реконструкция Ленинградского моста началась в прошлом году. Общая стоимость работ на объекте составляет порядка 1 млрд рублей. После реконструкции сооружение станет выше на 2,5 метра и шире на 20 метров, число автомобильных полос увеличится до шести, также будут устроены трамвайные пути.

По информации властей региона, всего в текущем году на строительство и ремонт дорог в Челябинской области потратят почти 19,5 млрд рублей. В планах - в 2022 году отремонтировать не меньше 700 км дорог, порядка 10 км построить и реконструировать. Темы строительства дорог из-за санкций снижены не будут, регион на 100 % обеспечен всеми материалами.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109058

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...