Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

В 2021 году еще 7 улиц в Москве станут односторонними

Рекомендуемые сообщения

Это, правда, уже в нашем пересказе, но главное список.

 

В 2021 году еще 7 улиц в Москве станут односторонними
Для решения проблемы встречного разъезда на узких улицах и обустройства дополнительных парковочных мест ЦОДД изменит схему движения.

Об этом сообщает официальный портал Правительства Москвы. В результате проезд станет быстрее и безопаснее, а также появится около 250 дополнительных парковочных мест.

О сроках проведения работ станет известно позже, следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях.


Список улиц, которые планируется сделать односторонними, и количество новых парковочных мест на них:

— участок улицы Добролюбова от дома 2, строения 1 до проезда Добролюбова (50 машино-мест);
— участок 6-го проспекта Новогиреева от Зеленого проспекта до улицы Алексея Дикого (52 машино-места);
— Проектируемый проезд № 2263 от улицы Полбина до Шоссейной (53 машино-места);
— Проектируемый проезд № 765 от улицы Перервы до Люблинской (47 машино-мест);
— участок Спортивной улицы от 1-й Рейсовой улицы до 2-й Рейсовой (31 машино-место);
— участок улицы Клочкова от Кутузовского проспекта до дома 2 (19 машино-мест);
— участок Плотинной улицы от 1-й Рейсовой улицы до дома 34. Одностороннее движение здесь необходимо для обеспечения проезда — его ширина составляет всего 3,6 метра.

Кроме того, изменится направление одностороннего движения на участке Олонецкого проезда от улицы Менжинского до Староватутинского проезда, а участок Проектируемого проезда № 6334 от дома 15, корпуса 29 на набережной Академика Туполева до улицы Радио, наоборот, станет двухсторонним.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

— участок улицы Добролюбова от дома 2, строения 1 до проезда Добролюбова (50 машино-мест);

Странно, что до этого додумались только сейчас, там полноценный бульвар по всей длине, и только этот кусок представлял из себя две параллельных двухсторонних дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, amper сказал:

и только этот кусок представлял из себя две параллельных двухсторонних дороги.

Никогда не доезжал дальше проезда Добролюбова и меня очень удивляло, почему довольно много машин совершенно уверенно поворачивают, как мне казалось, на встречку. А тут вишь оно как, оказывается...:bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то решили жизнь и без того не простую в Марьино ещё усложнить, почему от Перерыв к Люблинской. Это теперь живущим на Перерве, 31, чтобы выехать к АШАНу или в сторону МЦД нужно пол района вокруг объехать, логичнее было бы от Люблинской к Перерве развернуть. Опять же, сейчас при движении как из центра, так и из области через Нижние поля можно заехать в АШАН через проезд №765, а теперь этого не возможно будет сделать.
Перекрёсток Люблинская - Перерва и так работает на пределе пропускной способности, так его ещё намеренно догружают паразитным трафиком. МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, oxymoron338 сказал:

логичнее было бы от Люблинской к Перерве развернуть

А его точно от Перервы к Люблинской направят? Может это просто обозначили начальную/конечную точки? 

Я им регулярно пользуюсь, причем именно от Люблинской к Перерве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Михалы4 сказал:

Никогда не доезжал дальше проезда Добролюбова и меня очень удивляло, почему довольно много машин совершенно уверенно поворачивают, как мне казалось, на встречку. А тут вишь оно как, оказывается...

Совсем давно там нечетная сторона была перекрыта автобазой ГИБДД, потом у них отобрали дорогу в пользу города, а сделать движение как на всем протяжении догадались только сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2021 в 14:14, Михалы4 сказал:

А его точно от Перервы к Люблинской направят? Может это просто обозначили начальную/конечную точки? 

Я им регулярно пользуюсь, причем именно от Люблинской к Перерве.

И я, это удобно, в обратную сторону вообще не понятно зачем там ехать, если только на мойку из двора))
По идее, как написано, такое направление движения и устанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...