Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Рудневского моста во Владивостоке

Рекомендуемые сообщения

Второй мост построят рядом с Рудневским во Владивостоке.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65573

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый путепровод, параллельный Рудневскому мосту, начали проектировать во Владивостоке.

https://360tv.ru/news/obschestvo/novyj-puteprovod-parallelnyj-rudnevskomu-mostu-nachali-proektirovat-vo-vladivostoke-18062018/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://vlc.ru/documents/nap-heads-and-administration-of-Vladivostok/document142294

Утверждена документация по планировке территории в части проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения для линейного объекта «Рудневский мост» в городе Владивостоке

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэрия Владивостока выпустила постановление о постройке нового Рудневского моста

 

На официальном сайте мэрии Владивостока появилось постановление, напрямую касающееся постройки нового Рудневского моста. Оно в общих чертах дает представление о том, каковы будут основные характеристики объекта, которого десятилетиями ждут автомобилисты краевого центра. Об аварийном состоянии старого моста не раз писала «КП-Владивосток».

 

В постановлении говорится, что новый мост будет возводиться в несколько этапов и состоять из двух сооружений, предназначенных для движения автомобильного транспорта в разных направлениях.

Сначала в пяти метрах от существующего сейчас моста построят «Сооружение 1». Затем старый Рудневский мост демонтируют, а на его месте создадут «Сооружение 2».

 

Далее строителям предстоит сделать две транспортные развязки, при этом будут реконструированы участки улиц Руднева, Южная 3-я и Луговая.

 

О характеристиках нового моста сообщается, что он будет длинной 450 метров, четырехполосный. Расчетную скорость машин на мосту планируют в 60 километров в час. Пропускная способность сооружения составит 2263 транспортных средства в час.

 

Сообщается, что параметры приведены укрупненно и подлежать уточнению в ходе дальнейшего проектирования.

 

Конкретные сроки создания архитектурно-строительного проекта и окончания всей стройки не обозначены. Известно, что завершить строительство "Сооружения 1" планируется в 2023 году.

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0120300018921000038

Выполнение работ по разработке проектной документации по объекту "Реконструкция Рудневского моста" и проведение инженерных изысканий.

 

http://vlc.ru/event/news/55717

В рамках реконструкции предусмотрено строительство нового мостового перехода. Для повышения пропускной способности мост будет четырехполосным. Работы планируется организовать таким образом: строительство первой части моста будет вестись параллельно уже существующему. Затем старая конструкция будет демонтирована, после чего начнется строительство второй части нового Рудневского моста

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспертиза выдала положительное заключение по изыскательским работам на реконструкцию Рудневского моста во Владивостоке (Приморский край). В рамках работ планируется вместо действующего сооружения построить новое. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в пятницу, 21 января.

Специалисты «МосИнжПроект» из Санкт-Петербурга продолжают разработку проектной документации для реконструкции моста. Городские власти должны получить готовый проект до конца ноября текущего года, после чего будет решаться вопрос финансирования работ. По словам главы Владивостока Константина Шестакова, проект - серьезный, приоритетным для властей будет привлечение к его реализации частных инвестиций.

Сейчас специалисты прорабатывают варианты будущего моста. В планах - возвести одно четырехполосное сооружение (по две полосы в каждую сторону) либо построить два отдельных моста с устройством на каждом по две полосы. Кроме того, в рамках работ дорожники устроят развязки на подъездах к Рудневскому мосту.

По информации пресс-службы, до начала реконструкции городское дорожное предприятие продолжит работы по поддержанию моста в рабочем состоянии, при наступлении благоприятной погоды на переправе выполнят ремонт на поврежденных участках полотна и нанесут разметку.

Напомним, в декабре 2021 года в период аномальных морозов на Рудневском мосту треснула проезжая часть. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100908

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владивостоке (Приморский край) из-за анормальных морозов разошлись деформационные швы Рудневского моста. Специалисты осмотрели сооружение и не выявили угроз разрушения, перекрывать проезд в настоящий момент не планируется. Об этом в среду, 25 января, сообщает пресс-служба администрации города в своем Telegram-канале.

К настоящему времени выполнен только предварительный осмотр Рудневского моста, в ближайшее время специалисты проведут детальное обследование переправы и вынесут заключение.

Аналогичная ситуация на мосту из-за резкого похолодания наблюдалась в конце декабря 2021 года. Тогда температура воздуха опустилась ниже климатической нормы на 7 градусов. Трещина образовалась на деформационном шве по всей ширине проезжей части.

Отметим, проект реконструкции и строительства Рудневского моста во Владивостоке начали готовить еще несколько лет назад. В феврале 2021 года утвердили проекты планировки и межевания территории под сооружение. Предполагалось строительство нового моста, демонтаж старого и строительство на его месте моста-дублера. Госэкспертиза одобрила проведение работ по реконструкции в начале 2022 года.

Напомним, спасатели предупреждали об аномальных морозах на территории Приморья 21-26 января 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для восстановления хронологии:

 

От 23 мая 2023 года

 

Во Владивостоке закончили работу над проектом реконструкции Рудневского моста.

Власти города приступили к изысканию финансов на ремонт.

Сумма на ремонт проблемного сооружения сейчас оценивают в 5 млрд рублей.

 

https://vostokmedia.com/news/2023-05-24/proektirovanie-remonta-rudnevskogo-mosta-zavershili-vo-vladivostoke-2936724?amp=1

 

------------

 

От 26 июля 2023 года

 

Вокруг Рудневского моста проводят инженерные изыскания для будущей реконструкции

https://www.newsvl.ru/vlad/2023/07/26/218515/

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...