Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Свердловской области планируют построить дорогу «Подъезд к ТЛЦ «Большое Седельниково» от 81-го км Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД) на территории Екатеринбурга и Сысертского городского округа. Сейчас для выполнения инженерных изысканий и подготовки проектной документации ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно документации, в ходе работ подрядчику необходимо будет выделить два этапа строительства. В рамках первого этапа разработать проект на строительство дороги от 81-го км ЕКАД до села Большое Седельниково, а в рамках второго - подготовить документацию на возведение автодороги от Большого Седельниково до федеральной трассы М-5 «Урал» (подъезд к Екатеринбургу).

За разработку проекта и выполнение изысканий готовы заплатить 39,995 млн рублей. К работам необходимо приступить 3 июня текущего года, а завершить - до 31 января 2023 года.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 2 апреля, победителя выберут 6 апреля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91571

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Екатеринбургом построят новую дорогу, которая соединит ЕКАД и Челябинский тракт

 

Под Екатеринбургом построят Южный обход

Под Екатеринбургом построят дорогу, которая соединит ЕКАД с Челябинским трактом. Конкурс на выполнение инженерных изысканий и проектную подготовку участка длиной 18 километров объявлен на портале госзакупок.

По новой дороге с 81-го километра ЕКАД в районе Полевского тракта можно будет попасть в Большое Седельниково, где построят большой транспортно-логистический узел, и далее выехать на Челябинский тракт в районе Бородулино.

3a13d94b4d2eaa9629f79c63f1acac1806d6852c

Карта: Филипп Сапегин / E1.RU

Из областного бюджета власти готовы заплатить заказчику 39 миллионов 995 тысяч рублей, заказчиком выступает Управление автомобильных дорог. Новая дорога будет второй категории, с двумя полосами движения по 3,75 метра шириной.

Строительство дороги будет разделено на два этапа: сначала сделают участок от 81-го километра ЕКАД до Большого Седельниково, затем — до подъезда к Екатеринбургу по трассе М5. По графику подрядчик начнет работы в июне 2021 года, а сдать готовую документацию должен к 31 января 2023 года.

Дорога пройдет по территории Екатеринбурга и Сысертского городского округа. Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских ранее рассказал E1.RU, какую роль сыграет новая дорога.

— Появится большая артерия, связывающая ЕКАД от развилки с Шабрами с Полевским в районе Нефтебазы и трассой М5, то есть это южный обход Екатеринбурга. В результате большегрузы пойдут мимо Седельниково, — сказал Нисковских.

Дорожное кольцо вокруг Екатеринбурга власти не могут замкнуть много лет. ЕКАД начали строить еще при СССР, а закончат не раньше 2024 года. Мы посчитали, сколько потерял город из-за затянувшейся стройки. В последнее время строители активизировались, их работу мы показывали с высоты птичьего полета, а этой зимой объезд участка проводил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Строительства новой дороги ждут и жители Академического. Там новая улица и мост появятся к лету 2023 года. Большие проблемы с любым строительством есть в окрестностях Кольцово. Из-за близости аэропорта и военных объектов под угрозой оказались масштабные стройки.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...