Перейти к содержанию
Ivashkina_n

Вопрос проектировщикам! Съезды "клеверной" развязке по СП 34

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Не знаю, можно ли задавать вопросы о проектировании на данном сайте, но это единственный форум, найденный мной на простоях интернета, на котором еще читают, пишут и отвечают. Вопрос в том, что проектирую ТР по типу клеверный лист, правоповоротные съезда длинной более 500м, что значит, согласно СП 34, съезд стоит предусмотреть двухполосным. Но вопрос, можно ли предусмотреть его односкатны, направление потока идет в одну сторону, да и по-моему мнению это более безопасно. Почитала и СП 34 и ПНСТ 270 не могу найти ничего именно для съездов. Может кто-то знает, или даст ответ почему так или иначе. Или подскажет живой форум, где еще сидят проектировщики. 

Буду очень благодарна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivashkina_n у нас на форуме есть примерно десяток проектировщиков, правда непосредственно тонкости проектирования мы тут обсуждаем довольно редко. Если у них будет время и они заметят Ваш вопрос, то ответят. А пока рекомендую поискать еще форумы, например этот - https://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?s=e8ffe5a0cd9ab095bdb3b77317320aaa&f=43

Или этот - https://www.proektant.org/index.php?board=24.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ivashkina_n сказал:

Но вопрос, можно ли предусмотреть его односкатны, направление потока идет в одну сторону, да и по-моему мнению это более безопасно.

Задавайте вопросы думаю ответят вам тут. Ну я точно).

Устройство односкатного поперечного уклона съезда нормам не противоречит, так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ivashkina_n ширина какая? Движение в одну сторону всегда нужно стараться предусматривать односкатным, до 9 м на практике пропускает экспертиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...