Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Олегом Шурыгиным, директором ГКУ "Дирекция автодорог Кузбасса"

О ходе строительства обхода и в целом о дорогах на Кузбассе

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемеровской области продолжается строительство Северо-западного обхода Кемерова. В настоящий момент на объекте задействовано 584 человека и 289 единиц техники. Об этом сообщил председатель Правительства Кузбасса Илья Середюк в своем официальном Telegram-канале.

Сейчас специалисты выполняют работы по замене слабого основания, ведут устройство насыпи, укладывают геотекстиль и выравнивающий слой из щебеночно-песчаной смеси. Параллельно с этим продолжается монтаж опор временного моста через реку Тура, строительство путепровода и устройство насыпи земляного полотна на правом берегу объездной дороги.

Ранее сообщалось, что зимой строительство автодороги прекращать не будут. Подрядчики продолжат земляные работы и мероприятия по возведению искусственных сооружений. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на третий квартал 2024 года. Проезд по будущей объездной дороге будет платным.

Напомним, общая стоимость Северно-западного обхода Кемерова - 53,6 млрд рублей. Часть средств на реализацию проекта выделят из федерального бюджета, оставшуюся сумму планируют привлечь с использованием механизма государственно-частного партнерства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=139996

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемеровской области на 29-м км трассы «Кемерово - Яшкино - Тайга» 20 декабря будут действовать временные ограничения движения. В этот день специалисты планируют провести буровзрывные работы, связанные со строительством дороги «Северо-Западный обход города Кемерово». Об этом сообщает пресс-служба Дирекции автомобильных дорог Кузбасса.
Ограничения на дороге «Кемерово - Яшкино - Тайга» будут действовать с 13:00 до 17:00 часов. В это время будет произведено четыре взрыва. Указанный участок автомобильной дороги будут перекрывать во время каждого из них на период от 30 минут до 1 часа.

Движение автотранспортных средств между взрывами будет разрешено. Водителей просят заранее планировать маршрут и соблюдать правила дорожного движения.

Отметим, в строительстве Северо-Западного обхода Кемерова принимают участие порядка 600 человек и 289 единиц техники. Сейчас на объекте меняют слабое основание, устраивают насыпь, укладывают геотекстиль и выравнивающий слой. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на третий квартал 2024 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140193

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемеровская область — Кузбасс

На строительстве северо-западного обхода Кемерова начался монтаж балок путепровода

 Подрядчики приступают к монтажу балок путепровода на транспортной развязке в месте пересечения строящегося транспортного обхода с автодорогой «Кемерово — Юрга».

«Строительство северо-западного обхода Кемерова идет в строгом соответствии с намеченными планами. Все строительные материалы соответствуют стандартам качества и доставляются в срок. Ведь для того, чтобы закончить строительства обхода вовремя, необходима слаженная, командная работа», — подчеркнул Сергей Цивилев.

 Сегодня на объект доставили первую балку, изготовленную в Москве на заводе «Мостожелезобетонконструкция».

 Всего для сооружения пролетов путепровода в ближайшие дни на строительную площадку будет доставлено 15 таких железобетонных элементов.

 Монтаж балок будет осуществлять кузбасский подрядчик — Строительное управление №7.

omky5kFf7Zevi14qNv1hMmrzT3hYpjii41eJRVp4

 

O4jXXqQHVymV2GAzuyqidtyh0d8pE_95tLzh_M3H

 

uKRKoYFL1sm81kCe0OMrmd6AbZpyMBIxn9Tbgqts

 

_TeU5m4AvdqJdAoS_UvHuxVJ7S7RBS3dB-Q95Q7l

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство временного моста через Томь. Трасса Кемерово-Яшкино

Скриншот из этого видео: https://vk.com/wall-131822434_51959 

 

2023-01-08-00-15-56.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-v-blizhayshee-vremya-budet-obyavlen-konkurs-na-luchshee-nazvanie-mosta-cherez-reku-t

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проверил ход строительства Северо-Западного обхода Кемерова. Автодорогу строят по поручению Президента России Владимира Путина, проект был включен в список приоритетных федеральных и региональных дорог и получил софинансирование из федерального бюджета. В пресс-туре приняли участие журналисты и блогеры.

«Строительство Северо-Западного обхода Кемерова идет строго в соответствии с намеченными планами. Уже выполнен огромный объем работ, и наша задача на этот год — не сбавлять темпы. Мы находимся на этапе активной стройки. Этой трассы жители ждали давно, чтобы поток транзитных автомашин шел в обход города. Здесь запланировано возведение 12 мостовых сооружений, в том числе экодук — это единственный проект в России, где сохранен маршрут животных, котором они ходят несколько тысячелетий», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона поручил объявить конкурс на лучшее название моста через реку Томь, а также варианты его окрашивания и подсветки. В ближайшее время варианты можно будет направить на платформу «КуZбасс Онлайн».

Блогеров интересовало, какая инфраструктура планируется на протяжении трассы. Как рассказали представители застройщика, вдоль дороги длиной более 47 км предусмотрено четыре площадки отдыха — две справа, две слева. Там будут размещены заправки, пункты питания, гостиницы.

Сергей Цивилев поручил продумать возможность для запуска перечисленной инфраструктуры одновременно с открытием дороги.

В прошлом году специалисты в полном объеме завершили устройство технологической дороги и временных подъездных трасс общей протяженностью 48,2 км. Работы включали в себя замену слабого основания, отсыпку верхнего слоя из бутового камня и покрытие из щебеночно-песчаной смеси, а также устройство временных водопропускных труб. На основной дороге завершили более 50% всех земляных работ, которые включают замену слабого основания, разработку выемок, устройство насыпей и рабочих слоев.

На восьми мостовых сооружениях и путепроводах производились работы по устройству фундаментов и опор. Уже завершены работы на 19 точках из 53, смонтировано три опоры из 48. В этом году строительство будет продолжено уже на 11 мостовых сооружениях и путепроводах, для этого уже сейчас ведутся подготовительные работы для заливки фундаментов и опор, монтажа пролетных строений, устройства конусов и сопряжений.

Одна из ключевых точек строительства обхода — мост через реку Томь. В прошлом году мостостроители выполнили устройство 62 из 136 буронабивных свай, работы завершат в этом году. Также в 2023 году дорожникам предстоит сделать слой из щебеночно-песчаной смеси, основание из бетона, уложить несколько слоев асфальтобетонного покрытия, а также досыпать и укрепить обочины будущей автомобильной дороги.

18.01%20%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%2

 

18.01%20%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%2

 

18.01%20%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%2

 

18.01%20%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%2

 

18.01%20%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%2

 

18.01%20%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%2

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы.
http://government.ru/docs/47484/

 

2023-01-19-01-27-38.png

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемеровоспецстрой

На путепроводе ПК 223+77 строящегося обхода города Кемерово (развязка с автомобильной дорогой Кемерово - Юрга) смонтирована первая балка пролетного строения!

7_NQxIXuKmBS-N9iqXmikHkG7nmkcV3wywkq-EsW

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vesti42.ru/news/eksklyuziv-vestej-na-severo-zapadnom-obhode-kemerova-nachalsya-montazh-pervyh-33-metrovyh-balok/

Сегодня на Северо-Западном обходе Кемерова начался монтаж первых поступивших 33-метровых балок. Ими оборудовали путепровод через трассу Юрга – Кемерово в районе посёлка Звёздный.

Всего на объездной дороге будет 12 мостов, но таких крупных всего четыре.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На яндекс картах обход не до конца проведен пунктиром. Где в конце обхода трасса будет соединяться с Р255?

Изменено пользователем Olegkamenev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olegkamenev сказал:

Где в конце обхода трасса будет соединяться с Р255?

 

туть! https://www.openstreetmap.org/#map=16/55.4782/86.1261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ "ЦОК ЖК и ДК Кузбасса"

Название нового моста через Томь станет известно 23 февраля
«Во время недавнего совещания по строительству объездной дороги вокруг Кемерова я предложил выбрать название и оформление, подсветку нового моста через реку Томь на основе народного голосования. Жители присылают свои варианты на платформу «Кузбасс Онлайн». На сегодняшний день лидируют названия «Звездный» — в связи с близостью объекта к поселку Звездный», «Крековский» — по названию одной из близлежащих деревень, и «Северный», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Также в число самых популярных вариантов, предложенных кузбассовцами, вошло название «Мост героев СВО». Всего от жителей Кузбасса на платформу «Кузбасс Онлайн» поступило 972 предложения: 791 — по названию моста, 181 — по вариантам светового оформления.
Сергей Цивилев дал поручение до 23 февраля завершить голосование и утвердить название моста. В соответствии с выбранным кузбассовцами названием будет проработан проект светового оформления, чтобы оно подчеркивало присвоенное объекту имя.
Кроме того, в рамках строительства обхода Кемерова рабочие приступили к подъему и монтажу железобетонных балок путепровода через трассу Кемерово — Юрга в районе поселка Звездный. Железобетонные элементы длиной 33 метра и весом в 61 тонну изготовлены по специальной технологии в Москве. Всего для сооружения двухпролетного виадука длиной 73,4 погонных метров будет смонтировано 16 таких балок. Ежедневно на площадке задействовано 780 специалистов и 281 единица техники.

wFWX-6HRiPqkqbxAgWcrHJy41agG7IMwCTGls6-5

 

IgWVKbtvQgCKzKfWwXPP9fz-6G2pKGRn_MDr-LTZ

 

URUTDds4F877XfQizsSNL4b5RNnr-q6PQRapHvFZ

 

vmHR85OdbTcUw1zM9R0o-Hw9I688fozN2wTC629X

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...