Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владимир Путин поручил завершить строительство обхода Кемерова не позднее 2024 года

https://dorinfo.ru/news/obekty-i-proekty/vladimir-putin-poruchil-zavershit-stroitelstvo-obkhoda-kemerova-ne-pozdnee-2024-goda/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан Бекиров (МТС в Кемеровской области, директор филиала)

Это кадры с камер видеонаблюдения МТС на строящемся мосту Звёздном. Мы все с нетерпением ждём, когда откроется северо-западный обход Кемерова, и в городе станет меньше пробок, меньше автомобильных выхлопов.

Ключевой элемент обхода, а также еще множество подобных сложных сооружений по всей России, возводит компания с головным офисом в Тюмени. Видеонаблюдение помогает ей удалённо контролировать все строительные процессы и следить за безопасностью на объекте из любой точки страны  Видео транслируется  онлайн и надёжно хранится в облаке МТС. Это не только вопрос внутреннего контроля качества. Во время сдачи объекта видеозапись может повлиять на скорость прохождения экспертизы и приёмку.

В столице Кузбасса IP-камеры помогают следить за качеством реконструкции Сибиряков-Гвардейцев и строительством северного объезда на Верхнем Бульваре. А вообще покрытие сети проводного интернета и 4G даёт нам возможность организовывать видеонаблюдение на строительстве дорог по всему региону. В том числе, «в чистом поле», как в случае с мостом Звёздным 

B60ncH_fXHc.jpg?size=1144x864&quality=95

 

4jVb7Yf6Zec.jpg?size=1144x626&quality=95

 

 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемеровская область — Кузбасс

Зимой на Северо-Западном обходе Кемерова будут возводить мосты и путепроводы

 На строительстве дороги-обхода Кемерова сейчас ведется работа сразу на 11 объектах. Предстоящей зимой основной объем работ придется на возведение мостов и путепроводов.

«Это важнейший объект транспортной инфраструктуры КуZбасса. Строительство Северо-Западного обхода началось в 2021 году, и на следующий год там уже запланировано начало движения транспорта. Обход существенно разгрузит автомобильные дороги в Кемерове. Проект включает строительство 12-ти мостовых сооружений, в том числе 4 транспортных развязок, экодука для перехода животных через дорогу и мост через реку Томь», — отметил Сергей Цивилев.

На сегодняшний день завершен монтаж 34 балок между опорами будущего моста через реку Чесноковка.

Также выполнен монтаж 17 балок между опорами на путепроводе для проезда сельхозтехники.

 На будущем Звездном мосту выполнено устройство тела почти всех опор, на некоторых уже установлены подферменники.

icBGYa3SwN8.jpg?size=2300x1680&quality=9

 

V7tmh7pycmw.jpg?size=2300x1680&quality=9

 

daPjb1sls3Q.jpg?size=2300x1680&quality=9

 

H9LCzHUWjs4.jpg?size=2300x1680&quality=9

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемеровская область — Кузбасс

Сергей Цивилев: до конца года планируем выполнить более половины работ на Северо-Западном обходе Кемерова

Новый мост через реку Томь — один из ключевых объектов дороги-обхода города Кемерово. Сейчас мостостроители приступили к пятому этапу надвижки пролетов.

«Строительство этого объекта находится на моем особом контроле, ежедневно получаю информацию о планах и выполненных объемах. С началом зимнего сезона специалисты сосредоточились на возведении мостовых сооружений, путепроводов и транспортных развязок. Сейчас техническая готовность объекта составляет почти 47 %, и до конца года планируем выполнить более 53% всех намеченных работ. Движение автомобилей на новой трассе откроем осенью 2024 года», — рассказал Сергей Цивилев.

 Надвижки металлоконструкций выполняются с применением консольной конструкции по оси моста с помощью накаточных и толкающих устройств.

 Всего планируется надвинуть металлоконструкции на 10 опор будущего моста.

isbPLc9nSV0.jpg?size=1280x935&quality=96

 

QQYqeVEODyk.jpg?size=1280x935&quality=96

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан Клюквин

Сегодня, в столько тёплый день в середине ноября - посетил яшкинский район, впервые за долгое время. Пофотал звёздный мост, северо-западного обхода Кемерово.

fUn9FaKCUmo.jpg?size=1280x960&quality=95

 

A6MocL5Yk8s.jpg?size=1280x1186&quality=9

 

byZtGiv3xXE.jpg?size=1280x960&quality=95

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короткое видео от водителя со стройки

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Кузбасса поставил задачу к весне соединить мостом два берега Томи на строящемся обходе Кемерова

https://dorinfo.ru/news/obkhod-kemerova/gubernator-kuzbassa-postavil-zadachu-k-vesne-soedinit-mostom-dva-berega-tomi-na-stroyashchemsya-obkh/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ako.ru/news/detail/pervyy-za-uralom-sergey-tsivilev-proinspektiroval-stroitelstvo-ekoduka-v-kuzbasse-

Сергей Цивилев проинспектировал строительство экодука в КуZбассе

 
21 ноября 2023, 14:10
Первый за Уралом: Сергей Цивилев проинспектировал строительство экодука в КуZбассеГубернатор Сергей Цивилев проверил ход строительства Северо-Западного обхода Кемерова, одним из объектов которого является экодук — мост для прохода диких животных через автомобильную трассу. Его возводят по проекту, у которого есть только два аналога в России. Кузбасский экодук для диких животных будет первым на востоке страны, за Уралом.

«При строительстве крупных объектов в регионе мы стараемся уделять особое внимание сохранению уникальной экосистемы. Здесь у лосей много лет проходит тропа, поэтому, чтобы обезопасить автомобилистов и не нарушать привычный уклад жизни диких животных, мы специально строим переход. Это мост над дорогой, который будет покрыт травой, по краям будут шумовые стенки и кустарники, чтобы лоси не боялись звуков машин. Сегодня начинается монтаж сооружения, до конца ноября конструкция из 118 бетонных балок будет установлена», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Экодук — это железобетонный мост длиной 78 метров и шириной 50 метров, оснащенный шумозащитными ограждениями. Он будет покрыт почти метровым слоем плодородной почвы. Готовый грунт после сдачи объекта в эксплуатацию засеют многолетними травами, высадят кустарники и деревья.

По прогнозам кузбасских ученых, чаще всего им будут пользоваться лоси, олени и косули. Место для стройки выбирали специалисты департамента охраны объектов животного мира КуZбасса, поэтому экодук максимально замаскирован под естественный ландшафт, что является привлекательным для животных.
%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%20%
 
%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%20%
 
%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%20%

 

 

https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-postavil-zadachu-k-vesne-soedinit-mostom-dva-berega-tomi-

Сергей Цивилев поставил задачу к весне соединить мостом два берега Томи

21/11/2023

%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%20%

 

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В Кузбассе обсудили дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры

 

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко совершил рабочую поездку в Кемеровскую область – Кузбасс, где ознакомился с ходом работ на дорожных объектах и принял участие в Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего».

 

Одним из объектов посещения в рамках деловой поездки стал строящийся Северо-Западный обход города Кемерово. Работы здесь стартовали в 2021 году по поручению Президента России Владимира Путина. Проектом предусмотрено возведение 12-ти мостовых сооружений, в том числе 4 транспортных развязок и экодука для перехода животных через дорогу. Работы выполняются сразу на нескольких площадках, в частности, сейчас идет активное строительство моста через реку Томь (Звездного моста). Протяженность сооружения составит 884,6 м. Сейчас специалисты приступили к сборке металлоконструкций для выполнения надвижки шестого этапа.

 

«Это один из наших важнейших объектов. Звездный мост через Томь и весь Северо-Западный обход Кемерово строится по программе социально-экономического развития Кузбасса, Президент страны Владимир Путин поддержал нас. Теперь мы должны не подвести и успеть построить все в срок, сдать в следующем году. Поэтому ставлю сейчас задачу к началу марта 2024 года произвести полную надвижку конструкции и соединить два берега Томи новым мостом», — заявил Сергей Цивилев. Всего для возведения пролетов мостового сооружения планируется поставить 9520 тонн металлоконструкций с завода «Курганстальмост».

 

Еще один уникальный объект, который возводят в рамках строительства обхода ― экодук ― мост для прохода диких животных через автомобильную трассу. Его возводят по проекту, у которого есть только два аналога в России. Кузбасский экодук будет первым на востоке страны, за Уралом. Сооружение представляет из себя железобетонный мост протяженностью 78 м и шириной 50 м, оснащенный шумозащитными ограждениями. «Это мост над дорогой, который будет покрыт травой, по краям будут шумовые стенки и кустарники, чтобы лоси не боялись звуков машин. Сегодня начинается монтаж сооружения, до конца ноября конструкция из 118 бетонных балок будет установлена», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев. Напомним, Северо-Западный обход города Кемерово пройдет от поселка Боровой до города Топки. Общая протяженность новой магистрали составит 47,59 км. Дорога относится к 1Б технической категории, с двумя полосами движения в каждом направлении с разделительной полосой и металлическим барьерным ограждением.

 

«Правительство региона и лично Сергей Евгеньевич Цивилев проводит большую работу для решения задач социально-экономического развития Кузбасса. Мы осмотрели объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги», которые, в том числе, реализуются исключительно за счет средств бюджета Кемеровской области. Мы осмотрели ход строительства обхода города Кемерово, и я с уверенностью могу сказать, что в следующем году объект введут в эксплуатацию. Он реализуется, в том числе, и за счет поддержки со стороны федерального бюджета. В этом году на опережающее развитие за счет средств бюджетного кредита в субъект было направлено свыше 12 млрд рублей, 10 из которых выделено на обход», ― отметил Игорь Костюченко.

 

http://sib.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/663041

 

Спойлер

655eba5bacb76149565925.jpg


655edcdd460b5589530018.jpg


655edcf437569429297504.webp


655edcfd715c8021580538.webp


655edd02c63f4881035178.webp

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В КуZбассе завершился шестой этап надвижки пролетов моста через реку Томь

 

Мостостроители завершили шестую стадию надвижки металлоконструкций строящегося моста через реку Томь в Кемерове. Строительство Северо-Западного обхода ведется в рамках программы социально-экономического развития региона до 2024 года по поручению Президента России Владимира Путина и находится под постоянным контролем губернатора КуZбасса Сергея Цивилева.

«О необходимости этой стройки говорили много лет, и только решение Владимира Путина позволило нам начать реализацию проекта. Северо-Западный обход имеет огромное значение не только для жителей региона, но и для всей страны. Его основная задача — сокращение времени в пути, а также вывод большегрузного транспорта с городских автомобильных дорог. Строительство ведется в круглосуточном режиме, независимо от погодных условий. Уже готово 450 метров металлоконструкций — более половины от общей длины моста. К седьмому этапу надвижки мостовики планируют приступить в конце января», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.

Специалистами АО «Мостострой 11» была надвинута конструкция весом более 1100 тонн и протяженностью 105 метров. Метод заключается в продольном продвижении полностью или частично собранного пролетного строения с применением консольной конструкции временного типа (аванбека) по оси моста с помощью накаточных и толкающих устройств. Такой способ наиболее безопасный, так как укрупнительная сборка сосредотачивается в одном месте, на стапеле. Кроме того, при таком методе сокращаются сроки строительства.

Для возведения пролетов мостового сооружения планируется поставить 9,5 тысячи тонн металлоконструкций, на сегодняшний день на строительную площадку доставлено уже 7,8 тысячи тонн. Общий вес надвинутых конструкций составляет 6780 тонн.

На участке строительства экодука завершен первый этап монтажа пролетных балок. Смонтировано 56 из 112 штук, монтаж стальных балок планируется завершить до конца января 2024 года.

На основной дороге в данный момент ведутся земляные работы по замене слабого основания из скального грунта, устройство насыпи земляного полотна, работы завершены на 85%. Продолжается переустройство коммуникаций и устройство водопропускных труб. Завершено устройство 43 из 57 водопропускных труб. Процент технической готовности объекта составляет 53,47%.

Напомним, протяженность дороги-обхода — 47,59 км. Запустить движение планируется в 2024 году.

 

26.12%20%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D

 

26.12%20%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D

 

26.12%20%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D

 

26.12%20%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D

 

26.12%20%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D

 

Источник: Администрация Правительства Кузбасса

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Мостострой-11»

Команда АО «Мостострой-11» продолжает возведение моста через реку Томь на северо-западном обходе города Кемерово. Завершены работы по сооружению девяти из десяти опор. На оставшейся опоре № 1 после окончания сборки и надвижки металлоконструкций пролетного строения предстоит выполнить бетонирование шкафной стенки.

25 декабря произведена шестая (из десяти) стадия продольной надвижки: выполнен наезд пролетным строением на опору № 5. Всего смонтировано 4832 тонн (из 9520 тонн) металлоконструкций. Закончить монтаж планируется летом 2024 года, все работы ведутся по утвержденному графику.

На данный момент в строительстве задействовано порядка 150 человек и 30 единиц техники.

Напомним, что металл для Звёздного моста поставляет надёжный партнёр компании «Мостострой-11» – завод «Курганстальмост». По данным на 26 декабря на строительную площадку в Кузбассе доставлено 7892 тонны (из 9520,1 тонн) металлоконструкций пролетного строения.

QA3K7_ZnYG8.jpg?size=1280x854&quality=95

 

-tJxCWFi0S4.jpg?size=1280x720&quality=95

 

HZTYeaQ_PqU.jpg?size=1280x853&quality=95

 

39SRLwC2_Uw.jpg?size=1280x853&quality=95

 

 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инженерная группа «Стройпроект»

На мосту через Томь в составе Северо-Западного обхода Кемерова завершился седьмой этап надвижки металлоконструкций пролётного строения.

Работы шли круглосуточно. Всего для строительства моста будет использовано более 9,6 тысяч тонн металлоконструкций.

Мост через Томь расчётной длиной 884,6 метров на 10 опорах станет ключевым сооружением Северо-Западного обхода Кемерова. Северо-Западный обход города поможет вывести из центра Кемерова транзитный транспорт, сократить нагрузку на улично-дорожную сеть и улучшить экологическую обстановку.

Напоминаем, что строительство моста через Томь по проекту, разработанному специалистами Института «Стройпроект», началось в 2022 году. Движение планируют открыть в этом году.

gG4ud4937Dc.jpg?size=1280x960&quality=95

 

JRbiqs-cVP0.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кемеровоспецстрой

На северо-западном обходе г. Кемерово продолжается строительство мостов и путепроводов. Сегодня поговорим про правый берег.

Путепровод на транспортной развязке, что будет неподалёку от ж.р. Кедровка - ведется устройство открылков, армирование межбалочных швов. Балки пролётного строения смонтированы полностью;

Путепровод над железной дорогой, неподалёку от пос. Боровой - смонтированы балки средних пролётных строений, готовятся к омоноличиванию швы;

Мост над технологической дорогой ш. Бутовская: балки пролётных строений почти полностью смонтированы, ведётся подготовка к омоноличиванию швов.

Ну и конечно красавец-мост через Томь: осталось пройти три пролёта, мост достиг седьмой опоры.

zOREnmAC-pE.jpg?size=1280x960&quality=95

 

TgIeyElc4WU.jpg?size=1280x960&quality=95

 

cjQH7wV4c3U.jpg?size=1280x960&quality=95

 

zDwnrTIqsEE.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Цивилев: Звездный мост соединил два берега Томи

 

Губернатор Сергей Цивилев на площадке возведения нового моста через реку Томь дал команду на проведение восьмого этапа надвижки. Строители надвинули металлоконструкции пролетного строения протяженностью 75 метров и весом 850 тонн.


«Сегодня новый мост через реку Томь, который по решению жителей региона назвали Звездным, дошел до опоры правого берега. Это поистине историческое событие и важный момент в строительстве дороги-обхода Кемерова, которую мы возводим в рамках программы социально-экономического развития КуZбасса по поручению Президента России Владимира Путина. Этот объект важен не только для нашего региона, но и как ключевая часть транспортной инфраструктуры всей Сибири и Дальнего Востока. Работы продолжаем по графику. До августа мостростроители завершат все монтажные работы и начнется укладка покрытия из асфальтобетона», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Всего для возведения пролетов моста планируется поставить и собрать 9 520 тонн металлоконструкций, на сегодняшний день на строительную площадку доставлено 8 341,74 тонн (89%). На опорах работы выполнены на 100%. Надвинуто 630 погонных метров (71%) пролетного строения.

Еще один объект дороги-обхода Кемерова — экодук для перехода животных через дорогу — выполнен на 65%.

На основной дороге ведется устройство ливневой канализации, освещения, интеллектуальной транспортной системы, автоматических пунктов весового и габаритного контроля, мероприятия по транспортной безопасности, переустройству газопроводов, ЛЭП и демонтажу технологической дороги. Также продолжаются земляные работы, они выполнены уже на 87%. Буровзрывные работы на Cеверо-Западном обходе полностью завершены.

На строительстве путепровода в районе поселка Боровой Кемеровского округа завершили монтаж всех балок пролетных строений. Объект протяженностью 91,6 метров будет с проезжей двухполосной частью и тротуарами по обеим сторонам. Сейчас идет армирование швов.

Напомним, протяженность дороги-обхода — 47,59 км. Автодорога относится к 1Б технической категории, с двумя полосами движения в каждом направлении с разделительной полосой и металлическим барьерным ограждением. Завершить строительство планируется в 2024 году.

 

%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%

 

%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%

 

%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%

 

%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%

 

Больше фото - по ссылке ниже:

 

https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-zvezdnyy-most-soedinil-dva-berega-tomi

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...