Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Строительство обхода Кемерово оценивается более чем в 25 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=51423

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Росавтодор готов включить Обход Кемерова в число приоритетных проектов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проектирование 1-го этапа обхода Кемерова завершат в 2019 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проектирование обхода Кемерова с мостом через Томь планируют завершить к концу 2020 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В социальной сети появился план будущей дороги, которая разгрузит столицу Кузбасса от потока идущих по федеральной трассе машин.

На плане видно, что строительство автотрассы в обход Кемерова будет состоять из двух этапов. Первый этап - направление севернее Бутовки, второй - севернее города Берёзовский и Черниговского разреза.

О необходимости строительства дороги в объезд Кемерова в регионе говорили давно. Проект дороги, представленный губернатором Сергеем Цивилёвым, получил одобрение в рамках Дней Кузбасса в Совете Федерации в Москве. Теперь высока вероятность, что на строительство трассы удастся привлечь деньги из федерального бюджета.

https://avoka.do/posts/stalo-izvestno-gde-budet-prohodit-avtodoroga-v-obhod-kemerova

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство северо-западного обхода города Кемерово в рамках первого этапа планируют начать в 2020 году. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщил первый заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин в рамках беседы с журналистами перед ежегодным совещанием ФКУ «Сибуправтодор», которое в этом году проводилось в Кемеровской области. Запись пресс-подхода для СМИ предоставили в пресс-службе администрации Кузбасса.

На данный момент проведено обоснование инвестиций по проекту строительства обхода, проектная документация отдана на госэкспертизу. «Планируем 25 марта получить экспертизу на первый этап, и соответственно выходим на финансирование и надеемся, что в этом году мы начнем строить», - сказал Вячеслав Телегин.

Строительство первого этапа планируют завершить в 2022 году. Кроме того, в планах - в конце ноября получить положительное заключение по проекту второго этапа строительства объездной дороги, сразу после этого в зимний период стартуют работы по возведению моста через реку Томь.

Всего на строительство северо-западного обхода Кемерова с мостом через реку Томь планируют направить 40 млрд рублей. Однако после прохождения госэкспертизы эта цифра может измениться. Как отметил Вячеслав Телегин, больше всего денежных средств будет направлено на строительство переправы через реку Томь.

Дорогу в обход Кемерова будут строить в три этапа. По словам Телегина, первый этап - это строительство трассы от города Топки до реки Томь, второй - возведение мостового сооружения, третий - строительство участка от моста до трассы на Мариинск. Построить всю дорогу в обход Кемерова планируют не позднее 2024 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северо-западный обход города Кемерово построят на средства из федерального бюджета. Об этом сообщает губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

На прошлой неделе в Кемерове состоялось совещание с участием первого вице-премьера России Андрея Белоусова и губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. В ходе совещания, в том числе, обсуждался вопрос строительства дороги в обход Кемерова. В итоге было принято решение, что новую трассу построят за счет средств федерального бюджета.

«Добились того, что на федеральные деньги построим объездную дорогу вокруг Кемерова. Это позволит сохранить деньги региона, что очень важно в нынешних условиях», - написал Сергей Цивилев.

Напомним, что северо-западный обход Кемерова планируют строить в три этапа: первый этап - это строительство трассы от города Топки до реки Томь, второй - возведение мостового сооружения через реку, третий - строительство участка от моста до трассы на Мариинск. Строительство в рамках первого этапа планируют начать в этом году, а завершить в 2022 году. Закончить строительство всей дороги в обход Кемерова с мостом через реку Томь планируют не позднее 2024 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80648

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о строительстве северо-западного обхода города Кемерово. В ближайшее время начнется строительство этой трассы, сообщил глава региона на своей официальной странице в социальной сети Вконтакте.

«В ближайшее время приступим еще к одному важнейшему проекту - строительству объездной дороги вокруг Кемерова. Она позволит направить в обход столицы Кузбасса тысячи большегрузных автомобилей в сутки. В городе очистится воздух, основные проспекты разгрузятся от пробок», - написал Сергей Цивилев.

В пресс-службе администрации правительства Кузбасса корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили, что конкретную или даже приблизительную дату начала строительных работ назвать пока невозможно.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Кузбасса Сергей Цивилев во время разговора с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным обсудил вопрос строительства северо-западного обхода Кемерова. Об этом губернатор Кемеровской области сообщил на своей официальной станице в Instagram в пятницу, 22 мая.

По словам Сергея Цивилева, на данный момент проект строительства первого этапа объездной дороги полностью готов и уже прошел госэкспертизу. Проекты второго и третьего этапов планируют завершить летом этого года, а в сентябре их рассчитывают согласовать. Глава Кузбасса отметил, что сейчас по-прежнему остается открытым вопрос финансирования.

«Региональному бюджету тяжело потянуть такой дорогой проект в одиночку, поэтому сейчас добиваюсь поддержки из федерального центра. Считаю важным выносить вопрос на федеральный уровень и требовать внимания к проблемам Кузбасса, поэтому сегодня ещё раз поднял эту тему в разговоре с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. Рад сообщить, что поддержку со стороны Правительства нам подтвердили, осталось окончательно договориться по финансовым вопросам», - написал на своей странице в Instagram Сергей Цивилев.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо что наконец то дело сдвинется с мёртвой точки.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о строительстве северо-западного обхода города Кемерово. К строительным работам могут приступить уже в конце текущего года, сообщил глава региона накануне, 27 августа, во время прямого эфира на YouTube-канале «Цивилев. Live». Запись ответа опубликована в официальном телеграм-канале «Цивилев. Live».

По словам Сергея Цивилева, Кемерово - это единственный областной центр, через центральную часть которого проходит федеральная трасса, поэтому строительство объездной дороги действительно необходимо. Помимо транспортных проблем - пробок, разбитых дорог - есть еще и экологические проблемы.

«Обход Кемерова никогда, ни в одной программе не существовал, даже в советское время. Мы подняли этот вопрос и начали делать все, чтобы включить его в федеральную программу. К сожалению, программы были сформированы. Но мы приняли решение: проектировать обход самостоятельно. И спасибо правительству РФ, министру транспорта России, что поддержали проект», - сказал Сергей Цивилев.

Сейчас проект строительства проходит государственную экспертизу.

«Мы с нетерпением ждем положительного заключения, после чего будет принято окончательное решение о строительстве дороги. Все понимают: дорогу надо делать. Тем более, это даст еще и положительный экономический эффект за счет более скорой доставки грузов. Вопрос в одном: когда мы начнем это делать. Максимальная цель - начать строительство в конце 2020 года, минимальная - в год 300-летия Кузбасса (в 2021 году – прим.ред.)», - подытожил глава Кузбасса.

Напомним, что северо-западный обход Кемерова планируют строить в три этапа: первый этап - это строительство трассы от города Топки до реки Томь, второй - возведение мостового сооружения через реку, третий - строительство участка от моста до трассы на Мариинск.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85422

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ходе Прямой линии, которая прошла вчера (27.08.2020) в прямом эфире, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о значении строительства транспортного обхода Кемерова.

– Кемерово – единственный в России областной город, через центр которого проходит федеральная трасса: фуры идут прямо через город, создают пробки, разбивают улицы, которые приходится ремонтировать за счет областного бюджета. Такой объем техники влияет на экологию города, на скорость и стоимость доставки грузов. Строительство объездной дороги важно не только для жителей Кемерова: эта мера серьезно ускорит движение техники и окажет дополнительно экономический эффект. Ставим амбициозную цель – начать строительство транспортного обхода Кемерова в конце 2020 года. Это может и не случиться, но в юбилейном году, в год 300-летия Кузбасса, точно начнем строительство, – сказал Сергей Цивилев.

Строительство транспортного обхода позволит освободить центр Кемерова от транзитных автомобилей – сегодня по трассе Р-255 «Сибирь» через столицу Кузбасса проезжает около 12 тыс. машин в сутки.

Проект первого этапа строительства объездной дороги вокруг Кемерова подготовлен и прошел госэкспертизу. Предполагаемая протяженность объезда – 40,5 км. Планируется, что объездная трасса будет начинаться на 12 километре южного объезда Кемерова, затем пересечет западный въезд в город, реку Томь по мосту и примкнет к магистрали «Кемерово – Красноярск». На строительство дороги в обход Кемерова понадобится порядка 40 млн руб.

Всего в 2020 году в Кузбассе отремонтируют более 330 км дорог, на работы направят более 8,3 млрд руб. из бюджетов всех уровней. В этом году завершена модернизация дороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк», строительство обхода Мариинска, реконструкция пр. Металлургов и Бызовского шоссе в Новокузнецке, капремонт пр. Шахтеров и строительство нового участка пр. Комсомольского в Кемерове. За счет областного бюджета по итогам 2020 года будут отремонтированы более 70 км муниципальных дорог между деревнями и поселками.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуснуллин: строительство объезда Кемерова пока не предусмотрено федеральным бюджетом


Вице-премьер при этом отметил, что правительство РФ поддерживает данный проект и будет искать дополнительные источники для его финансирования в будущем


КЕМЕРОВО, 9 сентября. /ТАСС/. Финансирование проекта по строительству трассы в обход города Кемерово, по которому пройдет автомобильная дорога Р-255 "Сибирь", федеральным бюджетом пока не предусмотрено. Тем не менее, правительство РФ поддерживает данный проект и будет искать дополнительные источники для его финансирования в будущем, сообщил журналистам в среду вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин во время рабочего визита в Кемерово.

Кемерово является единственным крупным городом Сибири, через который проходит федеральная трасса. Это затрудняет дорожное движение и негативно сказывается на экологии. Власти Кузбасса за свой счет сделали проект объездной трассы и в январе текущего года передали его в Главгосэкспертизу. Стоимость строительства Минтранс РФ предварительно оценил в 41 млрд рублей.

"Пока проект находится в стадии обсуждения, вопрос, безусловно, для Кемерово нужный, мы поддерживаем этот проект, но сегодня есть ограничения федерального бюджета по финансированию, поэтому мы договорились еще раз посмотреть стоимость проекта, этапность. По мере того, как будет сделано технико-экономическое обоснование проекта мы, безусловно, будем включать его в программу строительства с изысканием дополнительных источников", - сказал Хуснуллин.

Он также отметил, что в настоящий момент ведется проработка проекта и его оптимизация с точки зрения финансовых и технических решений.

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов во время визита в Кузбасс в марте текущего года отмечал, что проект строительства автодорожного объезда города Кемерово является приоритетным для включения в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ). В качестве возможных источников финансирования он называл экономию по другим проектам КПМИ.

Северо-западный обход Кемерово спроектирован как дорога первой категории с четырьмя полосами движения, по две в каждом направлении, с разделением встречных потоков транспорта. Протяженность первого участка объездной автотрассы составит около 48 км. Он должен включать в себя возведение нового автомобильного моста через реку Томь. Власти Кузбасса рассчитывали начать строительство уже в конце 2020 года.

 

https://tass.ru/sibir-news/9411365

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Цитата

По двум обходам городов – Кострома и Кемерово – в этом году планируется завершить обоснование инвестиций.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/365811

 

5QYWOPuq6GA.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Один из основных вопросов, который затрагивался в ходе визита в Кузбасс заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина – проект строительства объездной дороги вокруг Кемерова.

– Мы поддерживаем проект строительства дороги в обход Кемерова. Безусловно, это необходимый объект для всего Кузбасса. В настоящее время идет работа по проработке финансирования, маршрутов и оптимизации принимаемых технических решений. Как только будет сделано технико-экономическое обоснование проекта, мы будем искать возможность включения его в программу строительства с изысканием дополнительных источников, – отметил вице-премьер Марат Хуснуллин на пресс-подходе после совещания по обходу города Кемерово.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обозначил на совещании, что Кемерово – единственная областная столица, через которую проходит федеральная трасса. Внешние транспортные связи осуществляются по автомобильной дороге федерального значения Р-255 «Сибирь». Для пропуска транзитных автомобильных потоков через город используются магистральные улицы общегородского значения. Оба существующих моста через реку Томь находятся непосредственно в центре города, поэтому через центр идет весь транзитный транспорт.

– Обход должен снять высокую транспортную напряженность в городе, значительно сократить время в пути грузового и пассажирского транспорта, вывести транзитный поток за пределы областной столицы, – подчеркнул глава региона Сергей Цивилев.

 

https://vk.com/wall562908478_422

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...