Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

КЕМЕРОВО, 9 сентября. /ТАСС/. Финансирование проекта по строительству трассы в обход города Кемерово, по которому пройдет автомобильная дорога Р-255 "Сибирь", федеральным бюджетом пока не предусмотрено. Тем не менее, правительство РФ поддерживает данный проект и будет искать дополнительные источники для его финансирования в будущем, сообщил журналистам в среду вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин во время рабочего визита в Кемерово. 

Плюсом новости от Росавтодора, что они построят обход.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Кемерова Илья Середюк на 73-м заседании Кемеровского городского совета народных депутатов, которое состоялось на прошлой неделе, рассказал о строительстве западного обхода Кемерова. Видеозапись заседания порталу «ДорИнфо» предоставили в пресс-службе первого заместителя губернатора Кузбасса.

По словам главы города, сейчас федеральные власти ожидают, когда проект пройдет госэкспертизу. После этого будет рассмотрен вопрос его включения в соответствующие программы финансирования.

«Действительно, это долгожданный проект. Он выполняется силами и под контролем губернатора, силами региона. Выбрана трасса, она не задевает границ города Кемерово. Называем Северный обход, потому что он обходит город с северной части, были варианты Южного обхода, другие варианты. Завершается проектирование, но поскольку проект очень дорогостоящий, насколько я знаю информацию о переговорах губернатора Сергея Евгеньевича Цивилёва на федеральном уровне, Москва ожидает проект с пройденной государственной экспертизой для того, чтобы рассматривать его включение в соответствующие программы финансирования», - сказал на заседании Илья Середюк.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузбасс получит 51 млрд рублей из федерального бюджета на программу развития области

06.03.2021

Цитата

 

...

Общий объем финансирования программы из федерального бюджета составит 51 млрд рублей, а с учетом региональных источников — 55 млрд рублей. Самый крупный блок — мероприятия по развитию инфраструктуры, на эти цели запланировано направить 32 млрд рублей. Ключевой объект — строительство автомобильного обхода Кемерова, общий объем финансирования проекта — 42 млрд рублей. Из федерального бюджета предполагается выделить 50% суммы, остальные средства планируется привлечь на условиях государственно-частного партнерства.

...

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый этап строительства северо-западного обхода Кемерова прошел государственную экспертизу. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса в среду, 10 марта. Рассматривается возможность реализации проекта в рамках государственно-частного партнерства.

Проект первого этапа (участок протяженностью 23 км) получил положительное заключение госэкспертизы. Второй этап, включающий в себя возведение моста через реку Томь, в ближайшее время направят на экспертизу, а третий этап строительства еще в разработке: его проектирование планируют завершить за 2-2,5 месяца.

Общая протяженность обхода Кемерова составит 47 км. Новая дорога с расчетной скоростью движения 100 км/ч будет проходить в районе Топкинского кольца, с выходом к поселку Кедровка (Кемерово). Категорию трассы окончательно определят по итогам проектирования. Объект включает четыре транспортные развязки в разных уровнях и мост через реку Томь.

«На сегодняшний день рассматривается возможность реализации данного объекта с использованием механизма государственно-частного партнерства. В частности, в стадии подготовки находятся основные условия концессионного соглашения и финансово-экономическая модель проекта, по итогам которой будет определена стоимость объекта и сроки реализации», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северо-Западный обход города Кемерово.

 

2021-11-24_11-48-33-900x468.png

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0139200000121011425

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU8IQfPLC

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2021 в 22:59, Путешественник сказал:

Северо-западный обход Кемерова построят в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом в среду, 7 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Видеозапись встречи с журналистами опубликована на официальном Youtube-канале главы региона «Цивилев.Life».

По словам губернатора Кузбасса, стоимость строительства объездной дороги составит примерно 43 млрд рублей. Половину средств на реализацию проекта выделят из федерального бюджета. Оставшуюся сумму планируют привлечь в рамках ГЧП.

«Вторую половину стоимости мы будем привлекать на рынке государственно-частного партнерства. И сейчас мы с этим активно работаем. Материалы по проектированию сейчас передаются в Главгосэкспертизу. Технико-экономическое обоснование объекта уже выполнено, и оно прошло Главгосэкспертизу», - отметил Сергей Цивилев.

Ранее сообщалось, что строительство дороги в обход Кемерова вошло в программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, которую подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. На реализацию этого проекта из федерального бюджета выделят 21 млрд рублей.

Добавим, что дорогу планируют строить в три этапа. Первый этап - возведение трассы от города Топки до реки Томь, второй - строительство моста через реку, третий - строительство участка от моста до трассы на Мариинск. Новая магистраль позволит снять высокую транспортную нагрузку на дороги Кемерова, сократит время в пути грузового и пассажирского транспорта, а также выведет транзитные автомобили за пределы города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92017

Северо-западный обход Кемерова планируют сдать в эксплуатацию раньше заявленного срока. Об этом со ссылкой на губернатора Кузбасса Сергея Цивилева сообщили в пресс-службе администрации правительства региона.

Строительство обхода Кемерова внесено в программу социально-экономического развития региона до 2024 года, которая была подписана председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным в марте текущего года. «Это будет четырехполосная дорога, включающая мост через реку Томь и четыре двухуровневые развязки. Задача, поставленная Правительством РФ - реализовать этот проект до 2024 года. Но я ставлю задачу более амбициозную - завершить ее быстрее», - сообщил Сергей Цивилев.

Общая стоимость строительства обхода составит примерно 43 млрд рублей. Половину денежных средств - 21 млрд рублей - выделят из федерального бюджета. Вторую половину стоимости будут привлекать в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). «Сейчас формируется необходимый пакет документов, скоро будет объявлен конкурс. Подразумевается, что обход будет платным», - добавили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92084

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Кузбасса скорректировали сроки строительства северо-западного обхода Кемерова. Планы по возведению новой дороги обсудили накануне, 20 мая, на совещании по реализации в регионе проектов при участии национального института развития ВЭБ.РФ. В нем приняли участие губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и председатель корпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

На строительство четырехполосной дороги общей протяженностью 47,6 км и моста через реку Томь потребуется 43 млрд рублей. Половину средств - 21,2 млрд рублей - выделят из федерального бюджета в рамках программы социально-экономического развития Кузбасса. Вторую половину стоимости будут привлекать в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

По информации пресс-службы, завершить строительство обхода Кемерова планируют в 2025 году. Напомним, ранее Правительство России ставило задачу закончить работы на объекте до 2024 года, при этом Сергей Цивилев сообщал, что новый обход могут сдать в эксплуатацию еще раньше.

Также добавим, что обход Кемерова могут сделать платным. Дорога с расчетной скоростью движения 100 км/ч будет проходить в районе Топкинского кольца, с выходом к поселку Кедровка (Кемерово). Категорию трассы окончательно определят по итогам проектирования. Новая трасса позволит снять высокую транспортную нагрузку на дороги города Кемерово, сократит время в пути грузового и пассажирского транспорта, а также выведет транзитные автомобили за пределы города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tass.ru/ekonomika/12143287

КЕМЕРОВО, 16 августа. /ТАСС/. Строительство новой дороги для транзитного транспорта в обход города Кемерово стоимостью 42 млрд рублей должно быть начато в текущем году. Об этом говорится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений президента России Владимира Путина по итогам прошедшего 7 июля совещания с членами правительства РФ.

 

http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/66395

Цитата

 

в) начало работ по строительству автомобильной дороги в обход г.Кемерово в 2021 году.

Доклад – до 20 января 2022 г.;

Ответственные    Мишустин Михаил Владимирович, Цивилёв Сергей Евгеньевич
Тематика    Транспорт, Регионы, Строительство
Срок исполнения    20 января 2022 года

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, wamaza сказал:

Закупка

Объявлены торги на проектирование и строительство обхода Кемерова

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98968

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Закупка

Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) приостановлено по жалобе

 

По обходу:

https://sibdepo.ru/news/gubernator-kuzbassa-pokazal-tochnuyu-kartu-obhoda-vokrug-kemerova.html

В среду, 24 ноября, губернатор Кузбасса представил депутатам итоги работы регионального правительства в 2021 году и планы на 2022 год. Во время выступления глава региона рассказал о строительстве обхода вокруг Кемерова, а также показал карту-схему будущей дороги

2021-11-24_11-48-33-900x468.png

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...