Перейти к содержанию
lite

Скоростной режим на М-12 (расчетная скорость, максимально допустимая, камеры, ограничения и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, lexa96 сказал:

удет обеспечено безопасное скоростное движение автотранспорта через всю европейскую часть от Балтики до Урала.

 

макс 90 км/ч это у него уже скоростное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, lite сказал:

 

макс 90 км/ч это у него уже скоростное?

 

Да, это скоростное. Речь не про жоповозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gorb сказал:

Да, это скоростное. Речь не про жоповозки.

 

по ПДД (читали?) для грузовиков и фур на неавтомагистралях макс 70 км/ч. Москва-Казань автомагистралью будет только на коротком головном участке в 60 км

 

или, по -вашему, ВВП о "газелях" заботится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, lite сказал:

по ПДД (читали?)

А вы читали? Если будут стоять знаки 110, то фура может ехать 90кмч(максимальная скорость для грузовиков категории С) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я то читал, а вы нет. вот что там сказано:

 

 Вне населенных пунктов разрешается движение:

мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

 

междугородним и маломестным автобусам на всех дорогах - не более 90 км/ч;

 

другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, lite сказал:

я то читал, а вы нет. вот что там сказано:

Пункт 10.2 пдд рф

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, respect сказал:

По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

 

ну вот и сделают 110 для легковых (года через три после запуска, как мы видим на примере М-11). Чтобы повышали макс. скорость для грузовых относительно 70, я нигде не видел. У вас есть примеры?

4 часа назад, batlman сказал:

в поля

 

или в леса :bb:

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

ну вот и сделают 110 для легковых (года через три после запуска, как мы видим на примере М-11)

вы же говорили 90 будет. уже про 110 речь? и на м11 кажется сразу было 110. а через несколько лет подняли до 130

1 час назад, lite сказал:

Чтобы повышали макс. скорость для грузовых относительно 70, я нигде не видел. У вас есть примеры?

МКАД))))

надо будет - сделают 90, оставят 70 для фур - ничего не изменится, они будут переть свои 88 км/ч , как они это делают сейчас на всех дорогах.

давайте дождемся трассы, а уже потом будем ее пинать. даже интерстейт признался, что перерыл кучу информации и пришел к выводу , что по всем характеристикам эта дорога практически не отличается от категории 1А. На чем-то сэкономили, а вот на чем именно - не понятно.

 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

вы же говорили 90 будет. уже про 110 речь?

 

да, для легковых, после запуска, будет 90. Но собеседник перевел разговор на грузовые, для которых макс. - 70.  про повышение до 110 говорили вы, а не я  (вкратце излагаю суть беседы, если вы запутались).

 

1 час назад, respect сказал:

давайте дождемся трассы, а уже потом будем ее пинать.

 

хотите - ждите, я я буду ее обсуждать и во время стройки, и проектирования.

 

P.S. От одного из своих знакомых, работающего в крупной проектной компании (один из этапов М-12 они проектируют, например), вчера узнал, что еще за две недели до послания ВВП у них в срочном порядке сформировали рабочую группу по подготовке к проектированию участка продолжения трассы до Еката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо того, чтобы честно признаться, что вы сели в лужу со своими 70/90, вы продолжаете нести чепуху

Откуда у вас инфа про 90??? 

И по м11 - не было там 90. Трасса 1а, с чего бы там 90 ставить при открытии? а у вас сказки про 90кмч 

23 минуты назад, lite сказал:

я я буду ее обсуждать и во время стройки, и проектирования

Вы дезинформируете, а не обсуждаете. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2021 в 15:42, respect сказал:

Откуда у вас инфа про 90???

 

Оттуда, что вся трасса кроме обхода Ногинска проектируется под категорию 1Б. В России никогда не бывало, чтобы загородный автобан без статуса автомагистрали сразу получал макс. скорость выше, чем 90/70.

 

В 23.04.2021 в 15:42, respect сказал:

И по м11 - не было там 90. Трасса 1а, с чего бы там 90 ставить при открытии? а у вас сказки про 90кмч 

 

Что заставляет вас врать? Я ни слова не писал про то, что на М11 было 90. О М11 я писал, что там повысили скорость движения относительно "стандартных" по ПДД через несколько лет после запуска.

 

В 23.04.2021 в 15:42, respect сказал:

Вместо того, чтобы честно признаться, что вы сели в лужу со своими 70/90, вы продолжаете нести чепуху

 

хамство никогда не приносит очков в споре, а, скорее, свидетельствует о воспитании и выдержке хамящего

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lite сказал:

В России никогда не бывало, чтобы загородный автобан без статуса автомагистрали сразу получал макс. скорость выше, чем 90/70.

Опять дезинформируете, или вашими словами врете. Обход Лосево буквально в прошлом году. 1б, скорость 110 сразу при открытии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, lite сказал:

В России никогда не бывало, чтобы загородный автобан без статуса автомагистрали сразу получал макс. скорость выше, чем 90/70.

Зато в России было 100500 случаев, когда дорога, имеющая категорию IБ (по факту даже ниже) получала класс "автомагистраль" с соответствующей скоростью. И в то же время бывали случаи, когда дороги с честной категорией IА оставались с синими знаками и 90 км/ч.

Это я к тому, что пока не увидим фактически установленные знаки, утверждать что-либо нельзя.

Технически дорога позволяет установить 120-130 км/ч в наиболее сложных местах (за Орехово-Зуево, около Владимира и на левом берегу Волги), в остальных местах можно вообще не ограничивать скорость (параметры дороги соответствуют расчётной скорости сильно более 150 км/ч).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из каждого утюга вещают, что М-12 позволит добраться до Казани за 6,5 часов. С ограничением в 90 км/час этого не сделать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2021 в 22:04, respect сказал:

Обход Лосево буквально в прошлом году. 1б, скорость 110 сразу при открытии. 

 

да? я не знал, получается, я был не прав, и исключения из правил были. Что ж, будем надеяться на лучшее.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...