Перейти к содержанию
Миноранский Алексей

Перекресток или что?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tolik сказал:

этот знак не влияет на определение перекрестка.

Более того, он в общем случае на весь перекрёсток и не действует. Согласно ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Я правильно понимаю, что на месте красного вы поедете первым и не уступите встречному синему автомобилю?

image.png

Так я не поеду, так бородатые джигиты из аулов ездят (строго говоря - по нарисованной траектории, по моему, даже встречка цепляется).

Красному сначала надо пропустить машины на главной, потом выехать прямо и повернуть налево (уже находясь на главной).  И только после этого думать, кто из них проезжает первым, он или синий.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Михалы4 сказал:

выехать прямо и повернуть налево (уже находясь на главной). 

Но для этого места недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный, согласно знака пропустил машины, выехал на главную дорогу и тут ему синий прилетел ему в бок:o. ДПС правильно оценили ситуацию, красный уже на главной, ему соответственно знака синий должен уступить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, косяк сказал:

Красный, согласно знака пропустил машины, выехал на главную дорогу и тут ему синий прилетел ему в бок

Давайте представим обычный перекресток, просто крест. Машина поворачивает налево (с второстепенной дороги) и уже посреди перекрестка оказывается как бы на главной. Но это же не значит, что ей должны все уступать? Нет, водители должны определиться заранее, кто кому уступает. И то, что здесь он чуть шире и кривее обычного - ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tolik сказал:

Давайте представим обычный перекресток, просто крест. Машина поворачивает налево (с второстепенной дороги) и уже посреди перекрестка оказывается как бы на главной. Но это же не значит, что ей должны все уступать? Нет, водители должны определиться заранее, кто кому уступает. И то, что здесь он чуть шире и кривее обычного - ничего не меняет.

С крестом согласен, но здесь , на месте синего, я пропустил бы красного.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Tolik сказал:

Давайте представим обычный перекресток, просто крест.

Это не обычный перекресток, это перекресток с бульваром, пускай даже и совсем небольшим.

 

37 минут назад, косяк сказал:

на месте синего, я пропустил бы красного.  

Сначала надо пропустить тех, кто на главной.

По схеме из стартового поста вообще получается, что на весь город только 2 машины.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Михалы4 сказал:

Это не обычный перекресток, это перекресток с бульваром, пускай даже и совсем небольшим.

 

Сначала надо пропустить тех, кто на главной.

По схеме из стартового поста вообще получается, что на весь город только 2 машины.

Цитата
2 часа назад, косяк сказал:

Красный, согласно знака пропустил машины, выехал на главную дорогу и тут  синий прилетел ему в бок:o. ДПС правильно оценили ситуацию, красный уже на главной, ему соответственно знака синий должен уступить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичный перекрёсток с бульваром с одной стороны.

Значицца при выключенном светофоре тоже красный первым повернёт? :D 

На я.карте вообще куча пересечений. Только какое это имеет отношение к фактической обстановке? Яндекс так рисует, чтобы маршруты было строить удобнее.

D664-DE96-5-DA1-45-CB-8519-84-ADF344649-
DD3937-E1-F987-4-A18-8-B29-7599776-EAF06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача вообще поставлена некорректно - в тот момент, который показан на исходном рисунке в стартовом сообщении вообще никто никому не мешает ехать. Они оба едут ПРЯМО и только потом красный поворачивает налево  и его траектория пересекается с синим. Хотя синий к тому времени, наверное, уже давно проехал; по той же самой схеме других машин на перекрестке не было и у синего не было никаких предпосылок к тому, чтобы стоять и тупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "щитаю" красный должен уступить. Но как-то действительно сложно определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно красный должен. Не уступил - нарушил п. 13.12. Синий въехал ему в бок - нарушил п. 10.1.

Практика неоднозначная ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём-то сходный казуистический вопрос.

Выезжаю я со второстепенной на главную. Если при этом мне въехали в бок, спорить бессмысленно. 

А если я полностью успел завершить поворот, целиком оказался на дороге, а мне коллега, уже двигавшийся по главной, как не пытался оттормаживаться, но въехал в зад?

Сколько метров следует проехать после выезда, чтобы виноватым оказался въехавший, а не выехавший?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел панораму этого места - на Яндексе она от 2018 года. Там судя по всему панорама снята в момент разборок, похоже между красной машинкой (вроде китаец) и желтым такси. Правда ситуация не такая, как в этой теме, но перекресток, похоже, и правда заколдованный :D

 

https://yandex.ru/maps/1/moscow-and-moscow-oblast/geo/skhodnenskaya_ulitsa/1576191443/?l=stv%2Csta&ll=37.399531%2C55.873258&panorama[direction]=330.772480%2C-15.653904&panorama[full]=true&panorama[point]=37.399549%2C55.873196&panorama[span]=88.504985%2C37.972698&utm_source=main_stripe_big&z=18

 

5 минут назад, kamehob сказал:

Сколько метров следует проехать после выезда, чтобы виноватым оказался въехавший, а не выехавший?

10.1 рулит

Если главнюк мог затормозить но тупо пер до последнего - его вина. В противном случае виноват выезжаст.

Изменено пользователем Михалы4
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, прав тот, кто опытнее, наглее, увереннее и красивее напишет в объяснениях.

Ну и ПДД знает, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...