Перейти к содержанию
Novosedoff

Москва - Красноярск

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую и с праздниками.

 

Обсуждаю новую работу в Красноярске. Стало интересно, если сделают предложение, на своей машине из дома в Москве попробовать добраться до Красноярска в Сибири. В связи с этим интересуют несколько вопросов в порядке убывания приоритета:

1) Состояние дороги в зимний период: чистится? Реально проехать? В какие месяцы в году ехать опасней, чем в другие?

2) Оцените состояние дорожного покрытия: на каких участках есть известные проблемы, сильно влияющие на скорость движения по ним?

3) Оцените покрытие маршрута башнями сотовой связи, заправочными станциями: на каких участках есть проблемы?

4) Другие известные опасности маршрута: что кому известно? (например, медведи и лоси выскакивают на дорогу, дорожный бандитизм и тп)

5) Меня немного смутила на карте дорога, пересекающая Казахстан в районе где-то Омской области: маршрут предполагает пересечение гос.границы или есть нормальные объездные пути?

6) Ну и наконец мнение опытных водителей: стоит на машине ехать или нет?

 

Заранее благодарю за комментарии. Восточней Казани еще не ездили.. :-)

 

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Чистится. Самые большие проблемы - на Урале после внезапных и/или сильных снегопадов. Все-таки там траффик в разы выше, чем за Челябинском. Опаснее всего ехать в июле-августе. Массовая сезонная миграция товарищей к теплым морям, дороги узкие, а когда до этого весь год ездил в режиме "две машины - пробка", то это может стать культурным шоком.

2. Федералки - в порядке, причем, чем восточнее - тем более там все в порядке.

3. В общем и целом связь имеется везде (выпадение отдельных операторов на единицах процентов пути - не в счет). АЗС - выше крыши. До Красноярска можно без проблем доехать, заправляясь ТОЛЬКО на ГПН или Роснефть. ЛукОЙЛ - если дотянете Омск - Новосибирск. Также полно местных сеток. Определенные проблемы с АЗС есть на востоке Забайкальского края, но вам это не грозит. Разве забудете в Красноярск свернуть)))

4. Зверюшки - как повезет, но в целом это не тренд. У них тоже есть разум и лезть туда, где носятся большие рычащие монстры им не с руки. Бандитизм до Забайкалья тоже в целом изжит. Восточнее еще что-то может быть, но не до Красноярска.

5. Казахстан - харам. Можно сразу пойти через Свердловск - Тюмень (но там трасса напряженнее), а можно объехать казахов через Макушино - Бердюжье - Ишим. Какъ пишутъ с местъ, в 2019 эту трассу полностью откапиталили и сделали федеральной.

6. Тут - каждый ССЗБ. Если работа в режиме длительной командировки и работодатель оплачивает проезд, переезд и/или вылазки "на континент", то экономического смысла нет. Если же планируется бросить все и уехать в глушь, в Саратов, то можно и поехать, отправив основные пожитки контейнером и взяв с собой самый чувствительный груз (хрупкое, ценное и тэ дэ). Да и, коли пишете про "не были восточнее Казани", вариант с "посмотреть страну" чем плох? Это же гигантский опыт, впечатления и все такое. Между прочим, немало сибиряков каждый год мотается на своих машинах на теплые моря, а это, извините, 4-5 дней в одну сторону только дорога...

 

Между прочим, посмотрите drom.ru, там каждый второй пишет про нашу единственную широтную трассу.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Главное, чтоб [url=https://www.youtube.com/watch?v=P2cP--iVbFU]таких участков[/url] не было ;)

 

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...