Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

ЖК Левобережный (Совхозная ул., Химки)

Рекомендуемые сообщения

На фоне обсуждения других ЖК, хотел поинтересоваться - тут ситуация с пробками считается приемлемой?

Был несколько раз по делам - немало удивился как все упарковано, для проезда остается одна виляющая полоса. Может там какие-то минимальные действия были бы уместны?

Ничего конкретно не предлагаю, ибо у нас тут, на сколько я помню, было несколько форумчан из этого района, им виднее.

Поделиться сообщением

Ну пробок то особо нет, если кто то не создаст ДТП на пересечении Библиотечной и Совхозной.

Ходили слухи от АдмХимок, что хотят светофор поставить, но полагаю он усугубит ситуацию на выезде. Сейчас очень сильно помогают водители автобусов, которые держат выезд и дают выехать большему числу машин.

Поделиться сообщением

5 минут назад, ViktuK сказал:

Ну пробок то особо нет,

Я понимаю, все относительно :) На мой взгляд одного выезда явно не хватает. Я даже пробовал второй маршрут (под путепроводом М-11), но он кривой и разбитый.

Удивляют, конечно, парконавты - на зебрах, просто на перекрестке (у Пятерочки), вторым рядом...  и встречный разъезд типа такого. После Москвы, где теперь много улиц с полным запретом даже остановки, Ваш район показался мне полной противоположностью и немного смутил гостя. Впрочем, если местным это норм, я не дептранс, настаивать не буду :)

Поделиться сообщением

Ну да проезд мимо 2 дома, там бы заставить парковаться вдоль, но тогда это минус половина парковочных мест.

На районе парковка и движение немного устаканились, новых домов уже не строят.

Вечером при заезде в основном тормозят из за пешеходных переходов у 5ки.

Поделиться сообщением

Спросил у непосредственного жителя Совхозной. 

1. С парковкой треш и угар. Мест не хватает. Есть счастливчики (она в их числе), которые имею места в паркинге, но это небольшая часть.

2. Светофор на выезде нужен.

3. Она в основном эксплуатирует выезд из района через дачи. Там полегче.

Поделиться сообщением

Светофор нужен, бьются стабильно и постоянно, я так полагаю ждут пока кто-нибудь насмерть убьется, вот тогда поставят светофор. 

Как и во всех новых ЖК - нужны паркинги. А еще можно расширить дорогу на долгопрудный под м11 и в целом сделать ее более удобной для выезда.

Работаю там, когда строили развязку про этот район вообще забыли в плане выезда на Москву))

Поделиться сообщением

Светофор там не нужен. Нужно простое круговое движение. Вопрос в  том где его сделать удобнее.

Поделиться сообщением

fips Там нет места чтобы был круг куда поместились бы автобусы) одно - территория дома, другое - заправки, напротив - диспансер, как мне кажется сложновато будет уговорить всех сразу выделить по крупному куску.

Поделиться сообщением

Светофор на три фазы планируется или на две?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...