Перейти к содержанию
T02my

Соединение Московского тракта и Уездной улицы в мкр. Тюменская Слобода в г. Тюмень

Рекомендуемые сообщения

31985c095b5cc6fbb462232df29be8a205ccae94_900.jpg

Схема соединения Московского тракта и Уездной улицы в мкр. Тюменская Слобода в г. Тюмень

 

Из Тюменской слободы пробьют новый выезд на Московский тракт. Известна дата открытия дороги

 

Проехать по дороге можно будет уже осенью, строители обещают закончить раньше срока

 

В Тюменской слободе появится новый выезд для автомобилей

 

В районе Тюменской слободы началось строительство дороги по улице Уездной. Она будет выходить на Московский тракт — тем самым из района появится новый выезд. Закончить работы официально планируют к 15 октября, но обычно рабочие сдают объекты раньше.

 

— Начались работы по устройству примыкания при строительстве транспортной развязки в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-351 Екатеринбург — Тюмень с целью организации транспортного доступа к ул. Уездной, — сообщили в Главном управлении строительства. — В настоящее время выполняют подготовительные работы: вынос постоянной и временной полосы отвода, определение границ рубки зеленых насаждений, определение местоположения переустраиваемых инженерных сетей и так далее.

 

Большой этап — переустройство сетей водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, сетей связи и электроснабжения.

 

В результате к осени здесь появится полноценная дорога как на въезд в микрорайон с Московского тракта, так и на выезд к развязке на пересечении Московского тракта и объездной дороги. Выезд оборудуют освещением, а над автодорогой построят переходно-скоростные полосы.

 

Городские власти планируют соединить улицу Андрея Бушуева и Закалужскую в южной части Тюмени. Там совсем недавно выросли новые районы — Тюменская слобода, «Преображенский», Комарово, ЖК «Гармония» и «Клевер-Парк». Местные жители часто жалуются на большие пробки на основных магистралях. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта объявил закупку на проектирование примыкания улицы Бушуева к Закалужской.

 

Cхема на карте:

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительстве продолжения улицы Уездной все готово к переустройству сетей

 

Продолжается выполнение строительно-монтажных работ по присоединению улицы Уездной к федеральной автомобильной дороге Екатеринбург — Тюмень.

 

В настоящее время на объекте выполнена часть подготовительных работ: вынесены в натуру границы постоянной и временной полосы отвода, определены границы рубки зеленых насаждений и местоположения переустраиваемых инженерных сетей, снят растительный грунт на участках, не занятом лесом и кустарником, а также демонтировано существующее барьерное ограждение.

 

Для освобождения строительной площадки в ближайшее время будут выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций (газопровод, сети связи, кабельные линии 10кВ, водоснабжение и канализация).

Так для переустройства сетей газоснабжения и сетей связи, необходим вынос существующего газопровода (диаметр трубы — 426 мм длиной 328 м), сетей связи (протяженностью 610 м) и части водопровода за пределы проектируемой автодороги.

 

В целях сохранения зеленых насаждений часть прокладки инженерных коммуникаций предусмотрена бестраншейным способом.

 

По результатам совместного обследования со специалистами управления по экологии департамента городского хозяйства администрации города Тюмени удалось сохранить более 800 зеленых насаждений.

Подготовительные работы будут продолжены после получения порубочного билета.

 

Строительство продолжения улицы Уездной с выходом на федеральную трассу Екатеринбург — Тюмень позволит разгрузить часть потока транспортных средств, движущихся из районов новостроек обходу г. Тюмени, и обеспечит дополнительную транспортную доступность для жителей микрорайона Тюменская слобода.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую дорогу в Тюменской слободе так и не построили — объясняем почему

Срок по государственному контракту вышел 15 октября, но сдачу объекта переносят на позднее

 

 

В Тюмени вовремя не сдали дорогу по улице Уездной, которая выходит на Московский тракт. По условиям государственного контракта последний срок сдачи был 15 октября, но подрядчик теперь называет новую дату. Стоимость реализации проекта оценивалась в 81 миллион рублей.

О причинах, по которым работы затянулись, корреспонденту 72.RU рассказали в Главном управлении строительства.

— Да, сдать его должны были 15 октября. Объект не сдан — подрядчик «Пышмаавтодор» сорвал сроки. В рамках совещания, которое проводил Павел Анатольевич (Перевалов, начальник ведомства. — Прим. ред.), прозвучала дата 1 ноября. Руководитель ГУС держит на контроле этот вопрос, вопрос очень важен для жителей города и микрорайона, — рассказал Александр Гришаков, руководитель пресс-службы Главного управления строительства Тюменской области.

По данным сервиса «Контур.Фокус», руководителем компании ЗАО «Пышмаавтодор» является Сергей Зюзгин. Он, по информации того же сервиса, был председателем думы Тюменского муниципального района в 2015 году.

Всего компания за время своего существования получила 146 контрактов на сумму 5,3 миллиарда рублей. Последние крупные контракты — ремонт дорог Тюменского района на 603 миллиона рублей и строительство дорог на территории кладбища в рамках реализации проекта «Червишевское-5» на 70 миллионов рублей.

Отметили в ГУС, на какой стадии сейчас находятся работы и что необходимо еще сделать для открытия участка дороги от Уездной до Московского тракта.

— По факту там сейчас выполнена только отсыпка щебня. Идет прокладка электросетей — был вопрос по переносу газопровода — его решили. Сейчас там должны установить защитный чехол на оставшийся участок — на это требуется немного времени. Подрядчику нужно укладывать асфальтобетон, они даже не приступали к этому, — уточнили в пресс-службе ГУС.

 

9919e384f2eb84e2bb993e54a4809b4b183ae95c2_800_533_c.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождались! В Тюменской слободе открыли новую дорогу с выездом на Московский тракт

 

В Тюмени открыли проезд по улице Уездной, которая выходит на Московский тракт. Стоимость реализации проекта оценивалась в 81 миллион рублей. Сдачу объекта переносили с 15 октября на 1 ноября из-за того, что один из подрядчиков сорвал сроки.

— Разрешение от ГИБДД получили. Прошли последние приготовления: убрали лишние знаки, установленные на время ремонта, и строительный мусор. Сегодня движение официально будет запущено. Для жителей микрорайона это станет большим событием, — сообщили редакции в пресс-службе Главного управления строительства.

 

Тендер на строительство развязки и съезда на Московский тракт с улицы Уездной объявили еще в ноябре 2020 года. Жители Тюменской слободы несколько раз встречались с властями, чтобы обсудить будущую застройку микрорайона. Тогда мэр города и обещал построить здесь дорогу, а также детские сады.

 

P.S. В Архив)

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...