Перейти к содержанию
Авторизация  
Gleaves

Парковочный штраф

Рекомендуемые сообщения

В январе прилетел штраф на неоплату парковки в декабре. Оплачивал по смс.

Обжаловал через мос.ру, прикладывал даже биллинг сотового оператора и скрин-шоты смс. В ответ - тишина, а потом прилетел в мае штраф от судебных приставов.

Так что рекомендую обжаловать сразу через заказное письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну тему слегка.

Приложение парковок Москвы сейчас работает "безупречнее" былого - всех кто был залогинен оно выкинуло и нужно войти заново, то есть получив код в смс. А эти смс приходят спустя несколько минут после запроса кода. Мне, например, при нажатии по таймеру "запросить новый код", первая смс прилетела через 5 минут после начала попыток, она и не подошла, поскольку были перезапросы кодов))

Стоит ли говорить, что за эти 5 минут АМПП выписывают штрафы. И по опыту опротестования - пишут, мол, система поверена(!) и не может не работать правильно. Хотя какая может быть поверка в неравномерно нагружаемой системе, работающей на основе не только своего сервера, но и с провайдерами и по сотовой связи, которая, как известно, бывает перегружается.

Дабы узнать общую ситуацию - можно зайти в отзывы о приложении, там как раз пишут то же самое, только некоторые с горячих точек - прямо с парковок, и ведь каждый получит вот так штраф за 5 минут неоплаты, хотя при этом еще и в полной мере оплатит его.

 

Поэтому кто так или иначе может вдруг использовать это приложение - стоит заранее зайти и активировать номер телефона и личный кабинет в нем. А кто захочет запарковаться - нужно заранее это делать, потому что в 5 минут можно не уложиться по техническим причинам, которые АМПП отрицает.

 

Вот такая система у нас в городе, где дорожное движение день ото дня становится лучше, дорог больше, а чтобы нормально запарковаться, пусть уж даже с оплатой, сервиса нет. Тут поможет только возможность постоплаты парковки как и оплата на ЦКАДе, ничего другого АМПП не придумает, пока может так низко собирать штрафы+оплату.

 

 

 

И самое главное по топику! По тому самому штрафу. С тех пор как 18 мая в 16:11 я отправил им смс на оплату парковки - так до сих пор мне ни одна жалкая ответная смс не пришла чтоб я отправил код подтверждения и началось время парковки. На основе чего такой вопрос - а как система тогда "поверена", если даже по итогу мне не пришла смс с кодом подтверждения начала парковки? Даже после всех пиков нагруженности сетей и их серверов?

Изменено пользователем Gleaves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все деньги потратили на будочки "проверки здоровья". надо срочно бюджет поправить, а вы чтото еще и жалуетесь.. 5000 за не вовремя надетую маску, 5000 за не вовремя оплаченую парковку,  пустячок, а комуто приятно..

 

когда вводили камеры на скорость, тоже жалоб было вагон и тележка. ответ всегда одинаков, про сертифицированное итд. пока не пришло 200+км/ч на жигуль и это не уехало в прессу, которая тогда еще была.. в этом месте сразу про сертификат забыли и камеру выключили, но кажется всё ранее выставленное отменять и не подумали (и я так подозреваю, что выдавший тут самую справку о прошедшей сертификации не пострадал и дальше лепит свои филькины грамоты подтверждающие, что сие поделие писанное кривыми руками есть "непогрешимое создание").

С парковкой с доказухой будет сложно, только в суд в распечатками от оператора. да и то если факт отправки СМС туда доказать не сложно, она будет в выписке (номер куда отправлялось) и там же будет отсуствие СМС обратно, то факт, что "я нажал войти" доказать вы не сможете. трафик какой то был, а что внутри оператор не видит. только факт что СМС не пришла... ну так вам скажут что вы не то нажимали итд..

 

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вам такое?

 

Товарищ с клуба по тачке (Genesis Coupe) с разницей в час дважды приезжал на одну и ту же парковку, каждый раз на 5-10 минут. Оба раза оплачивал. В итоге получил штраф, потому что между приездами не было оплаты. Фотки с разных приездов, и если присмотреться, по пятнам на асфальте видно, что машина стояла в разных местах.

photo-2021-09-08-02-09-18.jpg photo-2021-09-08-02-09-16.jpg

Штраф то обжаловали в итоге, но осадочек остался ) 

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, KDMpower сказал:

А как вам такое?

Не первый раз слышу об этом. Возвращаться плохая примета :)

6 часов назад, KDMpower сказал:

Штраф то обжаловали в итоге, но осадочек остался ) 

Ну хотя бы обжаловали.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

Ну хотя бы обжаловали.

Проблема в том, что зачастую обжалование стоит для обжалующего дороже чем сам штраф (если переводить зарплату в стоимость своего человекочаса).

У меня тоже случай был в 2015 году, припарковался под знаком, с которого сперли табличку что парковка платная. Не смотря на то, что даже на фотке с паркона было видно что таблички нет, влепили штраф.

Я даже на всякий случай оплачивал, правда сделал это поздно, успели сфоткать до этого. В итоге отписка (мол вы оплатили позже), и пришлось обжаловать через суд, а в тверском районном суде очень много движухи. В итоге со всеми переносами заседаний обжалование затянулось, и штраф сгорел:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, KDMpower сказал:

Товарищ с клуба по тачке (Genesis Coupe) с разницей в час дважды приезжал на одну и ту же парковку, каждый раз на 5-10 минут. Оба раза оплачивал. В итоге получил штраф, потому что между приездами не было оплаты. Фотки с разных приездов, и если присмотреться, по пятнам на асфальте видно, что машина стояла в разных местах.

У меня была похожая тема на Марксистской. Съехал на парковку - высадил жену, уехал минут на 10 в соседнюю кофейню. Затем вернулся и забрал ее (буквально за минуту), встав примерно на 2-3 парковочных места дальше от места высадки. Через какое-то время штраф за неоплату парковки и два фото - как раз когда жену высаживал и забирал :)

Мне повезло, что на заднем фоне стоял здоровый рекламный щит. На одном фото я стоял перед ним, на втором уже после него. Оформил жалобу онлайн (по-моему через АМПП), делая упор на разное положение авто на фото. В итоге штраф сняли, но никакого официального ответа так и не пришло (дело было ранней весной прошлого года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ArtemZ сказал:

У меня была похожая тема на Марксистской. Съехал на парковку - высадил жену, уехал минут на 10 в соседнюю кофейню. Затем вернулся и забрал ее (буквально за минуту), встав примерно на 2-3 парковочных места дальше от места высадки. Через какое-то время штраф за неоплату парковки и два фото - как раз когда жену высаживал и забирал :)

Мне повезло, что на заднем фоне стоял здоровый рекламный щит. На одном фото я стоял перед ним, на втором уже после него. Оформил жалобу онлайн (по-моему через АМПП), делая упор на разное положение авто на фото. В итоге штраф сняли, но никакого официального ответа так и не пришло (дело было ранней весной прошлого года).

 

Вот такая система и получается, снимать она каждые пять минут снимает всю площадку с машинами, а вот алгоритма отмены если машина есть - нет  - снова есть в камере не приделали. Хотя казалось бы какая проблема, если она всё равно снимает раз в пять минут или чаще. Тем более при этом включать оплату дважды, покрывая моменты фотосъемки авто на парковке.

 

А вот вариантов чтобы приехать на одну парковку дважды, без стоянки там, миллион. И вроде как для этого существует данная система - не находится на востребованных парковочных пространствах долго, а искать другое место - менее загруженное (меньше по стоимости) или вообще ТЦ и прочие площадки.

 

И это Москва, и это в контексте неадекватных штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gleaves много слов, а что хотели сказать, я так и не понял. Не нужно им без ошибок, нет такой задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Gleaves сказал:

Вот такая система и получается, снимать она каждые пять минут снимает всю площадку с машинами, а вот алгоритма отмены если машина есть - нет  - снова есть в камере не приделали. Хотя казалось бы какая проблема, если она всё равно снимает раз в пять минут или чаще. Тем более при этом включать оплату дважды, покрывая моменты фотосъемки авто на парковке.

 

Алгоритм гораздо сложнее: нужно анализировать большой массив номеров при каждом проезде одной и той же локации. Сравнивать с предыдущим анализом и так далее. Это если технически.

А практически - задачи явно такой у них пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Gleaves много слов, а что хотели сказать, я так и не понял. Не нужно им без ошибок, нет такой задачи.

 

Бывает так напишу, что и сам запутаюсь в итоге)

Получается остается головная проблема для водителей, если нужно посетить одно место в один день с небольшим перерывом. И что сценариев использования парковок с двумя заездами на одну площадку очень много, ведь часто выгоднее или проще доехать до другой парковки или сделать пару кругов, а системы во избежание наложения штрафов в таком случае нет.

 

И ладно ба так было в первый год работы АМПП или в гораздо более простом городе, чем Москва - без всех этих камер и алгоритмов. Так нет же, в первые года существования платных парковок было логичнее и проще, 15 минут на оплату и вполне рабочие сервисы, нежели сейчас - 5 минут и сервисы с задержкой ответа на эти же 5 минут и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.09.2021 в 15:35, ArtemZ сказал:

А практически - задачи явно такой у них пока нет.

ну так если не долбить, то задачи такой и не появится.. но походу им пофиг, что пару процентов штрафов отменяется через суд (ведь большенство с такими "ошибками" тупо погрустят, да заплатят, ибо геморойненько всё это).. если бы им из бюджета ведомства приходилось бы хотябы возмещать судебные издержки (включая адвоката), то может быть и появился бы  какойто стимул поставить такую задачу.

 

хотя эти скорее суды нагнут на "нет основания не доверять сертифицированной системе"..

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2021 в 10:54, igouranga сказал:

прилетел штраф за парковку на газоне...  Москва, около м. Автозаводская.
image.jpgimage.jpg


Через суд удалось отменить постановление. Сразу через обжалование на автокоде не получилось, напортачил в заявлении, и сроки прошли. Но подал в суд через госуслуги, и только сегодня вынесли решение об отмене штрафа. В суд не ходил, все заочно.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я давно не ездил в пределы Садового на авто, но вчера с удивлением узнал, что практически все парковки внутри оного стоят теперь 380 р/час и, соответственно, в воскресенье являются платными.

 

С режимом "150 р/час - бесплатно в воскресенье" осталось всего несколько переулков в Замоскворечье, в районе Сретенки и пара в районе Таганки.

 

Такие дела

 

P.S. кажется, не в ту тему кинул... Впрочем, разбирался с этими новыми вводными я больше 5 минут, пока не оплатил, так что парковочный штраф, вероятно, еще придет

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попался вот здесь

https://levoberezhny.mos.ru/presscenter/news/detail/10178282.html

 

Поворот в МакАвто направо (прямо стоит знак о платной парковке, но он прямо, если едешь направо то смотришь направо, а не на знак за перекрестком)

После МакАвто выезжаешь на ту же дорогу и никаких знаков о парковке нет, если остановился - лови 5к.

Попробовал оспорить через avtokod.mos , что после выезда нет никаких знаков.

На что получил ответ "доводы не подтвердились".

 

Странная ситуация, за этим маком есть бесплатная парковка макдака, ты там можешь и пол дня простоять, потом выезжаешь и откуда ты должен знать/помнить, что где то перед этим стоял знак о платной парковке ? Разве у нас знаки не должны дублироваться после перекрестков ?

И АМПП считает, что это нормально, нарушений в установке знаков нет и отменять постановления причин нет....

 

 

Изменено пользователем Den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...