Перейти к содержанию
T02my

М-9 [км 139 - км 148]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт автомобильной дороги М-9 «Балтия» на участке км 139+000 – км 148+000.

 

 

Из ТЗ на проектирование:

 

Спойлер

image.png


Ссылка на закупку ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0348100042421000042

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5QZEO8B

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил посмотреть, что там нового и почему давно не слышно ни о каких подвижках.
Контракт на этот и следующий участки был заключен 22.07.2021. Со сроком исполнения 15.09.2022.
Несколько позднее срок исполнения изменился на 31.12.2023, а недавно - и вовсе ушёл на конец 2024 года.

При этом, по-видимому, подрядчик выполнил работу почти в полном объеме, а вот оплачено ему было около трети суммы. Можно ли сделать вывод, что причина задержек - отсутствие финансирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там должно было быть? Капитальный ремонт или капремонт с расширением? 

139-148 это же за Шаховской? Нет там ничего, ни подготовки, никакого ремонта, да и не нужен он там, это МО, а они поддерживают дорогу в хорошем состоянии. 

Тверская обл умудрилась довести дорогу, которую капитально ремонтировали 10 лет назад до такого же состояния, а МО поддерживает свои дороги в нормальном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участке между Волоколамском и 180 км ведутся ПИР. Лично неоднократно наблюдал геодезистов на разных участках.

Строительные работы на этом участке запланированы на 2026-2027 годы.

Готовимся к аду, особенно в летний сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря как работы организуют. Да и тут есть варианты параллельных объездов, если уже совсем тяжело будет. В Зубцовском районе обещают к этому времени дорогу до Дорожаево починить. Можно будет вообще после Волоколамска уехать на Ярополец и вернуться на новую Ригу только в районе Орловки возле Погорелого. Да это наверное будет лишний час, зато без нервотрепки в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, moonchild сказал:

А что там должно было быть? Капитальный ремонт или капремонт с расширением? 

139-148 это же за Шаховской? Нет там ничего, ни подготовки, никакого ремонта, да и не нужен он там, это МО, а они поддерживают дорогу в хорошем состоянии. 

Тверская обл умудрилась довести дорогу, которую капитально ремонтировали 10 лет назад до такого же состояния, а МО поддерживает свои дороги в нормальном состоянии

Перед Шаховской и (следующий участок) дальше до границы области. С расширением.
Ремонт дорожного полотна как таковой, действительно, не требуется. А вот возможность спокойно объехать всевозможных тихоходов - бесценна. Километры от души нарисованных сплошных и встречный трафик сразу по появлении прерывистой...

 

4 часа назад, FantomaS сказал:

На участке между Волоколамском и 180 км ведутся ПИР. Лично неоднократно наблюдал геодезистов на разных участках.

Строительные работы на этом участке запланированы на 2026-2027 годы.

Готовимся к аду, особенно в летний сезон.

Да вот хотелось бы побыстрее, конечно.
Насчёт ада - ну да, смотря как организуют. Мне кажется, такого светофорного треша, как на капремонте в Тверской области, быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, gfinch сказал:

. Мне кажется, такого светофорного треша, как на капремонте в Тверской области, быть не должно

А с чего вдруг вы так решили?))) 

Такое ощущение, что они специально такой треш устраивают, 

Ну или просто работать не хотят, и насрать им на все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, moonchild сказал:

А с чего вдруг вы так решили?))) 

Такое ощущение, что они специально такой треш устраивают, 

Ну или просто работать не хотят, и насрать им на все

Субъективные ощущения. :ab:
На мой взгляд, там (на участках текущего капремонта) просто безразличие к проблемам простых смертных. Организовать предписанные уширения, ремонты перекопанного асфальта, это опять же затраты денег и времени. ОАТИ на них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжал - от Шаховской до Назарьево (я так понимаю это весь данный участок) вырублен лес, местами уже сдирают грунт. Несмотря на воскресенье, техника работала.

IMG-6782.jpg
IMG-6785.jpg
IMG-6787.jpg

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная история, в некоторых местах техника с эмблемой трансстроймеханизации уже новое полотно отсыпать начала.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже и конкурс на работы прошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и интересно, что конкурса никто не видел, а работы уже начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2024 в 18:07, nlnl сказал:

Может уже и конкурс на работы прошёл?

 

21 час назад, Kastey сказал:

Вот это и интересно, что конкурса никто не видел, а работы уже начались.

 

В 29.07.2024 в 09:11, Kastey сказал:

Интересная история, в некоторых местах техника с эмблемой трансстроймеханизации уже новое полотно отсыпать начала.

 

На данный момент действующих два конкурса:

 

1 На непосредственно ПИР, что в первом сообщении данной темы со сроком исполнения 31.12.2024 г.

 

ПИР проводит ООО "Гео-Проект".

 

Карточка контракта

 

Заключения государственной экспертизы еще не было!

 

———————

2 Второй конкурс, который здесь не фигурировал, следующий:

 

Расходы на подготовку документации по планировке территории и обоснования инвестиций в целях создания объектов капитального строительства федеральной собственности. Автомобильная дорога М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской республикой на км 139+000 – км 148+000, Московская область; Автомобильная дорога М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской республикой на км 148+000 – км 158+862, Московская область (лот 59)

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0348100042423000034

 

Тут работы проводит ООО "Геодорпроект" со сроком исполнения 09.06.2025 г.

 

Карточка контракта

 

Если посмотреть карточку контракта и копнуть вглубь самого контракта, то можно увидеть следующее:

 

Screenshot-20240730-173353.jpg

 

Полагаю, что суть происходящего сводится к пунктам 1 и 3 на вышеприведенной картинке.

 

Это еще не СМР! Иначе откуда им нарисоваться-то?

 

То же самое сейчас происходит и на соседнем участке, что было отмечено здесь. Под одним титулом идут ведь.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком глобально там все происходит для пунктов 1 и 3. Мне кажется, что там происходит то, что какой то части Трансстроймезанизации заняться стало нечем после завершения северного обхода Твери. Вот им и пообещали этот кусок.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Kastey сказал:

какой то части Трансстроймезанизации заняться стало нечем после завершения северного обхода Твери. Вот им и пообещали этот кусок

Ничего себе)

Есть примеры из истории? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...