Перейти к содержанию
andreyby

Free Flow (свободный поток)

Рекомендуемые сообщения

(подходящей темы не нашёл - если есть, стоит перенести туда)

 

Почитав бурное обсуждение оплаты на ЦКАД, возник вопрос: Автодор (и прочие) не планируют ли внедрять FF на остальных дорогах? Имхо, сделать это не сильно сложно и не сказать, чтобы супердорого (особенно когда уже есть инфраструктура ПВП). 

При работающем всюду FF можно будет и прибить транспондеры, наконец....  :ae:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навести порядок с транспондерами куда проще, но они и этого не дклвют. Им лучше, когда все запутано, ловят рыбку в мутной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Epic сказал:

Навести порядок с транспондерами куда проще,

Куда проще чего? Поток позволяет не стоять на шлагбаумах даже тем, у кого транспондера нет. Что несомненный плюс.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно. Сейчас тот, кто приобрел транспондер добровольно, постоянно сталкивается с проблемами. Проблемы разные, выгода от использования транспондера мизерная. Автодор и прочие могли бы сделать комфортным и безусловно выгодным использование платных дорог хотя бы для этих (постоянных) клиентов. Глядишь, и мы с вами подтянулись бы. Один транспондер дает скидку, другой не дает, какой стороной и какому месту приложить, не разрядилась ли батарейка, почему списалось больше, чем должно было, постоянная возня на ПВП - эти проблемы устранить не сложно. Они даже этого не делают. А вы говорите FF в масштабах страны.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автодор уже отвечал, что менять шлагбаумы на рамки на уже построенных дорогах не будет.

А больше всего на ПВП выбешивают "тормоза", которые прут в проезд для транспондеров без них. Ввели бы штрафы за такое, как за езду задним ходом на автомагистрали, то наверное многие бы стали повнимательней.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Новичок сказал:

Автодор уже отвечал, что менять шлагбаумы на рамки на уже построенных дорогах не будет.

Не видел. Уроды :(   Они это чем-то мотивируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ними давно все ясно по наплевательскому отношению к клиентам. И напрасно вы заплатили за ЦКАД по своей инициативе. Пускай работают над цивилизованным взиманием платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Epic сказал:

С ними давно все ясно по наплевательскому отношению к клиентам. И напрасно вы заплатили за ЦКАД по своей инициативе. Пускай работают над цивилизованным взиманием платы.

Лично мне не видна нецивилизованность в данном случае. Даже сама по себе, а уж с учётом того, что проекту всего полгода - тем более. Наоборот - я потратил меньше 5 минут, причём в удобное для себя время в удобном для себя месте, и мне для этого потребовался только комп. Это гораздо цивилизованнее всех остальных платных дорог, которыми я пользовался - и у нас, и в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Новичок сказал:

Автодор уже отвечал, что менять шлагбаумы на рамки на уже построенных дорогах не будет.

А больше всего на ПВП выбешивают "тормоза", которые прут в проезд для транспондеров без них. Ввели бы штрафы за такое, как за езду задним ходом на автомагистрали, то наверное многие бы стали повнимательней.

Для начала надо хотя бы навигацию унифицировать на всех участках дорог, а то на одной один цвет для транспондеров, на другом полностью наоборот. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новичок сказал:

Автодор уже отвечал, что менять шлагбаумы на рамки на уже построенных дорогах не будет.

Великий и уважаемый Марат Хуснуллин (председатель наблюдательного совета) заявил другое -- https://ria.ru/20201229/oplata-1591461471.html

 

Другой вопрос — это когда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободный поток, как мне кажется, в целом клевая, но сомнительная затея пока. Вот были уже случаи когда транспондер не считывался, а приходила оплата по номеру - соответственно и летят по бороде скидки за проезд сразу нескольких участков или чего они там придумают.

У меня к этой системе вопрос - можно ли всё таки привязывать транспондер к номеру авто, дабы ради в таких ситуациях списание было исключительно в рамках движения по транспондеру. Или же при первых проездах по транспондеру по трассе в одни сутки соотносить номер этого транспондера с номером авто и в случае ошибки - все равно считывать по этой безделушке.

 

А на счет проезда через рамки - когда переделывали концепцию, то только запутали в конец. В итоге, как я понял, все рамки считывают транспондер, но только в некоторых кассы. У меня вопрос тут такой - почему бы просто не указать где есть оплата деньгами и выделить цветом соответствующие полосы? Сверху написать "Касса" или "Оплата" и их пиктограммы для иностранцев.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Gleaves сказал:

Свободный поток, как мне кажется, в целом клевая, но сомнительная затея пока. Вот были уже случаи когда транспондер не считывался,

Смешались в кучу кони, люди...

 

Блин, народ, осознайте очень важную и очень простую вещь - свободный поток не про транспондеры. Они тут - как поддержка DOS приложений в Win10. Главное - возможность начисления платы в реальном времени без необходимости использования водителем каких бы то ни было устройств, взаимодействия с кассиром, без остановки и даже без замедления, . Всё остальное - вторично.

Да, хотелось бы, чтобы уже сделанные вложения в старые платники - транспондеры - работали и тут. Да, хотелось бы иметь скидки за авансовый платёж или частое использование. Кто ж спорит. Но это - не главное.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(задумчиво чешет длинную густую неопрятную бороду)

Free flow - оно, конечно, вещь, барин, но ведь как чего не так пойдеть, так поди потом концы сыщи... Нет, закрытая система плюс транспондер рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, andreyby сказал:

свободный поток не про транспондеры

 

Тогда зачем они поддерживаются системой? Получается всё-таки и про транспондеры тоже. А значит хотелось бы полноценного взаимодействия потока с ними.

 

Сказали бы - нет, транспондеры тут ни к месту, они нам не нужны, вся оплата только по госномеру и потом в приложении ищите что мы вам начислим.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...