Перейти к содержанию
Kshatriya Drum

Почему Яндекс.Навигатор не строит маршрут, который длиннее, но быстрее?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, eugen сказал:

Хочу добавить по Яндексу, что и слава богу, что там нет алгоритмов прогнозирования. Иначе бы он как и Гугл вел в маршрут объезда и создавал жесткуб пробку там, аудитория Яндекса много шире. Благодаря тому что прогнозирования нет, удается иметь пользу.

Смотрим на пример - водитель 1,2,3,4, n ездят по яндексу и стоят в пробке на месте 1. Потом они переходят на Гугл и едут в объезд места 1, где как думает гугл будет пробка. И весело создается пробка в месте 2. И так до бесконечности.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, und68 сказал:

Потом они переходят на Гугл и едут в объезд места 1, где как думает гугл будет пробка.

… прогнозная модель Гугла меняется и он начинает предлагать новые маршруты. Но - завтра. 
Гугл взял эту фишку, вместе с разработчиками, у Waze. Но беда в том, что Вазя работает не с пробками, а с замедлением трафика относительно среднестатистического на данном участке в данное время и день недели. А Гугл, как и Яндекс, чисто с пробками. Отсюда модель срабатывает не так хорошо, как хотелось бы. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, SirMichael сказал:

прогнозная модель Гугла меняется и он начинает предлагать новые маршруты. Но - завтра. 

Но завтра, сказав в адрес гугла интресные слова, они снова поедут по месту 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, чей навигатор в Рено предустановлен? С неделю по нему катаюсь, до этого всегда по Яндексу ездил. Пока особой разницы не заметил, но и проехал немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ArtemK сказал:

Кто знает, чей навигатор в Рено предустановлен?

Неужели он не пишет как его зовут при загрузке карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ArtemK сказал:

Кто знает, чей навигатор в Рено предустановлен? С неделю по нему катаюсь, до этого всегда по Яндексу ездил. Пока особой разницы не заметил, но и проехал немного. 

как вариант, может быть действительно Яндекс:

 

https://www.renault.ru/multimedia/yandex-avto.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Vladimir сказал:

Неужели он не пишет как его зовут при загрузке карт?

Я у себя на KIA, не замечал или не обращал внимания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ArtemK сказал:

Кто знает, чей навигатор в Рено предустановлен? С неделю по нему катаюсь, до этого всегда по Яндексу ездил. Пока особой разницы не заметил, но и проехал немного. 

Коллаборация с Яндексом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ArtemK сказал:

Tom-tom какой-то. 

«Какой-то»! Это, батенька, легендарный Том-Том. 
Обновлений карт будешь долго ждать :(

И там подписная модель, поинтересуйся между делом, когда у тебя подписки на обновление трафика и на обновление региона закончатся. 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой-то Tom-tom, какой-то garmin... эх, молодежь ))

  • Нравится! 1
  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то ехал из Балашихи на Семеновскую. И вот ближе к финалу маршрута Яндекс отправил меня на ул. Ткацкая, где я и встал в прекрасной бордовой пробке. И решил посмотреть, что же вокруг творится, если Яндекс в бордовое аж потащил... А вокруг интересно: полностью зеленая параллельная Щербаковская О_О. И я несколько конспирологически решил, что Щербаковскую (и прочие такие же улицы в подобных же конфигурациях) Яндекс "приберегает" для своих Драйвов и такси :). Потому что иначе логики в его действиях я просто не нашел :).

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Skydiver сказал:

Какой маразм я тут вижу. Конспирологи.

У вас в слове "конспиролухи" ошибки закрались. Your friend shoulda learn English better.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...