Перейти к содержанию
T02my

Развязка на пересечении Червишевского тракта и ул. Энергетиков (обход д. Ожогина) в Тюмени (Развязка в Комарово)

Рекомендуемые сообщения

53056.jpg

Схема развязки от регионального форума про дороги Тюмени. https://www.car72.ru/

 

Новости:

 

 

Схемы:

Спойлер

tild3465-3566-4236-b435-333432643633__20190826_155355.jpg

Tyumen.jpg

 

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На скандально известную тюменскую развязку выделен инфраструктурный кредит в 2 миллиарда рублей

Ее должны будут построить в срок до 2023 года

 

 

Развязка в районе деревни Патрушева, которая должна связать Червишевский тракт с Тюменской слободой, будет достроена к 2023 году. Сейчас федеральным Минстроем на нее одобрен инфраструктурный кредит в размере двух миллиардов рублей. Проект находится на доработке, после чего его отправят на государственную экспертизу и на окончательное одобрение. Об этом сообщили 72.RU в главном управлении строительства Тюменской области.

— Этот объект включен в список для получения инфраструктурного кредита, одобрение мы получили, финансирование пока не пришло. Как мы его получим, так будем размещать государственный контракт, — рассказали в ГУС ТО корреспонденту 72.RU.

Инфраструктурный кредит — кредит от федеральных властей. Он выдается под 3% годовых на конкретные проекты, которые прошли детальную экспертизу на федеральном уровне.

Такое долгое согласование проекта связано с тем, что ранее жители микрорайонов Комарово и Патрушева были против возведения развязки и даже обратились в суд. По проекту она проходила через памятник «Тополя». В итоге суд отказал в иске инициативной группе граждан.

После заседаний стало известно, что проект доработают, исключив из него левоповоротный съезд в районе памятника природы, а правоповоротный съезд сдвинут в сторону пересечения.

Ранее о возможности строительства развязки в этом районе говорил Александр Моор — на прямой линии с жителями он указывал, что заявка на инфраструктурный кредит будет подана.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0167200003422000349

Выполнение работ по объекту Строительство транспортной развязки на примыкании автомобильной дороги "Обход д. Ожогино" к автомобильной дороге Р-254 "Иртыш". Подъезд к г. Тюмени

 

~1,9 млрд.р

Начало работ — 11 мая 2022 года, окончание — 30 ноября 2023 года.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К строительству транспортной развязки на Червишевском тракте приступили в районе деревни Патрушево в Тюменской области. Специалистам перед началом работ предстоит очистить от растительности территорию будущей развязки. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Главного управления строительства Тюменской области.

Будущая развязка будет иметь форму неполного клеверного листа. Один съезд из проекта убрали для сохранения памятника природы «Тополя». Функцию несостоявшегося съезда возьмет на себя разворотная петля ближе к селу Ожогино.

На остальных участках строительства после получения порубочного билета и оплаты стоимости вырубки деревьев избавятся от 602 зеленых насаждений, из них 380 - пушащиеся бальзамические тополя. После дорожных работ на участке высадят свыше тысячи деревьев: березы, яблони, сосны, пирамидальные тополя.

Напомним, накануне на Червишевской развязке в Тюмени после ремонта возобновили движение по правой полосе. Ремонт на внутреннем радиусе путепровода проводился со 2 июня в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы продолжаются на левой полосе в направлении Московского тракта. Все четыре этапа работ планируют завершить до сентября. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119663

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное управление строительства Тюменской области

Рабочая группа проверила ход ремонта путепровода на Червишевской развязке  

Сегодня члены рабочей  группы по устойчивому развитию сфер строительства и транспорта при Главном управлении строительства Тюменской области осмотрели участок ремонта на Червишевской развязке. Важный объект транспортной инфраструктуры посетили зам. начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков и федеральный модератор площадки «Комфортная городская среда» Народного фронта Сергей Соловьёв.

«Президент России В.В. Путин поставил перед Народным фронтом несколько постулатов. В частности, минимизировать социальное напряжение. Были обращения от жителей по поводу затруднения проезда и отсутствия своевременной информации об ограничении движения. Мы указали заказчикам и подрядчику на тот факт, что нужно своевременно информировать население. В целом люди настроены позитивно. Ремонты нужны, они идут активно с опережением графика», - отметил Сергей Соловьёв.

Ремонт на Червишевской развязке стартовал 5 июня. Подрядная организация уже выполнила работы на трёх полосах в сторону Московского тракта. Полностью заменены верхние слои дороги и гидроизоляция, восстановлен выравнивающий слой. В рамках третьего этапа подобные работы идут на внешнем радиусе Объездной.

«В ремонте мы применяем новые отечественные технологии. Переходная зона в районе деформационного шва выполняется из полимербетона. Это упругий материал, износостойкий, который предотвращает образование колейности и повышает комфорт движения. Не будет такого перепада при въезде на путепровод», - рассказал руководитель подрядной организации Роман Проскуряков.

Путепровод на пересечении Червишевского тракта и Объездной ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году по проекту уже отремонтирована развязка на Московском тракте.

«В этом году запланировано 140 объектов в рамках национального проекта. Две развязки впервые включены в показатели. В общей сложности на них будет отремонтировано порядка 500 пог. метров покрытия. Общая протяжённость ремонтов по нацпроекту порядка 150 км. Около 60% из них уже выполнены и профинансированы», - подчеркнул зам. начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Ремонт развязки на Червишевском тракте планируется завершить к началу учебного года. Все работы по национальному проекту в регионе будут выполнены до середины октября.

w5-OXCyC6RWCrn50wq0jmVsaPlqRSEcs8BDSUSy4

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени завершили ремонт путепровода на пересечении Обхода Тюмени и Червишевского тракта. Движение запустили по всем полосам. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте.

На объекте убрали ограждения и открыли заезд на путепровод со стороны Червишевского тракта, который перекрывали на период ремонта.

Специалисты отремонтировали шесть полос поэтапно, обновив бетонное основание проезжей части сооружения, гидроизоляцию, дренажную систему, защитный и верхний слои асфальта. В ходе ремонта применили полиуретан-металлический деформационный шов, который обеспечит снижение износа асфальта в районе соприкосновения моста с земляной насыпью и сделает проезд более комфортным.

Напомним, ремонт путепровода на Червишевском тракте проводился в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с начала июня. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121482

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, предыдущие два сообщения должны быть в какой-то другой теме. Тут речь идет о другой развязке

 

Главное управление строительства Тюменской области

В Тюменской области на средства ИБК строится новая развязка

На Червишевском тракте в районе д. Патрушево идёт строительство новой развязки. Подрядная организация организовала объездные пути. Сейчас активно идёт монтаж свай. Их забуривают на глубину более 30 метров. Под основные опоры путепровода требуется залить 140 свай. 34 из них уже готовы.

«Готовы 22 сваи под третью опору, и 12 - под вторую. Параллельно готовим площадку для начала бурения в районе опоры №1. Вместе с нами на объекте работают энергетики, которые занимаются переносом электросетей», - прокомментировал прораб АО ТОДЭП Дмитрий Живодёров.

Свайное поле под павильоны надземного пешеходного перехода уже готово. Специалисты приступают к заливке ростверка.
Новая развязка будет иметь форму усечённого клевера. Съезд в районе памятника природы «Тополя» убрали, чтобы сохранить деревья.  Проект изменён по просьбам жителей.

«Объект интересен тем, что строится под пристальным вниманием местных жителей. Мы постоянно общаемся. Проговариваем вопросы озеленения, шумозащитных экранов, водоотведения. Объект несомненно важный с точки зрения транспортной инфраструктуры. Главное, что с его вводом повысится комфорт передвижения жителей этого района», - отметил начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

Строительство развязки на Червишевском тракте идёт в рамках проекта комплексной застройки юго-западной части г. Тюмени. Чтобы ускорить возведение транспортного узла, регион воспользовался инструментами инфраструктурного меню. Более 2 млрд рублей инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) будет направлено на строительство объекта. Это позволит ввести его в эксплуатацию уже к концу следующего года.

В перспективе данный объект будет соединён с кольцом на ул. Пермякова и продолжением ул. Фармана Салманова, которая дотянется почти до д. Падерина.

vEwQaI12TePziwWVLv9i5UYL_UVfJAU56W85X2WP  

 

VTcBqoi9XurihAevX0h2Fcen4ZXBToErQlzsSZxA

 

l-8uoAsWG9622KRwgmnPGnmqK3d_GJ4CDFl3_77c

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близ деревни Патрушево Тюменской области продолжается строительство транспортной развязки в форме неполного клеверного листа на Червишевском тракте. Сейчас подрядчик заливает монолитные стойки опор. До конца декабря планируется завершить возведение опор слева от тракта и начать заливку стоек центральной опоры. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает пресс-служба Главного управления строительства региона.

На правой опоре сейчас ведется устройство свай. Для проведения бетонных работ специалисты собрали тепляк, внутри которого поддерживается положительная температура. Поступающий бетон перед заливкой проходит обязательный контроль. Лаборатория измеряет температуру материала, осадку конуса и другие параметры. Это позволит выполнить строительные работы качественно.

Развязка на Червишевском тракте в районе Патрушева строится с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита. Движение по ней планируют запустить к концу 2023 года.

Напомним, на строительство новой развязки на Червишевском тракте выделено более 2 млрд рублей. В перспективе новый объект будет соединен с кольцом на улице Пермякова и продолжением улицы Фармана Салманова, которая пройдет почти до деревни Падерина.

https://dorinfo.ru/news/obekty-i-proekty/na-chervishevskom-trakte-pod-tyumenyu-vozvodyat-opory-budushchey-razvyazki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Мостострой-11»

Компания «Мостострой-11» ведет строительство транспортной развязки на примыкании автомобильной дороги «Обход д. Ожогино» к автодороге Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени. 27 февраля на этом объекте был завершен монтаж 28 балок пролетного строения. Длина каждой балки 33 м, их общая масса 1358 тонн. Работы на объекте выполняются согласно установленным срокам, завершить строительство путепровода планируется в 2023 году.

Новая многоуровневая развязка поможет улучшить дорожную ситуацию и ускорить время проезда на данном участке.

pUK388G6R_hljJWJ_06ThhbXn3b1ms34aQaISgzV

 

Hf12KJCDH1KHSQL-vvDTlZSg0ggtk4GmzCreiCqS

 

9PDj2Sd36Qm6Ih2AwXKqfoICh_ojFBJbcPZluDCB

 

WEhcI9sl9EDopUOzle65DqEXjT12KHJeBkW5cB2_

 

Ca55gj4ihECip9P2ljLvFVA3EQW4fbbCrTgjMr6x

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени в 2023 году завершат строительство транспортной развязки на примыкании обхода деревни Ожогино к федеральной трассе Р-254 «Иртыш». Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Жилой район «Юго-Западный» расположен между Московским и Червишевским трактами южнее объездной дороги города. Это один из самых быстро развивающихся районов Тюмени. В настоящий момент здесь активно возводят объекты социальной и транспортной инфраструктуры.

Так, в этом году завершат строительство развязки на примыкании обхода Ожогино к трассе «Иртыш», продолжат возведение улицы Фармана Салманова и начнут строить улицы в планировочном районе Комаровский (южнее улицы Голышмановской).

Напомним, стоимость возведения развязки составляет около 2 млрд рублей. К строительно-монтажным работам приступили в июне прошлого года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143328

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение инженерных изысканий, разработка проектной и рабочей документации: "Строительство автомобильной дороги от транспортной развязки на пересечении Обход д. Ожогино с федеральной автомобильной дорогой Р-254 "Иртыш". Подъезд к Тюмени до Второго транспортного кольца. Участок от транспортной развязки до ул. Ф.Салманова (г. Тюмень)"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0167200003423004739

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://nashgorod-ru.turbopages.org/nashgorod.ru/s/news/2023-08-17/podryadchik-uronil-stoimost-proekta-novoy-ulitsy-v-tyumeni-bolee-chem-na-20-millionov-rub-3015330

Подрядчик уронил стоимость проекта новой улицы в Тюмени более чем на 20 миллионов руб

Тюменские власти определились с выбором компании, которая займется разработкой проектной документации для строительства новой автодороги от транспортной развязки на пересечении Обход деревни Ожогино с федеральной автомобильной дорогой Р-254 «Иртыш».
Валентина Бурнашева
17 августа 2023

Выполнением работ по проектированию трассы, которая свяжет Червишевский тракт и строящуюся улицу Фармана Салманова, займется ООО Научно-производственная фирма «Дорцентр». Компания снизила начальную стоимость закупки на 22 миллиона рублей — с 58,5 миллионов до 36 миллионов рублей. Всего на аукцион было подано 11 заявок.

Согласно опубликованным на портале Госзакупки документам, работы будут проведены в несколько этапов: I этап — технический отчет о выполненных инженерных изысканиях — с даты заключения контракта по 20.11. 2023 года, II этап — проектная и рабочая документация, выполнение комплекса кадастровых работ, проект межевания и проект планировки территории — с даты заключения контракта по 16.09.2024 года.

«В срок выполнения работ не включается период прохождения государственной экспертизы. Срок прохождения экспертизы регламентируется нормативными документами. Срок исполнения контракта: с даты заключения контракта по 05.12.2024 года», — указано в документах.

В перспективе общая протяженность трассы составит почти 3 километра.

Согласно открытым данным, ООО НПФ «Дорцент» работает в Тюмени с 2002 года. Компания ведет деятельность в области архитектуры, связанную с созданием архитектурного объекта, строительства автомобильных дорог и магистралей, инженерно-технического проектирования и т. д. По итогам 2022 года ООО НПФ «Дорцент» увеличило выручку до 189,7 миллионов рублей, чистую прибыль до 4 миллионов (почти на 4 000%).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://72.ru/text/transport/2023/09/14/72703157/

Сроки сдачи скандальной развязки в Тюмени хотят перенести

Вместо нее деньги потратят на другие проекты

594797d99902af057656e19f17f749fe0efe53d7

Дорогу строят у памятника природы «Тополя»

Фото: Семен Громов

 

Строительство развязки на Червишевском тракте возле памятника природы «Тополя» временно заморозят. С проектом документации ГУС ТО ознакомилась редакция 72.RU.

— Запланированный на 2023 год объем строительно-монтажных работ по объекту «Строительство транспортной развязки» будет перенесен на 2024 год, — указано в документации.

Вместо этого высвободившиеся 337 миллионов рублей перераспределят на другие цели. Их направят на содержание дорог, выполнение проектных изысканий и развитие перевозок. Ранее развязку хотели открыть в конце 2023 года.

Напомним, что новая развязка будет располагаться на выезде — в районе Червишевского тракта — на примыкании автомобильной дороги «Обход деревни Ожогино» к дороге Р-254 «Иртыш». Деньги на строительство развязки получены из федерального бюджета — за счет привлечения средств инфраструктурного кредита. Сумма — в районе двух миллиардов рублей.

К работам не могли приступить из-за долгого согласования. Жители микрорайонов Комарово и Патрушева были против возведения развязки и даже обратились в суд. По проекту она проходила через памятник «Тополя». В итоге суд отказал в иске инициативной группе граждан. После заседаний стало известно, что проект доработают, исключив из него левоповоротный съезд в районе памятника природы, а правоповоротный съезд сдвинут в сторону пересечения.

В августе мы приехали к развязке и сфотографировали ее с высоты. Посмотрите впечатляющие кадры проекта, который, судя по всему, теперь откроют позже.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...