Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция 3-й Продольной магистрали [км 4+800 - км 7+000] от ул. Костюченко до Ж/Д-переезда, включая строительство путепровода

Рекомендуемые сообщения

В поселке Водстрой Тракторозаводского района в Волгограде построят многоуровневую развязку над ж/д переездом на 3-й Продольной магистрали. Проект реализуют в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы Волгоградской области», сообщает пресс-служба правительства региона.

Проектная документация по строительству многоуровневой развязки прошла госэкспертизу. В ближайшее время для возведения объекта выберут подрядную организацию.

По информации властей, переезд между станциями «Древний Вал - Орловка» является одним из самых загруженных в Волгоградской области. В сутки по участку проезжает более 35 тыс. автомобилей, а в период отпусков интенсивность движения достигает 50 тыс. машин. Из-за плотного транспортного потока на дороге образуются многочасовые пробки.

Благодаря строительству развязки в разных уровнях, которая заменит действующий одноуровневый переезд, удастся разгрузить участок, а также расширить проезжую часть до четырех полос. Возведение объекта планируется завершить в 2023 году.

Как сообщает правительство региона, 3-я Продольная магистраль входит в состав международного транспортного коридора «Север - Юг», по ней обеспечено движение транзитного транспорта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция 3-й Продольной магистрали от ул. Костюченко до Ж/Д-переезда, включая строительство путепровода

image.png

 

Официальное наименование"Реконструкция автомобильной дороги "3-я Продольная магистраль" на участке км 4+800 - км 7+000"

 

Технические характеристики:

Спойлер

image.png

 

Срок окончания работ: 15 октября 2023 года.

 

Рендер:

Спойлер

02.jpg

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/documents.html?regNumber=0129200005321001071

Объект на карте: https://yandex.ru/maps/-/CCUmYOHU8D

 

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один рендер, немного другой угол)

 

В 2023 году в Волгограде появится развязка над железнодорожным переездом

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://riac34.ru/news/138554/

В посёлке Водстрой Тракторозаводского района Волгограда началось строительство многоуровневой транспортной развязки. Как сообщает региональный комитет транспорта и дорожного хозяйства, проект включат в себя возведение надземного автомобильного путепровода над железнодорожной магистралью и расширение участка Третьей продольной магистрали, протяженностью 3,2 км с двух до четырех полос.

- Третья продольная магистраль входит в состав международного транспортного коридора «Север – Юг», и обеспечивает движение транзитных транспортных средств, маршрут которых осуществляется со стороны Самарской области, Республики Башкортостан, регионов Уральского федерального округа по направлениям в Московскую, Ростовскую области, Краснодарский край, а также Республику Крым. Интенсивность движения на реконструируемом участке составляет более 35 тысяч автомобилей в сутки, а в период отпусков доходит до 50 тысяч единиц. Высокая плотность транспортного потока и наличия железнодорожного переезда в одном уровне приводит к серьёзным заторам, и строительство нового объекта решит эту проблему, - пояснили в Облкомтрансдоре.

Работы будут выполнены в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы Волгоградской области». В настоящее время специалисты подрядной организации выполняют устройство свайного поля фундаментов опор путепровода, технологических проездов и площадок. В процессе задействовано 14 единиц специальной дорожно-строительной техники и более 25 разнопрофильных специалистов, включая инженерный состав.

Завершить реализацию масштабного проекта планируется в конце 2023 года.

IMG_20211215_WA0005.jpg

 

IMG_20211215_WA0003.jpg

 

000.jpg

 

Izobrazhenie_JPEG_2.jpeg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://riac34.ru/news/143565/

Волгоградские дорожники готовят очень приятный подарок автомобилистам. 

 

Речь идёт о строительстве путепровода на Третьей Продольной магистрали у посёлка Водстрой. Он должен вступить в строй в октябре 2023 года.

 

И вступит. Сомнений у тех, кто причастен к этой масштабной стройке, нет вовсе. Начиная с губернатора Андрея Бочарова, который сегодня приехал сюда с инспекционной поездкой.

 

Путепровод положит конец мучениям поколений автомобилистов, которые частенько застревали здесь в многокилометровых пробках. Особенно по выходным дням и летом. Те и другие, как известно, случаются регулярно. И с той же регулярностью змеятся по трассе длиннючие хвосты из самого различного транспорта.

 

Из Волгограда едут по этой дороге дачники. Им навстречу со всех северных и восточных концов России движутся массы жаждущих вкусить прелестей отдыха у моря. Добавьте сюда нескончаемый поток грузовых фур. В облкомдортрансе трудолюбиво посчитали, что в сутки здесь проходит более 35 тысяч автомобилей, летом — до 50 тысяч.

 

Но всем им перегораживают дорогу поезда, поезда, поезда… И сопутствующие препятствия в виде безжалостных шлагбаумов. Мольбы страдающих автомобилистов дошли до областных властей. В прошлом году здесь начали строительство путепровода, который вознесётся над рельсами и обеспечит свободный проезд счастливым водителям. Ждать осталось не так уж и долго — ждали много дольше.

 

Готовность сейчас, по словам руководителя проекта Сергея Бородина, составляет около 14 процентов. Каждый день сюда завозят до 2000 тонн песка. Предстоит соорудить 3,2 км дороги на 9 опорах, сооружение всего этого немаленького хозяйства обойдётся в 1,7 млрд рублей.

 

Вот такие впечатляющие цифры. И сегодня глава региона сообщил, что это не единственная подобная стройка в области. Стартовала трёхлетняя программа дорожного строительства, связанного с мостами и путепроводами общей стоимостью в 5 млрд рублей. В этом году идёт работа на 10 объектах строительства и ремонта мостов. И, кроме водстроевского путепровода, возводится ещё один — в Светлоярском районе.

 

«Несмотря на сложности, работы идут в графике, — заявил Андрей Бочаров. — Немаловажно, что перед строителями поставлена задача переходить к отечественным ресурсам. И эта задача последовательно выполняется. Таким образом, мы не ожидаем, что пресловутые санкции как-то скажутся на стоимости и сроках строительства. График соблюдается и будет соблюдаться».

04.jpg

 

03.jpg

 

01.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визит губернатора на объект

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Волгоградской области

30% составляет готовность многоуровневой транспортной развязки на Третьей продольной

Объект возводят в районе посёлка Водстрой в рамках трёхлетней губернаторской программы по обновлению мостов и путепроводов — работы подкреплены финансированием нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Переезд между станциями Древний Вал и Орловка на протяжении многих лет является одним из самых загруженных.
Новая развязка позволит избавиться от пробок, а за счет увеличения количества полос — повысить скорость движения на участке.

ydWKvM03Q2k.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://v102.ru/news/120290.html

Стройку новой транспортной развязки в Волгограде сняли с высоты

 28.06.2023 
20230628130859.jpg

Строительную площадку в Тракторозаводском районе Волгограда, где в эти дни возводится новая транспортная развязка коридора Север-Юг, 27 июня сняли с высоты. Как ранее сообщало ИА «Высота 102», готовность нового объекта составляет уже 35%. По информации волгоградского губернатора Андрея Бочарова, новый дорожный объект автомобилисты из разных регионов России и стран смогут оценить уже в 2024 году. 

 

 

– На данный момент ведется строительство путепровода, мы готовимся к монтажу балок пролетных строений. Параллельно ведутся работы по строительству подходов к путепроводу, – рассказал руководитель проекта Сергей Бородин. – Высота пролетных строений составит примерно 10 метров над уровнем земли, общая протяженность объекта – 3 километра и 189 метров.

По словам Бородина, сложностей в возведении объекта нет. Пролетные строения, сообщает специалист, будут возводиться с использованием крана. По предварительным данным, эти работы стартуют уже в середине июля. 

– Все работы планируем закончить в соответствии с графиком госконтракта, – подчеркнул представитель подрядной компании. – Основные работы будут завершены в декабре текущего 2023 года. 

Напомним, что Третья продольная магистраль входит в состав международного транспортного коридора Север-Юг, проходящего через 11 стран. По прогнозам дорожников, новая транспортная развязка в поселке Водстрой избавит автолюбителей от извечных пробок в районе орловского ж/д переезда. При этом, модернизирована будет не только сама дорога – губернатор поставил задачу комплексно подойти к прилегающей территории: в Водстрое расширят проезжую часть, сделают тротуары и парковки, установят шумозащитные экраны, обустроят фермерский рынок.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два пролета путепровода уже установлено

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 40 % построена развязка на Третьей Продольной магистрали в Волгограде.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148129

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградская областная Дума

Парламентарии побывали на стройплощадке путепровода на Третьей продольной магистрали у поселка Водстрой в Тракторозаводском районе Волгограда. Этот участок является важной частью международного транспортного коридора «Север-Юг».

К настоящему времени строительная готовность моста превысила 50%.

Рассмотрение итогов реализации инфраструктурных проектов было продолжено на площадке комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. На площадке комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области информацию о планах и результатах проделанной работы законодателям представил руководитель ведомства Анатолий Васильев.

 Всего до конца 2023 года в регионе приведут в порядок около 600 километров автотрасс, более половины из них – по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

 В 2024 году в Волгоградской области в рамках нацпроекта отремонтируют еще свыше 360 километров автодорог регионального, межмуниципального и местного значения.

 Продолжится строительство крупнейших объектов: автотранспортного обхода Волгограда и третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу, а также реконструкция Третьей продольной магистрали.

w7w6If60p2A.jpg?size=1280x719&quality=95

 

x59Z9O7gzKU.jpg?size=1280x719&quality=95

 

jvoM8RsIDbc.jpg?size=1280x719&quality=95

 

MYBggNGWmHY.jpg?size=1280x719&quality=95

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...