Перейти к содержанию
Bargamot

Р-119 [км 0 - км 6]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Пробежался по темам Орловской области, не нашел ничего про эту активность: 

 

Согласно проекту, ремонт предусмотрен на участке от Залегощенского шоссе до федеральной трассы М-2 «Крым». В поселке Куликовский дорогу Р-119 хотят расширить до четырех полос, установить барьерное ограждение, боковой отбойный брус и шумозащитные экраны. 

— Капитальный ремонт автодороги приведет к перекрытию подъездных путей к домам жителей поселка Куликовский Орловского района, который расположен вдоль федеральной трассы. Все 10 индивидуальных съездов на улице Ливенской от дома № 2 до дома № 30 и девять съездов на улице Совхозной от дома № 8 до дома № 36 в соответствии с проектом полностью перекрываются боковым отбойным брусом. В результате к 30 домовладениям проезд будет перекрыт. Прямого подъезда к домам не будет, — сообщалось в релизе ОНФ в Орловской области.

 

https://iz.ru/1142928/2021-03-26/zhiteli-poselka-pod-orlom-zhaluiutsia-na-proekt-rekonstruktcii-trassy-r-119

 

Клычков прокомментировал ситуацию с ремонтом трассы Орел-Тамбов у поселка Куликовский

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заверил, что домовладения ряда жителей поселка не будут отрезаны от дороги.

— Капитальный ремонт трассы Орел-Тамбов затрагивал интересы ряда жителей населенного пункта Куликовский, где закрывались выезды на магистраль. Нашли решение этого вопроса, обсудил я с ФГУП «Автодор» и с нашим руководством Орловского района. Мы сохраним для жителей тот вид, который есть сейчас, после ремонта. Никаких ограждений, шумозащитного экрана, который препятствовал бы доступу к населенным пункту, не будет. Этот вопрос решен, — отметил глава региона на своей странице в соцсети.

 

 

 

Не попадался ли кому проект реконструкции этого участка? 

Раз тут будет черыхполоска и отбойник, то повороты налево на улицы Куликовского скорее всего уберут.

А может и не уберут... А может сделают разворот где-нибудь у эстакады М2. 

Хотя Губернатор сказал, что все останется как есть... 

Глянуть бы проект. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-119, на участке км 0+000 - км 6+000.

 

6-119-11.jpg

 

 

Из ТЗ на проектирование:

 

Спойлер

scale_2400

 

Ссылка на закупку (ПИР) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0354100008419000212

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5YMuIOD

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому участку была локальная буча: 

 

https://onf.ru/2021/03/25/zhiteli-poselka-kulikovskiy-orlovskoy-oblasti-v-rezultate-remonta-federalnoy-trassy-mogut/

 

По проекту ремонт трассы будет произведен на участке федеральной автотрассы от Залегощенского шоссе до федеральной автотрассы М-2. Предполагается расширение дороги Р-119 в границах поселка Куликовский до четырехполосного движения автотранспорта с устройством барьерного ограждения на разделительной полосе, а также установкой бокового отбойного бруса и шумозащитных экранов. При этом все 10 индивидуальных съездов на улице Ливенской от дома № 2 до дома № 30 и девять съездов на улице Совхозной от дома № 8 до дома № 36 в соответствии с проектом полностью перекрываются боковым отбойным брусом. В результате к 30 домовладениям проезд будет перекрыт. Прямого подъезда к домам не будет.

 

Чем дело закончилось пока не ясно, но Губернатор пообещал, что никого не запрут. 

Как я понимаю, выход один - делать вдоль 4-х полоски улицу дублер с выездом на 4-х полоску где-то в одном месте. 

Иначе, что это будет за 4-х полоска, если каждый двор снова будет иметь свой выезд на нее.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Р-92 на месте раскатанной грунтовки спустя -цата лет сделали асфальтированный дублёр Болховского шоссе) тут мб также сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По автодороге Р-119 Орел-Тамбов:

1. Капитальный ремонт км 0+000 - км 6+000 запланирован на 2022-2024 гг.

https://vk.com/wall-67937894_119759?reply=120055&thread=119858

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый четырехполосный участок на федералке* в Орловской области!!! https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0354100008422000034

 

* Не считая подъезда к Орлу по М-2 со стороны Москвы.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом шло расширение от путепровода объездная М2 в сторону Ливен-Ельца. 

Пару недель назад начали расширять от ЖД моста  в сторону путепровода объездная М2.

Свежие фоточки: 

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Справа виден асфальтовый заводик. Видимо какой-то модульный, думаю, что на время ремонта полотна поставили: 

 

spacer.png

 

 

Слева там где посадка и экскаватор капает ров, поселок Куликовский, дома первой линии имеют прямые выезды на трассу. Не знаю, как сейчас с ними поступят при строительстве четырех полоски-то....

Собирались за деревьями делать дублер. 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт 6 километров трассы Р-119 в Орловской области могут завершить досрочно

 

Дорожные работы на участке с 0-го по 6-й км автодороги Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов идут хорошими темпами и, вероятно, будут закончены на два месяца раньше срока, предусмотренного контрактом.

На объекте полностью устроена дорожная одежда, отремонтировано 11 примыканий и пересечений, уложено 11 новых водопропускных труб. Главный итог этих работ: расширение с двух до четырех полос участка с 2-го по 6-й км, что повысит пропускную способность на данном отрезке пути. Дорожникам осталось смонтировать здесь осевое барьерное ограждение для разделения встречных потоков движения. Мера позволит исключить самый опасный вид ДТП – лобовые столкновения.

Кроме того, сейчас рабочие укрепляют откосы и обочины, занимаются устройством 10 автобусных остановок, тротуаров и линий наружного освещения. Также им необходимо будет установить шесть светофоров, два из которых разместят на перекрестках, а остальные – на пешеходных переходах для безопасности и удобства местных жителей. К слову, участок дороги находится в пригороде Орла, поэтому этим вопросам уделяется самое пристальное внимание.

Добавим, что в местах производства работ организовано реверсивное движение, максимальная скорость ограничена до 50 км/ч.

***В ведении ФКУ Упрдор Москва-Харьков в Орловской области – около 400 км следующих федеральных трасс: М-2 «Крым», Р-119 Орел-Тамбов, А-142 Тросна-Калиновка, Р-92 Калуга-Орел. В этом году в регионе планируется обновить почти 20 километров автодорог. Помимо этого, капитально отремонтируют мост через реку Ицку.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/637101

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, видимо кусок откапитален полностью. В архив наверное уже можно... правда, техникака еще снует, но основное все уже сделано 

 

На конец августа 2023: 

Нанесена  разметка,  сформированы кюветы, установлены мачты освещения, ограждение тротуаров, знаки и остановочные павильоны, свернули и увезли асфальтовый заводик (участок выставлен на продажу - налетай :) )

Дорога начинается от кольца (на Елец-Тамбов), примыкание тоже облагородили, сделали островок безопасности, теперь там часто машинка стоит,  тормозят дачников...   

Не вернули еще камеру контроля скорости, но на асфальте краской она уже обозначена. 

Судя по всему от начального проекта отклонились по требованию местных жителей совхоза Куликовский - не будет  разделителя и оставлены съезды в поселок. 

Съезды правильные с островками торможения и разгона (но особо не критично, т.к. ограничение все равно 60 , но в целом - шикарно!)  

Дальше не поехал, развернулся на первом перекрестке, такой шикарный участок сейчас уже до Телецентра. Надеюсь дальше пойдут расширять. т.к. до санкций тут очень неплохой трафик с Европы шел в сторону М4, а ссаные санкции не навсегда. 

Вот все же интересно глянуть свои же фотки выше - год разницы, а прогрес на лице! )

 

 

 

 

 

Спойлер

IMG-20230820-151338.jpg

 

 

 

IMG-20230820-151350.jpg

 

 

IMG-20230820-151353.jpg

 

 

IMG-20230820-151358.jpg

 

 

 

IMG-20230820-151402.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут и про Р-119 и немного про М2:

https://m.newsorel.ru/fn_1376351.html

 

Открытие участка автодороги Р-119 Орёл-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов в Орловской области. На 6 километровом участке расширена проезжая часть.  Также построено 11 новых  водопропускных  труб, укреплены откосы и обочины, устроены дополнительные переходно-скоростные и накопительные полосы, линии искусственного электроосвещения, установлены дорожные знаки,  барьерное ограждение.

Для жителей близлежащих поселков Куликовский, Телецентр, Малая Куликовка, села Грачевка обустроены десять автобусных остановок, пешеходные тротуары с перильным ограждением.

Предполагается, что после ремонта  максимальная  пропускная способность дороги  вырастет до 60 тыс. автомобилей в сутки

Изменено пользователем Bargamot
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орловской области открыто движение по обновленному участку трассы Р-119 Орел-Тамбов.

Сегодня, 7 сентября, начальник ФКУ Упрдор Москва-Харьков Сергей Недялков и губернатор Орловской области Андрей Клычков открыли движение по капитально отремонтированному участку км 0 – км 6 федеральной трассы Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов в Орловском районе.

На объекте выполнено расширение и усиление дорожной одежды, отремонтировано 11 примыканий и пересечений, построено 11 новых  водопропускных  труб, укреплены откосы и обочины, устроены дополнительные переходно-скоростные и накопительные полосы, линии искусственного электроосвещения, установлены дорожные знаки,  барьерное ограждение. Для жителей поселков Куликовский, Телецентр, Малая Куликовка, села Грачевка устроены десять автобусных остановок, пешеходные тротуары с перильным ограждением. Также в населенных пунктах установлены тактильные указатели для людей с ограниченными возможностями здоровья.

После проведенных работ обновленный участок дороги Р-119 Орел-Тамбов, где в сутки проезжает до 15 тыс. автомобилей, стал безопасным и комфортным. На отрезке со второго по шестой километр проезжая часть расширена с двух до четырех полос. Для снятия рисков лобовых столкновений встречные потоки разделены осевым барьерным ограждением.

«Дорожники приложили все усилия, чтобы минимизировать неудобства для водителей и местных жителей, связанные с капремонтом, поэтому в кратчайшие сроки и без потери качества обеспечено бесперебойное движение, работы завершены с опережением календарного графика почти на два месяца», - отметил начальник ФКУ Упрдор Москва-Харьков Сергей Недялков.  

О том, как важна эта дорога для Орловской области, рассказал глава региона Андрей Клычков:

«Благодарю дорожников за досрочный ввод этого значимого для областной столицы и нескольких крупных районов территории объекта. Пропускная способность дороги увеличилась вдвое, что значительно повысит транспортную доступность для местных жителей, положительно скажется на формировании стратегически важных логистических цепочек, даст дополнительный импульс социально-экономическому развитию региона».

***Федеральная трасса Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов относится к числу важнейших транспортных артерий ЦФО, так как служит для пропуска транзитного транспорта Орловской, Липецкой и Тамбовской областей, а также   обеспечивает доступ к областным центрам с магистралей М-4 «Дон» и М-6 «Каспий». Дорога построена в 1950-х годах прошлого века по нормативам III категории, в 2002-м была принята в федеральную собственность. За это время силами ФКУ Упрдор Москва – Харьков приведено к нормативам около 90% от общей протяженности этой трассы в Орловской области.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/646961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Путешественник сказал:

В Орловской области открыто движение по обновленному участку трассы Р-119 Орел-Тамбов.

 

image.png

 

64f9d7c42dc1e247531849.jpg


64f9d7c124ff4667230528.jpg


64f9d7afcf291386657614.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...