Перейти к содержанию
KURBATOV80

[Обсуждение] ЦКАД

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, BeTaJIb сказал:

 

Он это 2 года назад должен был говорить

и сейчас уже открывать

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KURBATOV80 сказал:

Он это 2 года назад должен был говорить

и сейчас уже открывать

Он два года назад в должность заступил. Должен был заступать с готовым проектом, который лично сдал на экспертизу? 

Кому уж предьявлять, так это Кельбаху, который этот бесплатный ЦКАД в работу запустил

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

Должен был заступать с готовым проектом, который лично сдал на экспертизу? 

Должен был с первого дня бить в набат на тему того какую свинью подложил Кельбах. Глядишь стройка бы уже шла, а не "может быть осенью начнем"

  • Нравится! 1
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Yeee сказал:

Должен был с первого дня бить в набат на тему того какую свинью подложил Кельбах. Глядишь стройка бы уже шла, а не "может быть осенью начнем"

Я вот считаю, что вы тоже хороши. Если видели, что такой кривой проект, то могли бы сразу перекрыть можайку с плакатом ( с требованием остановить этот беспредел). Пока строители не вышли на цкад5. Сейчас бы нормально по платнику объезжали Голицино! И все остальные светофоры. 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

respect кто мы? Я к тамошней местности особо отношения не имею. А вообще любые митинги, плакаты и перекрытия это не штатный способ решения проблем. Есть специально обученные люди, которые получают большую зарплату из наших налогов и которые должны решать все эти проблемы. Если дело дошло до митингов значит что-то идет не так.

Плюс изначально был разговор о том что на западе цкад будет хреновенький, но зато будет нормальное ответвление между А107 и А108, про которое благополучно забыли. В результате даже хреновенького не имеем на неопределенный срок.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yeee сказал:

Есть специально обученные люди, которые получают большую зарплату из наших налогов и которые должны решать все эти проблемы

 

6 часов назад, Yeee сказал:

Плюс изначально был разговор о том что на западе цкад будет хреновенький, но зато будет нормальное ответвление между А107 и А108, про которое благополучно забыли

Все верно, только почему крайний Петушенко? 

Я вот вижу, что пошло ускорение после смены руководства автодора. 

Плюс мы не знаем, когда новое руководство начало прорабатывать узкие места на цкад 5. Может в 19 и начали голову чесать, в 20м проект рисовали, в 21м вышли на экспертизу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, respect сказал:

 

Все верно, только почему крайний Петушенко? 

Я вот вижу, что пошло ускорение после смены руководства автодора. 

Плюс мы не знаем, когда новое руководство начало прорабатывать узкие места на цкад 5. Может в 19 и начали голову чесать, в 20м проект рисовали, в 21м вышли на экспертизу. 

 

Вроде информация о выигранном тендере на проектирование появилась в апреле 2019

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2021 в 22:43, respect сказал:

Он два года назад в должность заступил. Должен был заступать с готовым проектом, который лично сдал на экспертизу? 

Кому уж предьявлять, так это Кельбаху, который этот бесплатный ЦКАД в работу запустил

ГК Автодор строит на субсидии из фед бюджета. Можно сколько угодно кивать на Кельбаха или кого угодно, но согласованием и принятием решения по выделению средств занимаются Путин, Мишустин и минфин.
Думаю, дорожники готовы освоить максимальный объем средств. И "узкое место" тут выделение этих средств.

В 31.05.2021 в 08:14, respect сказал:

 

Все верно, только почему крайний Петушенко? 

Я вот вижу, что пошло ускорение после смены руководства автодора. 

 

Я бы это связал с появлением тов. Хуснуллина в качестве вице-премьера по стройке. 
Я не верю в наличие большой власти у Петушенко или Кельбаха.

Изменено пользователем civrank
Опечатка
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, civrank сказал:

ГК Автодор строит на субсидии из фед бюджета. Можно сколько угодно кивать на Кельбаха или кого угодно, но согласованием и принятием решения по выделению средств занимаются Путин, Мишустин и минфин.

Я согласен с вами, Кельбаха привел в пример, тк он был предшественником. 

31 минуту назад, civrank сказал:

Думаю, дорожники готовы освоить максимальный объем средств. И "узкое место" тут выделение этих средств.

В любом случае автодор продвигал проект цкад5, по сути полуживой проект. И руководство автодора могло обосновать минусы этого участка(если не автодор то кто это должен был сделать?). Вместо этого нарисовали цкад2, который благополучно похоронили. 

31 минуту назад, civrank сказал:

Я бы это связал с появлением тов. Хуснуллина в качестве вице-премьера по стройке. 
Я не верю в наличие большой власти у Петушенко или Кельбаха

Вся эта история напоминает смену власти в Москве. Меняют руководство, начинают выделять гораздо больше средств. Либо были вопросы к предыдущему руководству, либо для профилактики), чтобы порвать устоявшиеся годами связи заказчик-исполнитель-подрядчик и тд. Это на мой дилетанстский взгляд... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2021 в 00:26, Yeee сказал:

Должен был с первого дня бить в набат на тему того какую свинью подложил Кельбах. Глядишь стройка бы уже шла, а не "может быть осенью начнем"

Согласование, проект, экспертиза, бюджет... это все не быстро, к сожалению. Но я в какой то мере согласен, что стройка должна была начаться пораньше хотя бы на полгода.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2021 в 12:46, respect сказал:

В любом случае автодор продвигал проект цкад5, по сути полуживой проект. И руководство автодора могло обосновать минусы этого участка(если не автодор то кто это должен был сделать?). Вместо этого нарисовали цкад2, который благополучно похоронили. 

Я полагаю, тут именно вопрос о котором я сказал выше. Сказали - что денег на все-все не дадут. Стали ужиматься как могли. 
Обосновать минусы они могли - и не получить никаких денег. Отличня идея) Если бы условный Кельбах сказал бы "мы на выделенную сумму построим новое полукольцо+ реконструкция части старого, и люди все равно будут дико недовольны" - то денег не было бы и на это).
 

 

Изменено пользователем Vladimir
Про Москву удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, civrank сказал:

Я полагаю, тут именно вопрос о котором я сказал выше. Сказали - что денег на все-все не дадут. Стали ужиматься как могли. 
Обосновать минусы они могли - и не получить никаких денег. Отличня идея)

То есть м11 смогли обосновать без обхода Твери, а тут никак? Причем изначально ЦКАД был согласован со вторым участком. 

И что значит никаких денег не получить?  315 млрд выделили, а если бы была цифра 350, то весь проект был бы заморожен? В столичном регионе, где мкад и а107 захлебываются от транзита? Я в это не верю.... 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2021 в 20:29, Vladimir сказал:

Но я в какой то мере согласен, что стройка должна была начаться пораньше хотя бы на полгода.

В принципе подготовить территорию под строительство надо будет СРАЗУ после открытия последнего участка ЦКАД-1 от М-2 до Калужского шоссе. Как раз двух месяцев на эту подготовку будет за глаза. А в сентябре собственно начать строительство.
А пока все силы идут на ЦКАД-1. Успеть бы до 1 июля...

Изменено пользователем qtfreet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2021 в 11:33, respect сказал:

То есть м11 смогли обосновать без обхода Твери, а тут никак? Причем изначально ЦКАД был согласован со вторым участком. 

И что значит никаких денег не получить?  315 млрд выделили, а если бы была цифра 350, то весь проект был бы заморожен? В столичном регионе, где мкад и а107 захлебываются от транзита? Я в это не верю.... 

Я понимаю, что для вас 35 млрд это не деньги)
А на деле, там идет грызня за каждый ярд. Желающих потратить немало.

В 03.06.2021 в 11:33, respect сказал:

То есть м11 смогли обосновать без обхода Твери, а тут никак?

Ну и тут видите - пришлось ужаться. Не вижу тут никакого противоречия, скорее наоборот - тенденцию)
Где могут не дать денег - не дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, civrank сказал:

Ну и тут видите - пришлось ужаться. Не вижу тут никакого противоречия, скорее наоборот - тенденцию)
Где могут не дать денег - не дают)

Странные мы все-таки люди. Сейчас ко всем недочетам на построенных участках цепляемся. Там асфальт просел, там до сих пор доделывают что-то, там свет не горит. А стратегическую ошибку влупить деньги в цкад 5 и сразу начать переделывать узкие места пытаемся оправдать.... Еще неизвестно, во сколько этот участок выйдет со строительством эстакад и развязок в ограниченном пространстве(частные земли, газопроводы и тд) 

Хорошая борьба за каждый ярд))) 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...