Перейти к содержанию
KURBATOV80

[Обсуждение] ЦКАД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! А доделка развязки с Ленинградским ш. тоже в этой теме обсуждается? Тот разворот, что позволяет двигаясь по Ленинградке  в область попасть сразу на ЦКАД (или развернуться)? Какой-то движ там был, но потом сошел на нет и трассировка с Я карт исчезла :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Гошич сказал:

сошел на нет

Собственно все, что надо знать про эту доделку))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, я сломался! Что делать?

ЦКАД – это автомагистраль, и движение по ней подчиняется ПДД РФ. В них установлено: остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками «Парковка» и «Место стоянки» на автомагистрали запрещена.

При ВЫНУЖДЕННОЙ остановке на проезжей части необходимо включить "аварийку" и выставить знак аварийной остановки. После этого необходимо постараться вывести автомобиль на обочину за линию, обозначающей край проезжей части.

После этого по телефону *6011 свяжитесь с диспетчером ЦПУ и следуйте его инструкциям. При необходимости вам на помощь придут аварийные комиссары.

Пользуйтесь ЦКАД, соблюдая ПДД, берегите себя и близких.

https://tskad.ru/news/news410

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель назад ехал по ЦКАД-3, а поскольку ехал к точке назначения к определённому времени и чтобы не приехать раньше, чем нужно, решил для интереса ознакомиться с площадками для отдыха и узнать, работают ли туалеты, и если да - в каком они состоянии.

 

Так вот, я остановился на двух площадках, на каждой из них было открыто по одному туалету, но состояние у них обоих было, как бы это сказать...  удручающим (подробности опускаю), т.к. не было воды (ни в кранах, ни в сливных бачках унитазов).  В общем, при большом желании и/или необходимости воспользоваться туалетом, конечно, можно, но энтузиазма это, мягко говоря, не вызовет.

 

Была мысль написать об этом в Автодор, но потом подумал, что это, скорее всего, не их зона ответственности. В любом случае надеюсь, что это некие временные сложности.

  • Нравится! 3
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2022 в 19:23, A.V.S. сказал:

Была мысль написать об этом в Автодор, но потом подумал, что это, скорее всего, не их зона ответственности. В любом случае надеюсь, что это некие временные сложности.

Эти "временные" сложности как минимум второй год тянутся. В прошлом году было ровно то же самое. Хотя нет, вру. В прошлом году все туалеты были просто закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, почему всё бросили в районе М2, бетонку всю времянками искривили, постоянная пробка налево (из Москвы) на бетонку и цкад

Работы с открытия ЦКАД не ведутся.  

  • Нравится! 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транзитный транспорт ушел на ЦКАД.

Президент России Владимир Путин дал старт движению по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) в июле 2021 года. За год логистические и транспортные потоки, как показывает статистика, перестроены, и большая часть транзита ушла из населенных пунктов. 
Максимальная среднесуточная интенсивность движения автомобилей после запуска движения по кольцевой дороге зафиксирована в июне 2022 года и составила 20 462 авт/сут. А перед праздничными выходными по случаю Дня России 10 июня 2022 года максимальное число проездов в день через рамки взимания платы (РВП) составило 324 595 проездов.
Автомобилисты предпочитают более быстрый путь без светофоров и перекрестков в одном уровне,в обход городов, что положительно сказывается на экологической обстановке.
За год с открытия всего ЦКАД с помощью рамок «Свободного потока» зафиксировано 70 миллионов проездов.
При этом спрос на проезд по тому или иному пусковому комплексу изменялся.  Так, в июне прошлого года на ЦКАД-3 на перегоне  М-11 «Нева» - Никольское-Горки проезжало 18 005 авт/сут.
В июне этого года на ЦКАД-1 на перегоне М-4 «Дон» - М-2 «Крым» – 25 189 авт/сут.
В августе прошлого года на ЦКАД-4 – на перегоне М-5 «Урал» - Домодедово - 29 034 авт/сут.
Наиболее загруженный день недели  на ЦКАД  –  пятница. По данным системы, около 50% поездок совершаются жителями Москвы и Московской области.
Уровень распознавания номеров государственной регистрации автомобилей – более 95%. При этом с помощью транспондеров проезд оплачивает 58% пользователей. 
Напомним, что рамки «Свободного потока» впервые в России были задействованы для оплаты проезда на ЦКАД-3 (от М-11 «Нева» до М-7 «Волга») в ноябре 2020 года. С 11 ноября 2020 года зафиксировано 90 млн проездов через рамки взимания платы.

https://russianhighways.ru/press/news/84639/




 
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! к кому обратиться, чтобы рассмотрели возможность переразметки сьезда с Цкад и дороги 46Н-01133? сейчас получается, что сьезда с цкада на север дороги нет, также , как и заезда с севера этой дороги на цкад, ближайший разворот только на пересечении со старой бетонкой-перепробег 10 км. Но при этом существует заасфальтированная площадка, на которой можно сделать разметку на разворот , дорога хорошо просматривается в обе стороны.Все местные так и разворачиваются через сплошную с открытия этого участка Цкада,ни одной аварии не было, но периодически стоит ДПС.

1.png

 

2022-07-18-10-22-22.png

 

Изменено пользователем comradenChe
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынужденная остановка на ЦКАД: ваши действия.

Лето в разгаре, и вереницы автомобилей с отпускниками заполнили все автотрассы нашей страны. Долгие часы в пути, незнакомый маршрут и жара - постоянные спутники подобных путешествий. Как результат - машины ломаются, а водители совершают ошибки и попадают в мелкие ДТП.

В такой ситуации один неверный шаг может привести к большой трагедии. Как должен повести себя водитель, вынужденный остановиться на скоростной трассе, например на ЦКАД?

  1. Если нет возможности отвести автомобиль на обочину дороги — немедленно покиньте его вместе с пассажирами и встаньте за барьером дорожного ограждения.
  2. Позвоните по короткому номеру *6011, сообщите диспетчеру о происшествии и следуйте его указаниям.
  3. Дождитесь приезда аварийного комиссара за барьером дорожного ограждения.
  4. После приезда аваркомов выход на проезжую часть осуществлять ТОЛЬКО в экстренных случаях и с их разрешения, даже после ограждения места инцидента.

Соблюдение этих простых правил сохранит вам, вашим близким и другим водителям жизнь и здоровье. Нередко водители пренебрегают этими правилами, решают заняться оформлением ДТП, не дожидаясь аваркомов, и это приводит к их гибели.

Будьте внимательны и аккуратны на дороге, соблюдайте ПДД, и путешествие принесет вам только положительные эмоции.

https://tskad.ru/news/news502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал сегодня утром по ЦКАД от М8 до М11. Не очень частый для меня маршрут в светлое время суток. Все хорошо, доехал нормально.

Но по пути обратил внимание на большое количество уже рассыпающихся бетонных разделителей примерно на середине пути между Ярославкой и Дмитровкой. Бетон прямо выкрашивается слоями, как бывает при его низкой морозостойкости, и на проезжей части островки песчано-гравийной крошки на левой обочине. И это всего две зимы, как открыли этот участок. Удручает качество.

  • Нравится! 4
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз собрался проехать по ЦКАД и не судьба.

IZOBRAZENIE.png

 

Иначе поеду =)

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2022 в 12:23, klinsmann сказал:

Первый раз собрался проехать по ЦКАД и не судьба.

IZOBRAZENIE.png

 

Иначе поеду =)

Олени. Дорога ровная, погода хорошая. Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару часов назад ехал, в районе Егроьевки фура в кювет упала мордой вперёд...Один ряд свободен.

 

Вот почему? Солнышко. Машин вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...