Перейти к содержанию
biba07

Снос старого Лыткаринского путепровода: обсуждение пробок

Рекомендуемые сообщения

А кто-то вообще в курсе, что некоторые, а их большинство разворачиваются на стрелке не потому что им надо в Малаховку или Быково, а именно в сторону Москвы, вчера в этом убедилась и уверена большинство едет до этой стрелке по навигатору, чтобы знать где это сделать. Так к моему великому изумлению навигатор Яндекс говорит, что поворот налево из левого ряда,:aq: противореча правилам дорожного движения. Вот поэтому для проезда прямо по новорязанки остаётся только одна полоса...средняя и колоссальная пробка

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, Любовь Евгеньевна сказал:

уверена большинство едет до этой стрелке по навигатору, чтобы знать где это сделать

 

Ага, большинство живёт в навигаторе, не допуская мысли о том, что реальность может отличаться.

 

1 минуту назад, Любовь Евгеньевна сказал:

навигатор Яндекс говорит, что поворот налево из левого ряда,:aq:

 

Тут, вроде, есть умеющие указать ЯКам на ошибку - ау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andreyby сказал:

Тут, вроде, есть умеющие указать ЯКам на ошибку - ау?

Я написала разработчикам, но шансов мало

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Miller сказал:

Поддержу,  у Лыткарино 2 съезда и вечно стоят,  а Жилино и Малаховку вовсе оставили без съезда, и только недавно предложили ездить через развязку Лыткарино, но шума на всех углах о бедном районе Лыткарино... для справки оцените население Лыткарино  59 тыс и Раменского 129тыс с Жуковским 100 тыс и прилегающих деревень и районов и да все они едут по Новорязанке в Москву, так же и Лыткарино работать и они едут теперь по одной полосе в Москву, победа ребят!  Сам живу в Москве родители в Малаховке езжу теперь только по ночам другое время жуть. Жду когда все закончат и все это рассосётся. Терпения нам!

 

Специально зарегистрировался на форме, чтобы ответить. 

 

Вы приводите в пример населенные пункты, в которых есть альтернатива автомобильному транспорту - железнодорожный. Раменское, Жуковский, Малаховка, Красково - во всех этих населенных пунктах есть возможность добраться до Москвы по железной дороге. В Лыткарино альтернативы нет! 2 дороги, которые вечно бордовые. Чтобы мне добраться до Томилино, я вынужден выбираться из города по 1.5 часа. А потом еще и 1.5 часа возвращаться домой с работы.  

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Dr.Diesel сказал:

Вы приводите в пример населенные пункты, в которых есть альтернатива автомобильному транспорту - железнодорожный. Раменское, Жуковский, Малаховка, Красково - во всех этих населенных пунктах есть возможность добраться до Москвы по железной дороге. В Лыткарино альтернативы нет! 2 дороги, которые вечно бордовые. Чтобы мне добраться до Томилино, я вынужден выбираться из города по 1.5 часа. А потом еще и 1.5 часа возвращаться домой с работы.  

мотоцикл? в Индии и Тайланде много их. пробок меньше

Изменено пользователем kold777
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dr.Diesel сказал:

 

Специально зарегистрировался на форме, чтобы ответить. 

 

Вы приводите в пример населенные пункты, в которых есть альтернатива автомобильному транспорту - железнодорожный. Раменское, Жуковский, Малаховка, Красково - во всех этих населенных пунктах есть возможность добраться до Москвы по железной дороге. В Лыткарино альтернативы нет! 2 дороги, которые вечно бордовые. Чтобы мне добраться до Томилино, я вынужден выбираться из города по 1.5 часа. А потом еще и 1.5 часа возвращаться домой с работы.  

Москва-река  -  до метро и пехорка если в Томилино.

 

 

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr.Diesel ЛЗОС, ЦИАМ, Салют, "труба" и т.д. ( только самые перечислил) - мало населенных пунктов могут предоставить столько рабочих мест как Лыткарино. А еще куча автобаз, терминалов...

Поверьте ваши стоны Ярославны чушь. Итак слишком много внимания. Подумайтн сколько времени нужно жителю Бронниц или Коломны добраться до Москвы. И такие были или у меня в отделе или  в соседних работали. Перестаньте эгоистично выставлять свои проблемы, как единственно важные.

Да, я сам 21 год работал в Лыткарино-Тураево и тратил по два часа утром и вечером. Так что знаю.

Изменено пользователем JuNiK
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, JuNiK сказал:

Dr.Diesel ЛЗОС, ЦИАМ, Салют, "труба" и т.д. ( только самые перечислил) - мало населенных пунктов могут предоставить столько рабочих мест как Лыткарино. А еще куча автобаз, терминалов...

Поверьте ваши стоны Ярославны чушь. Итак слишком много внимания. Подумайтн сколько времени нужно жителю Бронниц или Коломны добраться до Москвы. И такие были или у меня в отделе или  в соседних работали. Перестаньте эгоистично выставлять свои проблемы, как единственно важные.

Да, я сам 21 год работал в Лыткарино-Тураево и тратил по два часа утром и вечером. Так что знаю.

 

Даже смешно на счет предложения о смене работы :) Вы не знаете, о чем говорите. Или вы имеете отношение к тем самым "горячим головам", офисному планктону, кто придумал и воплотил в жизнь ту чудную ОДД, заставив тысячи лыткаринцев стоять ежедневно в многочасовых пробках? По роду своей деятельности много приходится ездить. Но такого идиотизма, как придумали чинуши тут, на развязке, еще не встречал... 

 

Не надо приводить отдаленные города МО в пример. Это некорректное сравнение. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не первый раз даже здесь, на форуме, замечаю, что громче всех кричат и возмущаются транспортными проблемами те, кто сознательно поселился в существенно более дешёвых, чем внутримкадье, пригородах, но работает именно во внутримкадье. Ну или устроился работать в существенно более высокооплачиваемом, чем их родной город/посёлок, внутримкадье, не соираясь тратиться на переезд поближе к работе во избежание транспортных проблем - но эти люди, имхо, возмущаются меньше.

Граждане, вы совершенно сознательно приобрели, выражаясь новоязом, токсичный актив, а теперь требуете погашения токсичности за чужой счёт. Это называется "мошенничество".

  • Нравится! 4
  • Печаль 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, andreyby сказал:

Уже не первый раз даже здесь, на форуме, замечаю, что громче всех кричат и возмущаются транспортными проблемами те, кто сознательно поселился в существенно более дешёвых, чем внутримкадье, пригородах, но работает именно во внутримкадье. Ну или устроился работать в существенно более высокооплачиваемом, чем их родной город/посёлок, внутримкадье, не соираясь тратиться на переезд поближе к работе во избежание транспортных проблем - но эти люди, имхо, возмущаются меньше.

Граждане, вы совершенно сознательно приобрели, выражаясь новоязом, токсичный актив, а теперь требуете погашения токсичности за чужой счёт. Это называется "мошенничество".

Правильно ли я понял, что всяким там "нищукам", поселившимся в местах подешевле (ну насколько хватило денег), Вы отказываете в праве претендовать на транспортную доступность?

В таком случае, не могли бы Вы сформулировать необходимые критерии "белого человека", которые дадут ему такое право? Ну там имущественные ценз, этнический, территориальный?

Меня несколько озадачивает вот такая манера презрительно относиться к согражданам, разделяя их на сорта.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ax3 сказал:

Меня несколько озадачивает вот такая манера презрительно относиться к согражданам, разделяя их на сорта.

вроде капитализм.. да и при коммунизме кто-то равнее был

 

покупая квартиры в томилино парках и лыткаринах люди надеяться на что должны были? что им жд ветку проведут? шоссе застройщик сделает? 

когда такое было у нас в стране?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ax3 сказал:

Правильно ли я понял, что всяким там "нищукам", поселившимся в местах подешевле (ну насколько хватило денег), Вы отказываете в праве претендовать на транспортную доступность?

  В цену квартиры закладывается и транспортная доступность. Как только там появляется нормальный транспорт цена растет.

  Вы сами знали что выбирали - это демократия. Или подешевле и с  транспортными проблемами или подороже и без них.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто живёт в человейниках лыткарино, октябрьского, Жуковского и дальнейшей глуши непонятно даже чего жалуются, но я то живу в норм месте и отвалил не мало денег за это, почему я должен с ними стоять??

  • Нравится! 1
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, хорош воевать. 

Вопрос доступности Лыткарино понятен, люди которые там родились/купили, прекрасно понимают, что Лыткарино это жестко с точки зрения доступности. 

Проблема в том, что сейчас ситуация ухудшилась в разы в связи с ремонтом. Только и м5 пострадала прилично.

Поэтому выяснять, кто больше пострадал - бессмысленно..... 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...