Перейти к содержанию
biba07

Снос старого Лыткаринского путепровода: обсуждение пробок

Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2021 в 13:05, Mazzy сказал:

именно в  Лыткарино в силу отсутствия жд сообщения и иных лазеек

 

...надо поселиться, работая в Москве. Ненуачо!? Транспорт только автомобильный, альтернативных путей нет Тураевское же! не считаем, таки нет, один придурок лёгким движением руля устраивает завал на всю широченную дорогу - берудайтедве!

 

12 часов назад, ffad сказал:

"Лыткаринская логика"

 

"В мемориз!" (с) :ag:

Изменено пользователем andreyby
  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Mazzy сказал:

Сегодня начинает работу МАКС. В связи с этим перед съездом с Лыткаринского шоссе на м5 основной ход снова упаковывают в одну полосу, давая съезду с Лыткаринского шоссе свою полосу. Уважаемых Людей повезут в Жуковский разворотом через лыткаринские петли.

Нет, не ездят они по А-102 давно. Сегодня, кстати, когда в пятом часу вечера ехал со стороны Москвы, в районе границы Октябрьского и Мирного по М5 навстречу проехал кортеж из 17 машин с мигалками, в числе автомобилей кортежа было несколько "Аурусов". Так вот, я неправильно выразился, что кортеж проехал, кортеж на самом деле не проехал, а уперся в пробку перед обсуждаемым злополучным участком. ДПСник в головной машине, наверное, рисковал сорвать голос, требуя по громкоговорителю освободить левую полосу, но толку было немного. То какому-то Мерседесу некуда было повернуть направо, то фура мешалась. Остается надеяться, что тот, ради которого снарядили такой кортеж, раздаст волшебных пинков причастным к творящимся на Новорязанском шоссе безобразиям. 

  • Нравится! 1
  • Смех 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Traveller сказал:

Сегодня, кстати, когда в пятом часу вечера ехал со стороны Москвы, в районе границы Октябрьского и Мирного по М5 навстречу проехал кортеж из 17 машин с мигалками, в числе автомобилей кортежа было несколько "Аурусов". Так вот, я неправильно выразился, что кортеж проехал, кортеж на самом деле не проехал, а уперся в пробку перед обсуждаемым злополучным участком. ДПСник в головной машине, наверное, рисковал сорвать голос, требуя по громкоговорителю освободить левую полосу, но толку было немного. То какому-то Мерседесу некуда было повернуть направо, то фура мешалась. Остается надеяться, что тот, ради которого снарядили такой кортеж, раздаст волшебных пинков причастным к творящимся на Новорязанском шоссе безобразиям. 

наверное это была учебная езда без VIP пассажирофф

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, andreyby сказал:

..надо поселиться, работая в Москве. Ненуачо!?

Последовательность несколько нарушена: я в Лыткарино живу с рождения.

 

К слову, вопреки имеющемуся тут мнению, новых домов-человейников в Лыткарино немного, как в абсолютном, так и процентном отношении к ранее построенным, по сравнению с какой-нибудь Балашихой их,  считай, нет. И покупают там квартиры нередко лыткаринцы. Да, это особый менталитет. :D

 

Что касается Москвы - это огромный рынок труда, где десятки, а, может, и сотни тысяч работодателей и миллионы работников, огромный выбор, даже очень узкий специалист найдет работу по специальности, а работодатель найдет редкого специалиста. Сборы от НДФЛа в московском бюджете совсем немного не дотягивают до триллиона рублей. И оно так в том числе потому, что это единый рынок, а тому, кто скажет "работайте в своем Кунцево, если устроились в Хамовниках - переезжаете в Хамовники", предложат обратиться к психиатру.

 

Ездить на работу из Лыткарина , которое в 15 км от МКАД по дороге, в Москву - абсолютно нормально. А строители-дорожники-вредители - это ненормально. 

 

Объективная реальность, конечно, заставляет под неё подстраиваться, но это не значит, что её не нужно менять.

 

 

 

 

7 часов назад, Traveller сказал:

Нет, не ездят они по А-102 давно.

Возможно, съезд расчищали для менее уважаемых, которые ездят до стоянки в Быково. Или думали, что свободный съезд освободит основной ход. Я пытался понять их логику, мне, видимо, это не удалось 

Изменено пользователем Mazzy
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mazzy сказал:

Ездить на работу из Лыткарина , которое в 15 км от МКАД по дороге, в Москву - абсолютно нормально.

 

Нет. Жёсткая завязка на один-единственный вид транспорта - не является нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На жд можно завязываться.

 

А вот жесткая завязка на единственный автомобильный транспорт - да, это ненормально. Колебания трафика, ДТП, строительные работы...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Mazzy сказал:

На жд можно завязываться.

А с этим уже на НашТранспорт.ру.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если кто еще не видел, залил заново

 

 

 

Бывший гл. архитектор Лыткарино Олег Панасюк, автор мемориала "Звезда", об истории проекта реконструкции Лыткаринского путепровода.

Томилино ТВ (закрыто уже 3 года после присоединения Томилино к Люберцам)
"Мост через Новорязанское шоссе реконструируют."
 Опубликовано  28.10.2013 г.(уже семь лет прошло)

 

Изменено пользователем kleo
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот безумно интересно...

 

это вот так прикрывают рас-во или я чего не понимаю?

spacer.pngspacer.png

 

то есть поток м5 в москву (с макса, аккурат как он закрылся) пускают свободно, а с эстакады мент стоит и держит. таким раком, когда я выехал жёлтое было на самой петле, в момент когда я фоткал, яндекс показывал бордовое почти от начала эксткады в лыткарино.

вспоминается мем тот - "пробка, го, я создал".

 

дело было вчера около 17:40.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутат пос. Томилино  Астахова о реконструкции лыткаринского путепровода.20.07.21
 

img_20210714_042411_024.jpg

Цитата

 

"...С момента закрытия моста прошло всего 3 недели, а жители Токарево, Чкалово, Лыткарино и прочих близлежащих населённых пунктов доведены до “белого каления”. Непонятная схема движения маршрутных средств, неэффективная организация дорожного движения, корректируемая в процессе, на фоне аномальной жары, отсутствия кислорода в воздухе и усталости от круглосуточных пробок, в которых теряются ежедневно по 2-3 часа – делают своё дело. Люди злятся, винят чиновников в своих страданиях и прямо в соцсетях предлагают им поменяться жильем на весь период производства работ...

В качестве альтернативного варианта объезда реконструируемого участка, предлагается построенная 3 года назад Лыткаринская развязка на 27-м км Новорязанского шоссе. Конструкция странная, но за неимением достойных вариантов, приходится пользоваться тем, что есть. Все въезды и выезды этой самой развязки стоят глухо практически круглосуточно...

Демонтажные работы продлятся до середины сентября этого года. Далее в планах на месте демонтированного путепровода строительство нового трехполосного, длиной более 100 метров с реконструкцией прилегающих участков автодорог. Очень сомнительно, что до этого дойдёт. Вполне возможно при существующем дефиците средств в областном бюджете, а также наличии втридорога построенной Лыткаринской развязки, будет объявлено, что возведение моста нецелесообразно. Смотрим выше – пользуйтесь тем, что есть, зря строили что ли.

 

https://astahova.one/dorogi/rekonstrukcziya-lytkarinskogo-puteprovoda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно обещание мэр Лыткарино выполнил, вчера на переходе на карьер Волкуша через лыткаринское шоссе заработал светофор, теперь пешеходы и велосипеды ждут красного, осталось самое главное - съезд отдельный на Новорязанку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрый человек тот, ко умеет заранее предвидеть и не допустить ухудшения  ситуации.

А есть другие люди- затыкальщики дырок по ходу дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, KURBATOV80 сказал:

Я когда там сверху делаю фото. 
То машин очень мало едет

Все помоему предпочитают поворот на слиянии

Машин, конечно мало - дураков сначала крутиться по пробочным петлям, а потом вставать в пробку на съезд нет - но по закрытому съезду проходят трассы трёх маршрутов общественного транспорта. Вернее, проходили. А чтобы из Лыткарина заехать на старое Рязанское шоссе, надо ехать в Октябрьский по пробке, разворачиваться и назад по пробке.

 

В общем, очередной акт вредительства.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...