Перейти к содержанию
biba07

Снос старого Лыткаринского путепровода: обсуждение пробок

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Stalker7777 сказал:

нарушающие ПДД постоянно

Некоторые перевозчики в Люберецком районе набрали водителями микроавтобусов странный сброд лихачей. Водитель в пробке может покинуть автобус, чтобы сходить за газировкой в ларек . 

Ездят с открытой передней дверью для вентиляции.

Поделиться сообщением

Прямо сейчас тут веселье, то ли дтп, то ли сломался :facepalm:Зато м-5 в Москву летит :dance3:

e4bc172247d6.jpg

b030cdc7534f.jpg

Самосвалы задом спускаются на М-5 по петле «область - Лыткарино» :ag:

5450dcad9f3b.jpg

Изменено пользователем Bodya
  • Нравится! 1
  • Смех 3

Поделиться сообщением

29 минут назад, Go2here сказал:

Вы считаете вредной идею с объездм ?     way.jpg

Я считаю, что это никоим образом не ликвидирует пробку перед Октябрьским. 

И вряд ли даже облегчит жизнь.

Возможно, если движение в область перенести туда, а в нынешнем месте оставить только поворачивающих налево, то вот им будет полегче.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

30 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Я считаю, что это никоим образом не ликвидирует пробку перед Октябрьским. 

И вряд ли даже облегчит жизнь.

Возможно, если движение в область перенести туда, а в нынешнем месте оставить только поворачивающих налево, то вот им будет полегче.

Опередил :)
Основная проблема (и не только здесь) -  уменьшение количества рядов. Если делать объезд - то убирать исходный ручеек, иначе будет ого-го какая опа.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Все начали пятиться задом. Приехал грузовой эвакуатор. 

0875091200a3.jpg

a3e7d74eb01f.jpg

П.С. на слиянии Рязанок стоят менты, но всем пофиг разворачиваются перед ними с левого и правого ряда, да и ментам тоже пофиг :D

• Смущение 2
  • Печаль 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Есть тут, на мой взгляд два момента:

1. Пешеходный светофор сразу после светофора на слиянии. Не стоит недооценивать его "положительное" влияние на пробку! Сейчас уже поздно, но я всегда был за то что бы тут соорудить легкий надземник по примеру того, что стоит на границе Октябрьского и Островцов.

2. "Пузырь" перед Мирным (все что справа от ОХ от слияния до въезда в Мирный). Тут кроме ОХ есть "путь объездунов"(обозначен красным крестом) через Лыткаринские петли и банально - объездуны обгоняют справа (красная стрелка). Соответственно, пока не выстроятся в два ряда в Мирном - жуть и тоска.
При переносе движения по ОХ по предложенной схеме нужно что-то сделать с "путем объездунов". Да и сейчас не повредит. Как? Например закрыть его светофором (зеленая линия) и включать только одновременно со светофором на старой Рязанке. Стоит ОХ - едет "путь" объездунов" и старая Рязанка. Стоят последние - едет ОХ

Плюс (уж на что я не люблю камеры!!!), но тут просто необходима камера штрафующая за обгон справа (синий крест на красной стрелке).

large.1587853033__.JPG.d9afe91a19257be4f7fcbae8318f04d1.JPG

• Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Go2here сказал:

Это обстоятельство препятствует  ее временному использованию  для ликвидации пробки на М5 в направлении Октябрьского ?

Я не знаю, что препятствует ее скорейшему открытию. Как по мне, она узковата для дороги, которая по проекту должна пропускать существующий трафик в сторону области на время отсыпки ох ооо.

4 часа назад, Go2here сказал:

Изменено пользователем gorb

Поделиться сообщением

Да никто ничего делать не будет)) какие светофоры, какие легкие пешеходные переходы)) они разгонную полосу 2 недели делали, отчитались и через 3 дня блоками перегородили, а вы тут напланировали

• Смех 1

Поделиться сообщением

В 14.07.2021 в 23:03, andreyby сказал:

Уже не первый раз даже здесь, на форуме, замечаю, что громче всех кричат и возмущаются транспортными проблемами те, кто сознательно поселился в существенно более дешёвых, чем внутримкадье, пригородах, но работает именно во внутримкадье. Ну или устроился работать в существенно более высокооплачиваемом, чем их родной город/посёлок, внутримкадье, не соираясь тратиться на переезд поближе к работе во избежание транспортных проблем - но эти люди, имхо, возмущаются меньше.

Граждане, вы совершенно сознательно приобрели, выражаясь новоязом, токсичный актив, а теперь требуете погашения токсичности за чужой счёт. Это называется "мошенничество".

Проблема лишь в том, что из города было 2 нормальных выезда, а осталось 0,5.И в том, что можно было сделать нормально, подготовив выезд с новой Лыткаринской эстакады заранее. Ваша логика несостоятельна, тк не проецируется на другие ситуации. В супермаркете в очереди должны стоять дольше те, кто берёт более дешевые (в сравнении с остальными) продукты? Предвкушая ваш вопрос - я не живу в Лыткарино. 

Изменено пользователем shnurmgn
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, shnurmgn сказал:

В супермаркете в очереди должны стоять дольше те, кто берёт более дешевые (в сравнении с остальными) продукты? Предвкушая ваш вопрос - я не живу в Лыткарино. 

Возможно имелось ввиду, что купив подешевле продукты вам будет в итоге не так вкусно

Поделиться сообщением

4 часа назад, shnurmgn сказал:

В супермаркете в очереди должны стоять дольше те, кто берёт более дешевые (в сравнении с остальными) продукты? 

В театре - взяв бинокль, шубу берёшь без очереди :)

• Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением

Итоговая проблема заключается в том, что взялись реконструировать отсутствующую дорожную инфраструктуру. Дороги сначала нужно построить, а потом по мере необходимости реконструировать.

1. Зачем вообще браться за реконструкцию, когда до сих пор нет эстакады с М-5 на Егорьевское шоссе?

2. Нет при движении из Москвы доступа к логистическому кластеру к северо-западу от Чкалово, нужно разворачиваться. После реконструкции такой возможности не будет.

3. Из Лыткарино не пробит доступ к перекрестку РШ-БШ с возможностью заезда по петле из Москвы.

4. Где-то на форуме видел макет путепровода над нынешним переездом в Быково, но насколько дешевле и удобнее было бы добавить еще 2-3 переезда от Томилино до Кратово?...

Посмотрите на любое фото из темы: половина пробки - это коммерческий транспорт. Отсутствие транспортной инфраструктуры снижает цену на аренду, многие ломятся туда, нагрузка растет.

Ох, как же неправильно расставили приоритеты в этом районе. Вот почему в Мытищах над путепроводом подумали, над СО Лобни подумали, в Химках связку добавили, а здесь даже перспектив не видно, хотя очевиднейшие проекты должны были лет 20 назад быть готовы...

Неверной дорогой район развивается!

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, South4 сказал:

Итоговая проблема заключается в том, что взялись реконструировать отсутствующую дорожную инфраструктуру. Дороги сначала нужно построить, а потом по мере необходимости реконструировать.

имхо, это словоблудие.

8 часов назад, South4 сказал:

2. Нет при движении из Москвы доступа к логистическому кластеру к северо-западу от Чкалово, нужно разворачиваться. После реконструкции такой возможности не будет.

Комерсанты в силах позаботиться о себе

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Замкомпоморде сказал:

имхо, это словоблудие

Вы бы лучше согласились с тем, что при наличии указанных простейших сооружений нынешняя реконструкция шла бы намного проще. Из-за их отсутствия после реконструкции М-5 будет недонагружена, зато на улицу районного значения Октябрьский проспект нагрузка не снизится.

2 часа назад, Замкомпоморде сказал:

Комерсанты в силах позаботиться о себе

...Отправив свои большегрузы через Люберцы по местным улицам вместо широкой федеральной трассы, с которой после реконструкции убрали возможность разворота у Чкалово и не построили очевиднейшую петлю для простого разворота на новой Лыткаринской развязке.

Проект помню лишь в общих чертах, но дайте-ка угадаю, расширение Первомайской ул. до двух полноценных рядов ведь нигде не предусмотрено?

Раньше на петлю стояли в 2 ряда, сейчас на перекрестке стоят в 2 ряда (левый и правый, средний идет прямо), потом опять будет 2 ряда на петлю..

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, South4 сказал:

Раньше на петлю стояли в 2 ряда, сейчас на перекрестке стоят в 2 ряда (левый и правый, средний идет прямо), потом опять будет 2 ряда на петлю..

Будет, но уже на дублёре, отгороженным отбойником, не запирая  ОХ.  

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...