Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Ускоренные испытания дорожных конструкций

Рекомендуемые сообщения

В РОСДОРНИИ появится первая в России установка для ускоренных испытаний дорожных конструкций

 

Первой российской разработкой в области ускоренных испытаний дорожных конструкций станет созданная в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» установка «Циклос». За месяц четыре колеса «Циклоса» способны приложить расчётную нагрузку на полосу наката суммарно около 2,5 миллионов раз. Это соответствует приведённой расчётной нагрузке интенсивности движения за весь срок службы автомобильной дороги.

 

– Применение такого решения позволяет за непродолжительное время испытать конструкцию, которая рассчитана на 24 летний период непрерывной эксплуатации, – объясняет заместитель генерального директора института по развитию транспортных систем Екатерина Брязгина. – Подобный подход к методологии исследований открывает новые возможности для разработки или актуализации методов расчета и конструирования дорожных одежд. Полученные данные могут привести к синергии в различных областях дорожной отрасли. 

 

rdnnews21062022_03.jpg

 

В частности, «Циклос» позволит проводить ускоренные испытания полноформатных дорожных конструкций в специальных испытательных секциях дорожного полигона РОСДОРНИИ, который будет оборудован измерительными системами для мониторинга состояния дорожной одежды. Это поможет разобраться в причинах ускоренного разрушения конструктивных слоев на разных стадиях эксплуатации автодороги. Для российской транспортной отрасли работа в этом направлении является важной составляющей развития дорожной науки, необходимой для решения задач обеспечения нормативных сроков службы и увеличения периодов межремонтных сроков эксплуатации автомобильных дорог.

 

На сайте РОСДОРНИИ вы найдете расширенную статью про «Циклос» и мировую практику применения ускоренных испытаний дорожных конструкций: https://rosdornii.ru/news/v-rosdornii-poyavitsya-pervaya-v-rossii-ustanovka-dlya-uskorennykh-ispytaniy-dorozhnykh-konstruktsiy/

 

По материалм пресс-службы РОСДОРНИИ.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...