Перейти к содержанию
andee

Как полностью (ну или почти) избавиться от нарушений

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Володя13401 сказал:

От нарушений кнутом избавиться не получится. Надо с детского сада ПДД людям вдалбливать в головы...

 

Почему-то все, как только пересекают границу и попадают в процветающий Запад, так сразу начинают ездить по правилам, невзирая на логичность дорог/знаков (иногда они логичны; иногда нет).

Но все боятся больших штрафов и того, что потом их не пустят в Европу как злостных нарушителей, и посему ездят как по ниточке.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yeee, эпично бывает, когда встречка в два ряда и на тротуаре два ряда, итого 6 рядов:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Володя13401 сказал:

От нарушений кнутом избавиться не получится. Надо с детского сада ПДД людям вдалбливать в головы...А кроме ПДД заниматься общей культурой, демонстрировать почему важно соблюдать правила. Объяснять почему у людей кроме свобод есть ещё и обязанности...И да, делать это не только на территории России, но и в целом во всём СНГ.  А ещё в Германии штраф очень умудриться получить надо, но там и нарушать особо нечего - дороги логичны и всё понятно. Ну кроме Umweltenzonnen  - я так и не понял чтоозначают знаки на подъезде к ОлимпияПарку то ли мне надо было свернуть, то ли не надо, но штрафов не пришло.

Палка, палка и еще раз палка. И на третий(или другое количество)  штраф  в течении года( или другой промежуток времени) "идиотен тест" как в Германии. А за езду без прав(во время лишения) к штрафу добавлять к сроку лишения еще пару лет.

   Можно еще принудительные работы в своем районе дворником или мусорщиков месяцев на 6-7. Пусть соседи героев знают в лицо.

 Лично мне штрафы прилетают в среднем раз год.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Володя13401 сказал:

Надо с детского сада ПДД людям вдалбливать в головы

А для тех, кто не понял, что живёт в обществе, как раз и есть первый пост треда.

Изменено пользователем andee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Yeee, эпично бывает, когда встречка в два ряда и на тротуаре два ряда, итого 6 рядов:ag:

Ну так на золотой примерно так и есть

 

3 часа назад, erix сказал:

 

Почему-то все, как только пересекают границу и попадают в процветающий Запад, так сразу начинают ездить по правилам,

Да ну конечно не получится, современный мир и общество слишком сложны чтобы их проблемы можно было решить простыми действиями.

Но это не значит что надо ничего не делать как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yeee сказал:

Ну так на золотой примерно так и есть

Так я про неё и писал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2021 в 22:27, erix сказал:

Но все боятся больших штрафов и того, что потом их не пустят в Европу

Так думают только те, кто там не был. Первый диалог Эмильена и Даниэля там до сих пор абсолютно актуален! Я один раз был в командировке в провинциальном городе так принимавший немец выпил несколько кружек пива, шлифанул двумя или тремя рюмками шнапса и спокойно сел за руль потому что ему за это ничего не будет, если он не встретится с таким же - полиции в городе в это время просто нет:) 

 

Ещё было забавно когда я взял машину в аренду и поехал то же в какую-то деревню - в Мюнхене более-менее соблюдают +5 и то далеко не всегда и не везде, а вот в деревнях вообще не парятся о скорости. Я первый день соблюдал и собирал большие паровозики, потом спросил у местного почему так и стал ездить +10:)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Володя13401 сказал:

принимавший немец выпил несколько кружек пива, шлифанул двумя или тремя рюмками шнапса и спокойно сел за руль потому что ему за это ничего не будет

В зависимости от комплекции, времени экспозиции, закуси, состояния здоровья и прочих сопутствующих факторов, на выходе будет 0,3-0,5 промилле или чуть больше. А у немцев с промилле интересно: можно до 0,3, но если ты ничего не нарушаешь, то можно до 0,5. Если нарушил и попался с 0,3-0,5, то добавят 250 евро по рогам, но даже прав не лишат.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Володя13401 сказал:

Так думают только те, кто там не был. Первый диалог Эмильена и Даниэля там до сих пор абсолютно актуален! Я один раз был в командировке в провинциальном городе так принимавший немец выпил несколько кружек пива, шлифанул двумя или тремя рюмками шнапса и спокойно сел за руль потому что ему за это ничего не будет, если он не встретится с таким же - полиции в городе в это время просто нет:) 

 

Ещё было забавно когда я взял машину в аренду и поехал то же в какую-то деревню - в Мюнхене более-менее соблюдают +5 и то далеко не всегда и не везде, а вот в деревнях вообще не парятся о скорости. Я первый день соблюдал и собирал большие паровозики, потом спросил у местного почему так и стал ездить +10:)

 

Я не говорил, что местные не нарушают.

Я писал, что наши люди, которые верят, что ездить надо "по логике", а не как приписывают знаки/правила, резко начинают ходить как по струнке, как только попадают на авто в благочестивый Запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, erix сказал:

что ездить надо "по логике", а не как приписывают знаки/правила, резко начинают ходить как по струнке, как только попадают на авто в благочестивый Запад

Естественная реакция человека, который не знает местных порядков - быть тише воды и ниже травы тем более, что штрафы там на наши деньги совершенно кусачие. Хотя, на паспортном контроле  профилактическая беседа о необходимости оплаты штрафов до следующего въезда/получения визы(не знаю ибо меня там не штрафовали:) - случаются достаточно часто.

 

И да, количество ДТП там на дорогах почему-то радикально ниже нашего и вообще они ездят безопаснее. Хотя, это может быть и заслугой разных систем активной безопасности, которые там покупают и не потому что они в базе или без них не доступны какие-то опции, а просто покупают своей головой,  Причём, по меркам российского потребителя там же вообще сумасшедшие комплектации могут быть типа вся безопасность, но вёсла сзади и тряпочный салон:)

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулся на Пикабу вот на такую статью https://pikabu.ru/story/mamkin_gonshchik_kak_ya_sgonyal_na_gonochnyiy_trek_i_skolko_yeto_stoit_8365919?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru Она полностью подтверждает мои мысли о том, что надо воспитывать и о том, что нужно развивать массовый автоспорт на треках. Собственно, что в Германии и существует, а не драконовские штрафы, которые, якобы и являются европейским опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Володя13401 сказал:

, что в Германии и существует, а не драконовские штрафы, которые, якобы и являются европейским опытом.

Не надо сказок.

В Германии распространена довольно оригинальная санкция, применяемая к «злостным нарушителям» ПДД — «Идиотен тест». Если вы 3 раза подряд нарушили ПДД в Германии, оплатили ТРЕХЗНАЧНЫЕ штрафы после первого и второго нарушений, то власти на полном серьезе сочтут вас за идиота, до которого ДВАЖДЫ НЕ ДОШЛО, и отправят сдавать «Идиотен тест».

Для начала, вас лишат прав на 3 месяца, о чем уведомят по почте, а также обяжут пройти тот самый « Идиотен тест», о котором идет речь.

Пройти тест без подготовки не удастся, поэтому нужно будет посетить 40 занятий с психологом. Каждое занятие длится час и обойдется вам в 100€. После каждого занятия вам ставят штампик, подтверждающий, что занятие честно пройдено и оплачено.

В итоге вам придется раскошелиться на 4000€, посетив все 40 занятий, на которых вас будут учить как правильно себя вести за рулем, после чего вы будете допущены к « Идиотен тесту».

Тест вы можете с первого раза и не сдать, т.к. он содержит довольно коварные вопросы

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Володя13401 сказал:

Она полностью подтверждает мои мысли о том, что надо воспитывать и о том, что нужно развивать массовый автоспорт на треках. Собственно, что в Германии и существует, а не драконовские штрафы, которые, якобы и являются европейским опытом.

  1. 99% городских "гонщиков" - обычные понторезы. Они превышают и в шашки играют не из-за отсутствия возможности поехать на трек, а просто потому что "по кайфу" так ездить в городе.
  2. Драконовские штрафы отлично дисциплинируют большинство водителей. Всегда есть неприкасаемые или люди с достатком, для которых штраф в пару тысяч рублей - это утренний кофе с сырниками в Кофемании. Но таких людей подавляющее меньшинство.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ArtemZ сказал:

Всегда есть неприкасаемые или люди с достатком, для которых штраф в пару тысяч рублей - это утренний кофе с сырниками в Кофемании. Но таких людей подавляющее меньшинство.

Так их и видно больше всех и ДТП именно с такими или понторезами случаются, а им плевать и тем, и другим! Если пропагандой отправить понторезов на треки - будет куда безопаснее на дорогах. Если понтово будет не по городу гонять, а кричать всем и каждому, что я выехал из...там-то то им будет не интересно гонять по городу, да и сил не останется:) Людям надо мозг менять - должно быть не круто нарушать! Один раз ехал в электричке - опаздывал на экзамен в универ, а целой толпе с айфонами в одной руке и пивом в другой было круто бегать от контролёров, что увеличивало опоздание электрички на каждой остановке на пару минут, хотя контролёр единственное что мог этим бегающим сделать - это продать билет за 32 рубля, на тот момент по Москве столько стоило, а на Битце кассы не было. Но круто же бегать и не платить! Это просто спорт! 

 

2 часа назад, КБЧ-2 сказал:

Не надо сказок.

В Германии распространена довольно оригинальная санкция, применяемая к «злостным нарушителям» ПДД — «Идиотен тест

Википедия говорит, что этих тестов проводится около 100000 в год из которых треть - повторные. То есть, в год на него нарываются 60 тысяч человек. В России в год лишают прав больше чем пол миллиона водителей. Учитывая разницу населения России и Германии у нас крупно попадаются почти в 20 раз больше водителей.

 

47 минут назад, ArtemZ сказал:

или люди с достатком,

Штраф в процентах от среднерыночной стоимости автомобиля-нарушителя, растущий от нарушения к нарушению скорее всего, остановит ещё какую-то часть шибко богатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Володя13401 сказал:

 

Википедия говорит,.

 

википедия?????? До чего страну довел ЕГЭ..... Что можно дальше обсуждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...