Перейти к содержанию
andee

Как полностью (ну или почти) избавиться от нарушений

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, косяк сказал:

Ещё раз, 70км/ч это не 80км/ч (Рублевское шоссе, Ленинградское шоссе, Звенигородское шоссе- утром в область) так же как 90км/ч не 100км/ч (МКАД), где здесь нештрафуемый интервал?

Ещё раз. Разрешённая скорость в городе 60,где разрешена другая скорость, стоит знак 40 80 или другой. Если человек едет с без превышения РАЗРЕШЕННОЙ скорости, это не нарушение. Не надо трактовать ПДД, как тебе хочется.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же любит у нас народ строем ходить, ну просто обожает. Не может без этого. И стучать обожает - Сталин доказал. Есличе, у меня последний штраф в 2018 был. С тех пор тысяч 60 проехал. Но экстремисские идеи не поддерживаю. 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Ещё раз. Разрешённая скорость в городе 60,где разрешена другая скорость, стоит знак 40 80 или другой. Если человек едет с без превышения РАЗРЕШЕННОЙ скорости, это не нарушение. Не надо трактовать ПДД, как тебе хочется.

Нда! говорить с Вами дальше нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, косяк сказал:

п 9.4 ПДД. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

 

Всегда интересовал вопрос "каков критерий "свободности" или "занятости" правого ряда". То есть при наступлении каких условий едущий в левом ряду становится нарушителем? Надо что бы совсем до горизонта было не видно машин в правом (понятно что это бывает в основном только утром первого января), или  если растояние между машинами в правом позволяет туды перестроится, то уже это делать по правилам обязательно, или растояние между машинами в правом ряду пару сотен метров и можно подумать что он "свободный" и перестроиться туда, догнать машину впереди за сколько то секунд и опять перестроиться в левый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, ghost сказал:

не нравится поведение многих водил , в том числе и не пользующихся поворотниками

Кстати, пользующиеся поворотниками тоже могут не нравиться.

В последнее время часто приходится выезжать (поворачивая направо) на улицу с интенсивным движением с прилегающей территории, находящейся метров за 50 до перекрёстка. Примерно половина желающих повернуть направо на том перекрёстке включают поворотник задолго до выезда с "моей" прилегающей (и, соответственно, до въезда на неё же). И как мне следует понять, собирается ли он повернуть на эту стоянку (и я могу спокойно выезжать на дорогу) или это он настолько скрупулёзно выполняет требование о заблаговременности включения сигнала поворота? После этого начинаешь понимать мотивы, по которым из ПДД в своё время было исключено положение о том, что водитель вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, atratr сказал:

 

Всегда интересовал вопрос "каков критерий "свободности" или "занятости" правого ряда". То есть при наступлении каких условий едущий в левом ряду становится нарушителем? Надо что бы совсем до горизонта было не видно машин в правом (понятно что это бывает в основном только утром первого января), или  если растояние между машинами в правом позволяет туды перестроится, то уже это делать по правилам обязательно, или растояние между машинами в правом ряду пару сотен метров и можно подумать что он "свободный" и перестроиться туда, догнать машину впереди за сколько то секунд и опять перестроиться в левый? 

Левый и правый ряды движутся приблизительно с одинаковой скоростью, и при перестроении в правый ряд не создаешь помехи движущему по ней транспорту. в 80х ГАИшники за левую полосу дрючили постоянно,  и это была одна из отмазок что едешь быстрее чем правый ряд, на что у них был ответ обогнал заверши манёвр и начинай все заново, потом в ПДД появилось понятие "опережение " и наступил рай для оленей, потом "опережение" убрали, но рай остался.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, andee сказал:

2. Далее исключаем отсутствие неотвратимости наказания. Разрешить неравнодушным гражданам отсылать видео/фото нарушений в ГИБДД через специальный сайт или раздел на офсайте ГИБДД. Можно сделать спецотдел для обработки таких жалоб, например.

Я бы в тестовом режиме запустил конкретно на отлов любителей обочины и повернуть со второго ряда (или объехать всю очередь на поворот и встать перед ней).

 

21 час назад, andee сказал:

3. Далее переквалифицируем всех анти-"стукачей" в самих же "стукачей". Процент от штрафа направлять отправившему жалобу. Например, 5% от 30 тысяч за обочину (1500 руб.) это неплохо.

Я против заработка на таких вещах. Но можно поступить гораздо лучше - этот самый процент закидывать в различные фонды для помощи нуждающимся.

 

3 часа назад, косяк сказал:

взять туже езду по обочине, по МКАДу почти никого на  обочине нет, а на вылетных трассах все обочины забиты

На МКАДе обочина всегда востребована при хорошей пробке. Камеры есть, но постоянные пользователи обочины про них знают, поэтому вылезают вне зоны их досягаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SXR сказал:

ПДДбесие, езжу по Москве каждый день и по трассам, не вижу какого-то тотального злостного нарушения правил, бывают отмороженные, но их крайне мало, единичные случаи. Тупят, теряются, неуверенно ездят это да, сплошь и рядом, а так в принципе 99% едут по правилам

Компьютерная графика? Я каждый день подобное вижу в меньшем масштабе в разных местах. ТОЛПЫ нарушителей.

24 минуты назад, ArtemZ сказал:

Я бы в тестовом режиме запустил конкретно на отлов любителей обочины и повернуть со второго ряда (или объехать всю очередь на поворот и встать перед ней).

Я бы даже чисто с обочины начал, среди второрядников есть некоторый процент тех, которые протупили, не успели, не знали итд. Ну те они это делают не умышленно. Иногда не очевидно это уже хвост на поворот или еще нет...

А обочечники это 100% отборные пи####сы, которые сознательно гадят окружающим ради своей выгоды.

Можно даже не видео принимать, а мобильные комплексы устанавливать в обычных авто и пускать их в пробку, или ставить на обочине. Главное чтобы они без раскраски были.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ghost сказал:

Я так полагаю Вы с превышением катаетесь по своей квартире ???  Или таки по улице?

По квартире с заносами :) Нет, в городе я не нарушаю скоростной режим. Могу превысить на пустых загородных трассах типа М-11, и то в рамках 20-40 км/ч.

 

2 часа назад, SXR сказал:

ПДДбесие, езжу по Москве каждый день и по трассам, не вижу какого-то тотального злостного нарушения правил

Видимо, мы с вами в разных реальностях живем, или вам везет. Меня аж трясет от того, сколько таких нарушителей. И да, ПДД кровью написаны. По крайней мере, эти слова верны для плотного потока точно.

 

1 час назад, ArtemK сказал:

И стучать обожает

Вы путаете жалобу на общественно опасное деяние и стукачество в собственных корыстных интересах.

 

45 минут назад, ArtemZ сказал:

Я против заработка на таких вещах. Но можно поступить гораздо лучше - этот самый процент закидывать в различные фонды для помощи нуждающимся.

Тоже хорошее решение, но менее эффективное. В таком случае никто не будет заинтересован делать фото и видео.

Изменено пользователем andee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, andee сказал:

Тоже хорошее решение, но менее эффективное. В таком случае никто не будет заинтересован делать фото и видео.

Ну фиг знает, если бы официально сказали "снимайте нарушителей, а мы какой-то процент будем начислять в фонд борьбы с раком или еще чем-то страшным, - я бы побежал бы уже флешку в регистратор на максимальное количество Гб покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Yeee сказал:

Компьютерная графика?

какие-то гаражи, в них же как-то заезжают, значит нарушители тоже?

 

12 минут назад, andee сказал:

Меня аж трясет от того, сколько таких нарушителей.

в этом вся и проблема, нужно думать о хорошем и быть спокойней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ArtemK сказал:

Как же любит у нас народ строем ходить, ну просто обожает. Не может без этого. И стучать обожает - Сталин доказал

Слушайте, если у вас у соседей будет в час ночи музыка орать на весь дом, вы не будете полицию вызывать, потому что "стучат только стукачи"? :)

 

P.S. Вариант с "я пойду сам разберусь и успокою зарвавшихся соседей" можно не упоминать. Я уже на таких насмотрелся. Мой товарищ (кмс по кикбоксингу) как-то решил поиграть в Рембо и разобраться с молодежью, которая пришла в гости к соседу и орала ночью. У молодежи навыков кикбоксинга не было, зато был алкоголь в крови и численное преимущество. Друг в больничке полежал и выводы для себя сделал.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ArtemZ сказал:

Мой товарищ (кмс по кикбоксингу) как-то решил поиграть в Рембо и разобраться с молодежью, которая пришла в гости к соседу и орала ночью.

Мой друг любит подраться. И стал заниматься капоэйрой. Так вот теперь, прежде чем выхватить люлей, он три минуты красиво танцует. (с)

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ArtemZ сказал:

Ну фиг знает, если бы официально сказали "снимайте нарушителей, а мы какой-то процент будем начислять в фонд борьбы с раком или еще чем-то страшным, - я бы побежал бы уже флешку в регистратор на максимальное количество Гб покупать

Да я б и без этого стал. Уж очень бесят подобные нарушения.

 

6 минут назад, SXR сказал:

какие-то гаражи, в них же как-то заезжают, значит нарушители тоже?

Любой ролик СтопХам (тротуар, второй ряд), Движения (всё подряд) или Движения с Уважением (обочники и всё подряд) - неприятно удивитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С поворотниками тоже не все так однозначно, на большой (Рендж Ровер) - дырку увидел, поворотник включил, перестроился,  на маленькой (Аутлендр) - все тоже самое, кроме перестроился, каждый 3-4 начинает поджимать дырку, поэтому иногда суешь морду, потом включаешь поворотник. Как писал выше, нужно менять отношение друг к другу,  и может тогда что-то и изменится на дорогах. Кстати, с обочины всегда пускаю (а мож яму очень надо).     

  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...