Перейти к содержанию
respect

Черное море, какой район выбираете

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто какие районы черноморского побережья выбирает и почему? Просто интересно. Замечаю, что многие чешут в Анапу. Я побаиваюсь, что там куча народу, тк аэропорт, близость от Ростова, Краснодара. Могу конечно ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно Анапская бухта - это страх, ужас и антисанитария. И как раз потому, что да, много людей. То же самое между Туапсе и Сочи, и чем ближе к последнему - тем хужее. Ялта +/- 10 км туда же.

Я не люблю толпы людей и песчаные пляжи, потому выбираю что-то поспокойнее. От Джубгы до Джанхота. От Дюрсо до Сукко. В Крыму от Орджоникидзе до Алушты или западнее Симеиза до Фиолента. Ну и практически все севернее Донузлава и до самого Портового, правда, там в последние годы медуз многовато бывает.

А еще лучше - комаров кормить в Карелии или на вологодчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Indy1977 сказал:

лучше - комаров кормить в Карелии

не, мошку на Кольском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, wowik сказал:

не, мошку на Кольском

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮБК отлично. Чем дальше от города - тем лучше. Ялта круто, но дорого. Но можно снимать в 10-30 км от Ялты, а тусить где угодно. На машине все близко.

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Анапу едут из-за:

- близости

- дешевле, чем Геленджик

- не скакать по горам и пробкам до Сочи

- песчаный берег для детей кайф

 

П.С. в прошлом году шёл с рыбалки в Крыму на Азовском море под Керчью, подъехала машина с семьей, спросили: где тут пляж?

Сказал им: до пляжа ехать 1 км, там песок, мелкое море, самое оно для детей - мини Анапа.

Когда услышали "Анапа", сразу скривились: ой, нет, спасибо, мы только что оттуда уехали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году, как и в прошлом:

1. Благовещенская (Чёрное море)

2. Голубицкая (Азовское море)

3. Архипо-Осиповка (Чёрное море)

 

Акцент на детский семейный отдых.

 

В сторону Сочи не суёмся - пробки. Благовещенская рядом с Анапой, но там явно море почище. В Голубицкой волны и ракушечник. В Архипо-Осиповке всякая развлекушка, но тесновато на пляже.

 

Плюс обратно из Архипки в Москву удобно, считай ты сидишь на М4 и к ночи уже в Павловске на ночь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю пляжный отдых, поэтому выбираю города, в которых (давно) не был. Не довелось побывать в Одессе, Бургасе, Трабзоне...

Мечтаю лет через пять объехать вокруг моря через Турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mr.Dmives сказал:

В Архипо-Осиповке всякая развлекушка, но тесновато на пляже.

Тесновато? Да там полный киздец! Когда немаленькое село, амфитеатром расходящееся над основным пляжем, приходит искупаться... 400 метров пляжа - это очень мало. Опять же вопросы антисанитарии - бухта и речка добавляют пикантности. Можно, конечно, уйти в стороны от основного пляжа, но там осыпные скалы, мало ли что.

16 минут назад, Epic сказал:

Мечтаю лет через пять объехать вокруг моря через Турцию.

Дело хорошее, но - вряд ли взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу всегда в новые места,никогда не повторяюсь,иначе скучно.Сочетаю пляжный отдых и поездки по природным достопримечательностям.(музеи не люблю).Поэтому всегда на машине,снимаю ОТДЕЛЬНОЕ благоустроенное жилье со всеми удобствами(кондей,вай фай стоянка,кухня,душ,стиралка и пр.),по путевкам ездить давно завязали,пионерлагерь с распорядком не наша тема.Два-три дня на пляже ,потом день в поездке,потом снова пляж и снова едем на день,иначе от пляжа через день уже тошнит. Но у всех разные предпочтения,многие предпочитают все включено,лежак,пиво,бассейн,Тагил.Никого не осуждаю,у меня друг всегда так ездит.Тогда только самолет или поезд. По побережью ЧМК отдыхал в Новороссийске,Анапе,Геленджике,Лазаревской,Хосте,Адлере. Посетили одним днем Абрау дюрсо озеро и винный завод,грязевой вулкан Тиздар,Красную поляну,Горки город,Скайпарк,олимпийскую деревню с поющим фонтаном,,в Пятигорск заезжали по дороге в Новороссийск на три дня.По мне Анапа и Лазаревское полный отстой, Адлер больше всего понравился тем,что всегда есть куда ехать,особенно после олимпиады,в Новороссийске неожиданно чистое и прозрачное море,но для любителей тусовок мало кабаков,зато много велосипедных дорожек,брали на прокат на весьдень и объездили многие окрестности.В Крыму отдыхали  в Судаке,Феодосии,Евпатории. Ездили в Бахчисарайский пещерный город,на Ай петри,мыс,Тарханкут,коса Беляус,Новый свет с тропой Голицына и царским пляжем,Мамонтову пещеру под Алуштой,Арабатскую стрелку,озеро Сасык,Лебяжье,Перед поездкой задолго начинаю в инете искать интересные места в той местности,куда едем.Если все сложится в этом августе забронировал квартиру в Алуште,оттуда надо еще объехать район Ялты,Севастополя,Балаклавы.Наверное не все перечислил,всякие водопадики,ущелья,канатные дороги и пр. сразу не упомнишь.

Изменено пользователем Механик
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет последних летаю в Адлер в конце сентября на формулу-1. На пять дней самое оно. Школоты и бабушек с дедушками минимум, что сильно меняет восприятие отдыха по сравнению с летом.

Изменено пользователем Karatell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Karatell сказал:

Пару лет последних летаю в Адлер в конце сентября на формулу-1. На пять дней самое оно. Школоты и бабушек с дедушками минимум, что сильно меняет картину по сравнению с летом.

Каждому своё,я всегда с женой и детьми,регулярно уже более 10 лет,точно не помню. До того,когда детей не было и они маленькие были,с женой вдвоем несколько раз по путевкам, спасибо теще,не боялась оставаться с маленькими внуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детьми отель хорош, тем что есть анимация, много других детей, у меня старшая бегала по всему отелю, только успевали отлавливать. 

А в целом люблю 1 отпуск пляжный, второй куда-то еще поехать. 

В этом году под туапсе сгоняли, а в августе на селигер хотим на недельку, домик арендовать, велики взять, на месте лодочку в прокат и тд. 

Ух забыл, в январе в Сочи сгоняли. Год автомобильного туризма получается. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Механик сказал:

 

Езжу всегда в новые места

 

До прошлого года мы тоже так делали.

2012 Лазаревское - 2013 Джемете - 2014 Судак - 2015 Учкуевка - 2016 Черноморское/Новый Свет - 2017 Штормовое/Коктебель - 2018 (исключение - Крит) - 2019 Кача - и вот в том году вернулись снова в Штормовое.

В этом году, вероятно, снова в Штормовое. Понравилось там :) 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...