Перейти к содержанию
respect

Черное море, какой район выбираете

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Vladimir сказал:

Пожалуй в мирное время съездил бы, но не сейчас.

Вот и жена боится ехать пока.

Не поехали в этом году на море из-за финансов, но и если бы были финансы, то не в Крым. Второй раз с 2014 года без Крыма.

Первый раз хоть Крит заменил Крым, а в этот раз деревня:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vladimir сказал:

Ну еще полдня. Пожалуй в мирное время съездил бы, но не сейчас.


В этот раз помимо не самого шикарного отдыха наложились некоторые неудачи: ротовирус, небольшое ДТП на парковке отеля (дама уперлась в бампер, легкие потертости и сколы), в дороге камень разбил лобовое (похоже со встречки), а еще через полчаса второй нехило ударил по крыше (тоже скол чуть дальше лобового, в моем случае лучше бы уж в стекло). Все это, конечно, могло произойти и недалеко от дома, но настроение и главное путь домой подпортили. Приехал еле живой, температура поднялась. Больше не хочется на наше побережье (от Сочи до Анапы).

 

Я уже лет 7 только поезда и самолёты юзаю. На фиг эти Авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vladimir сказал:

А в июне море не холодное еще?

Вот я и пишу - два раза из 3 купались без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, true79 сказал:

 

Я уже лет 7 только поезда и самолёты юзаю. На фиг эти Авто..

 

Для меня машина лучше поезда. Я люблю кататься. + дорога в целом хорошая = можно больше половины пути пройти на круизе почти без потери скорости и времени. 

Да - самолет, конечно, намного лучше. Но в данный момент по понятным причинам Турция и другие страны дорогие из-за цен на перелет, а на юг они летают только в Сочи. 

Вот в следующем году должно все стать лучше. Тем более в Турции полноценно заработает карта мир, трасса перелета вновь станет прямой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, respect сказал:

Вот я и пишу - два раза из 3 купались без проблем. 

 

В этом году уже в конце мая море до +23 разогрелось. Что бывает далеко не каждый год.

Но если посмотреть на поток машин, то до 15 июля он был слабоват. В этом году многие задержали поездку на юг. 

Изменено пользователем sergsb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sergsb сказал:

До 15 июля он был слабоват. В этом году многие задержали поездку на юг. 

Это каждый год происходит. В июне я пролетаю по м4, а в июле августе на форуме страшилки начинают обсуждать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездил в этом году 19 апреля в Алушту и 19 июля в Севастополь, в котором и нахожусь по сей день (выезжаю 10 августа отсюда).

В апреле значительно больше было ремонтов и пробок на М4 чем сейчас.

Обратно в Московскую область всегда выезжаю часа в 4-5 дня. Заправляюсь и пью чай на заправках в Варениковской и Ленинградской. Больше никаких остановок. В 5-6 утра заправляюсь уже в Воронеже, проехав весь основной путь без пробок. А там уже без остановок до дома. В 11-12 уже в Коломне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новичок сказал:

Ездил в этом году 19 апреля в Алушту и 19 июля в Севастополь, в котором и нахожусь по сей день (выезжаю 10 августа отсюда).

В апреле значительно больше было ремонтов и пробок на М4 чем сейчас.

Обратно в Московскую область всегда выезжаю часа в 4-5 дня. Заправляюсь и пью чай на заправках в Варениковской и Ленинградской. Больше никаких остановок. В 5-6 утра заправляюсь уже в Воронеже, проехав весь основной путь без пробок. А там уже без остановок до дома. В 11-12 уже в Коломне.

 

Мы ездили в Крым на майские и в середине июля, не заметил особой разницы, единственное в районе Коржевского пробка была жёстче, но это скорее всего из-за увеличения потока автомобилей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новичок сказал:

в котором и нахожусь по сей день

Можем пересечься:)

3 часа назад, Хозяинн сказал:

... в районе Коржевского пробка была жёстче

Причина ее окончания на мосту мне непонятна. В этом году что там? Мосты это какой то свой мир - в самом СнК покрытие на мосту пришло в такое состояние, что пробка основная была именно там.

6 часов назад, Vladimir сказал:

В первый раз воспользовался в полной мере, а в этот - нет. Некуда там было особо ездить, пробки вдоль побережья.

Так а по дороге? Заехать на Куликово поле, Кудыкину гору, Павловск ... Можно вообще поехать через Прохоровку.

Изменено пользователем a_c_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sergsb сказал:

…Вот в следующем году должно все стать лучше…трасса перелета вновь станет прямой и т.д.

 
Откуда инфа? :ag:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sergsb сказал:

Тем более в Турции полноценно заработает карта мир

Коллега в июне ездил - привёз много долларов потому что он думал, что карту МИР принимать не будут и по прилёту снял много лир, которые ему не понадобились даже на овощных рынках. В итоге лиры он поменял на доллары по достаточно вкусному курсу, курс мог быть вкуснее, если бы он купил доллары в день снятия лир, а так лира за неделю упала на 10%:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2022 в 04:08, Avalon сказал:

Тю, какие мы изнеженные. Когда я первый раз (тогда еще из Воронежа) поехал на машине на море (а было это в 2000 году), то М4 4-х полосной была 30 км после Воронежа и 40 перед Ростовом и Ростовская окружная, а все остальное было

 

тю, какие мы изнеженные - в отпуск на машине, на мягких креслах (небось еще и ночевали в гостинице как баре, на простынях?).

 

когда я первый раз поехал на Черное море, я ехал в плацкарте, с большим рюкзаком. Ночевал в палатке, а еще все продукты тащили с собой (1988 год, да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная с Июля, поток явно больше в этом году. Что приводит к авариям и диким пробкам переодически. М4 в пик сезона явно не та трасса где можно получить удовольствие от вождения автомобиля. Так что всех призываю не настраиваться на гонки. Больше отдыхать в пути и заезжать в местные достопримечательности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, lite сказал:

когда я первый раз поехал на Черное море, я ехал в плацкарте, с большим рюкзаком. Ночевал в палатке, а еще все продукты тащили с собой (1988 год, да).

Да, помню эти времена. Туристы со своими харчами. Километровые очереди в столовые. Романтика!

Я-то, как говорится, в штабе тогда отсиделся. У бабушки квартира была на самом что ни на есть ЮБК.

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.08.2022 в 10:59, Vladimir сказал:

Некуда там было особо ездить, пробки вдоль побережья.

 

Если не хотите в Крым,попробуйте в Адлер,ездили в 2015г. в начале июня,и вода была теплая для этого месяца(20-22гр),и есть куда съездить.Снимали квартиру на берегу Мзымты со стороны Олимпийской деревни.Брали велики на прокат,объездили на них всю эту Олипийскую деревню. А на машине в Розу хутор, и  Горки город, с канатными дорогами, Скайпарк с "висячим" мостом,в Хосту на водопады и на гору Ахун с красивыми видами со смотровой площадки. Можно и в Абхазию заехать,но не хватило времени и очереди были на границе. Дороги к Олимпиаде там построили хорошие,пробок нет( от Сочи до Адлера),но в Розе Хуторе машину лучше на платную парковку ставить,эвакуаторов там больше,чем в Москве.:aq:

 Температура воды там зависит от ветра и течения. Мы приехали 1 июня,вода в море была ледяная,три дня ходили в открытый бассейн в кафе Виноград,500р/чел на день,лежаки,полотенца,тапочки в комплекте:ag: А на 4 день вдруг вода в море потеплела до 22гр.и стали мы ходить на пляж комплекса Мандарин.Кстати и некогда знаменитый рынок Адлерский там в шаговой доступности.

Единственный минус- это довольно длинный серпантин от Джубги до Сочи (160км)

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...