Перейти к содержанию
Indy1977

Ограничения движения в районе Патриарших Прудов

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Если проживающим там стало лучше, значит волюнтаризм - это что то хорошее.

Если проживающим вокруг стало хуже, значит волюнтаризм - это волюнтаризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Indy1977 сказал:

Если проживающим вокруг стало хуже, значит волюнтаризм - это волюнтаризм.

Ага. Ушла на обед. Буду, когда вернусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, умненький вы наш. Отвечу чуть подробнее. Проживающим там стало лучше за счет окружающих. Так понятно?

Ну, например, вы должны делиться зарплатой со мной, потому что я так захотел. Абсурд, конечно, но вряд ли вам такое понравится.

Или вот, более реальный пример: вы купили участок, проложили к нему плохонькую, но дорогу по ничейной (общей) земле, а тут такой красивый я, весь в белом, покупаю ту самую ничейную землю с дорогой, ставлю забор и пилюю слюной на сервитут (право свободного прохода-проезда), то есть примерно то, что сейчас происходит на Патриарших. А сам дорогой пользуюсь. Так-то, дорогой сэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Indy1977 сказал:

Хорошо, умненький вы наш. Отвечу чуть подробнее. Проживающим там стало лучше за счет окружающих. Так понятно?

.

И что? Если проживающим стало лучше, значит цель достигнута. Кого волнует состояние НЕПРОЖИВАЮЩИХ на Патриках....

У меня , к примеру дверь подъезда закрыта на кодовый замок. Я никогда не пускаю в свой подьезд незнакомых, которые топчутся перед домофоном. Цель домофона и кодового замка- не пускать НЕПРОЖИВАЮЩИХ в подьезд. 

Замечу, на каждой двери квартиры в подъезде - тоже замок, для того, чтобы НЕПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире в нее не заходили, даже если им спать негде или жрать нечего.

Добавлю, на въезде в парковочный комплекс, где стоит мой авто, тоже стоит шлагбаум и сидит охрана, которая, скорее всего тебе не понравится тем, что не пустит тебя ...

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, КБЧ-2 сказал:

И что? Если проживающим стало лучше, значит цель достигнута. Кого волнует состояние НЕПРОЖИВАЮЩИХ на Патриках....

У меня , к примеру дверь подъезда закрыта на кодовый замок. Я никогда не пускаю в свой подьезд незнакомых, которые топчутся перед домофоном. Цель домофона и кодового замка- не пускать НЕПРОЖИВАЮЩИХ в подьезд. 

Замечу, на каждой двери квартиры в подъезде - тоже замок, для того, чтобы НЕПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире в нее не заходили, даже если им спать негде или жрать нечего.

Добавлю, на въезде в парковочный комплекс, где стоит мой авто, тоже стоит шлагбаум и сидит охрана, которая, скорее всего тебе не понравится тем, что не пустит тебя ...

Простите, но вспоминается старый анекдот. Про историю болезни, в которой написано, что, мол, у пациента психических заболеваний не выявлено. Просто [герой романа Достоевского].

Я слышал краем уха про двери, замки, домофон. А другим краем слышал про частную собственность и про общественную. Когда вторую пытаются перевести в первую и лишить к ней доступа остальных - тут я имею возразить.

И да, раз на предыдущий пост про нарушение сервитута возражений не последовало, полагаю, что вы с таким будете согласны целиком и полностью, хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Indy1977 сказал:

 про частную собственность и про общественную. .

Ага. А когда чужие права заканчиваются там, где начинаются мои- не слышал.:ag:

Зы. Подьезд, как и улица - не частная собственность, но шуметь там нельзя, когда это запрещено.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, КБЧ-2 сказал:

Если проживающим там стало лучше, значит волюнтаризм - это что то хорошее.

То есть если кому-то захочется жить лучше, но закон этому мешает, то закон можно и нарушить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравним 2 ситуации.

- в баре на Патриарших Прудах с 23-00 до 01-00 за пультом играет диджей, на тусовку собралось много людей на дорогих мотоциклах и автомобилях. На улице и внутри весьма шумно. На танцполе хорошая шумоизоляция и жители не жалуются. А вот на улице шум/гам/грохот, и это жителям мешает.

- на муниципальном стадионе будет играться матч. На трибуне замечены граждане с фаерами, которые активно жгут и дымят. Мирные болельщики пару раз стерпели, а потом начали отказываться от похода на стадион, хотя организованная шумовая поддержка всем нравится. Руководство стадиона заметило снижение доходов.

 

По итогам обеих ситуаций было издано схожее постановление: не допускать на данную территорию с предметами, которые могут являться средством совершения административного правонарушения. В Лужники нельзя с пиротехникой, на Патриаршие Пруды нельзя с транспортным средством, и еще много куда нельзя с определенными предметами.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Traveller сказал:

То есть если кому-то захочется жить лучше, но закон этому мешает, то закон можно и нарушить? 

Нельзя, поэтому нарушителей закона и выпирают с Патриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Нельзя, поэтому нарушителей закона и выпирают с Патриков.

Согласно действующему закону г. Москвы "О тишине" передвижение граждан на автомобиле в ночное время не является нарушением требований этого закона. В любом случае, в качестве наказания за нарушение данного закона предусмотрен штраф или предупреждение, но никак не ограничение передвижения людей или автомобилей.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Нельзя, поэтому нарушителей закона и выпирают с Патриков.

Вы сами себе противоречите (что неудивительно, вообще-то).

Весь сыр-бор насчет недопуска добропорядочных граждан на Патриаршие. Разницу между недопуском всех и выпиранием нарушителей закона видите? Нет? Мне вас жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, South4 сказал:

По итогам обеих ситуаций было издано схожее постановление: не допускать на данную территорию с предметами, которые могут являться средством совершения административного правонарушения. В Лужники нельзя с пиротехникой, на Патриаршие Пруды нельзя с транспортным средством, и еще много куда нельзя с определенными предметами.

 

У меня в паре километров от дома проходит одна из московских вылетных магистралей. По ночам нехорошие люди на спортбайках периодически устраивают гонки. Рев идущего на взлет спортбайка слышно очень хорошо даже на таком расстоянии. Явно нарушение законодательства о тишине. В домах ближе к трассе еще слышнее.

Вот теперь думаю, по примеру Патриарших, обратиться в ГИБДД. Раз они гонщиков не хотят ловить, то пусть по ночам магистраль перекрывают, чтобы жителям (и мне лично) постороннего шума не было слышно. И похрен, что будет перекрыт один из основных въездов в Москву.

Немного утрирую, но так аргументация понятнее? Если есть проблема с источниками шума (у каждого есть имя и фамилия), то с ними и надо разбираться, заставлять правоохранительные органы заниматься своими прямыми обязанностями. А не тупо перекрывать движение для всех, потому что так проще.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Indy1977 сказал:

Вы сами себе противоречите (что неудивительно, вообще-то).

Весь сыр-бор насчет недопуска добропорядочных граждан на Патриаршие. Разницу между недопуском всех и выпиранием нарушителей закона видите? Нет? Мне вас жалко.

Добропорядочные по ночам? Хорошый анекдот.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

Добропорядочные по ночам? Хорошый анекдот.

19.00? Блин, да до спокошек еще полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AndreyStrannik сказал:

Немного утрирую, но так аргументация понятнее? Если есть проблема с источниками шума (у каждого есть имя и фамилия), то с ними и надо разбираться, заставлять правоохранительные органы заниматься своими прямыми обязанностями. А не тупо перекрывать движение для всех, потому что так проще.

 

Одна из ключевых обязанностей правоохранительных органов - пресечение совершения правонарушений. В конфликте жителей с гостями района  преимущество на стороне вторых. Их много, они моложе, бодрее, энергичнее и более сплоченные. Штраф в этой ситуации - смехотворное наказание, а в следующий раз в отместку шум будет еще громче. Это не алкоголики под окнами визжат, здесь соперник намного серьезнее.

Поэтому запрет на доступ в район с предметом возможного массового совершения АПН - это простое и эффективное выполнение полицией своих обязанностей.

А что касается перекрытия для всех, то это это все равно что прийти на трибуну из моего примера с бутылкой и пиротехникой и сказать на досмотре: "я не буду кидать бутылку и жечь, это все фанатье делает, а я просто иду игру смотреть".

Интересно, почему же не пропускают?

 

3 часа назад, AndreyStrannik сказал:

Вот теперь думаю, по примеру Патриарших, обратиться в ГИБДД. Раз они гонщиков не хотят ловить, то пусть по ночам магистраль перекрывают, чтобы жителям (и мне лично) постороннего шума не было слышно. И похрен, что будет перекрыт один из основных въездов в Москву.

 

На Патриарших идет борьба в основном с громкой музыкой, а не с шумом моторов. У борьбы с моторами туманные перспективы, спортбайк же с такими характеристиками встал на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...