Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка на пересечении Ленинградского проспекта и 3-й Островской улицы в Омске

Рекомендуемые сообщения

Проектная документация по строительству транспортной развязки по улице 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом в Омске будет готова в декабре текущего года. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в мае 2021 года Департамент строительства Омска заключил с ООО «Автодорпроект» контракт на выполнение работ по разработке проектной документации и организации выполнения отдельных видов изыскательских работ для строительства автомобильной развязки по улице 3-й Островской. Цена контракта - 5,4 млн рублей. Завершить проектирование необходимо в конце декабря.

Протяженность транспортной развязки составит 600 метров. В рамках проведения работ планируют построить тротуары, сети наружного освещения, сети ливневой канализации и автомобильную стоянку. Возведение развязки намерены завершить в 2022-2023 годах, работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=94003

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортная развязка на пересечении Ленинградского проспекта и 3-й Островской улицы в Омске

91.jpg

Рендер развязки. Построят дорогу под мостом для связи двух улиц через парк им. 30-летия Победы

 

Департамент строительства в мае 2021 года заключил контракт с ООО «Автодорпроект» на выполнение работ по разработке проектной документации и организации выполнения отдельных видов изыскательских работ для строительства транспортной развязки по улице 3-я Островская на пересечении с Ленинградским мостом. Цена контракта составила 5 400 000 рублей. Срок окончания работ по контракту — конец декабря 2021 года.

 

Согласно проекту, протяженность развязки составит 600 м. В рамках проведения работ планируется строительство тротуаров, а также сетей наружного освещения, сетей ливневой канализации, автомобильной стоянки.

Строительство развязки планируют закончить в 2022-2023 годах, оно проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Дополнительная схема:

Спойлер

ec53dcc071557102c849387bca760a97.jpg

 

Объект на карте - туть

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство развязки по улице 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом в Омске планируют начать в третьем квартале текущего года. Сейчас проектная документация по объекту находится в госэкспертизе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 30 марта.

Проект строительства развязки в Кировском округе Омска был направлен в госэкспертизу в декабре прошлого года. Ориентировочно, эксперты выдадут заключение по проектной документации в апреле этого года. Стоимость строительства объекта составляет 286,6 млн рублей.

В рамках возведения развязки запланирован снос деревьев и последующие компенсационные высадки. Всего будет высажено 35 ив, 60 кленов, 95 пирамидальных тополей, 997 кустарников, более 4,6 тыс. цветов.

Добавим, проект строительства развязки на пересечении с Ленинградским мостом разработало ООО «Автодорпроект». С компанией был заключен контракт на сумму 5,4 млн рублей. Протяженность развязки составит 600 метров. В рамках работ планируют построить тротуары, освещение, сети ливневой канализации и автомобильную стоянку.

Напомним, что Ленинградский мост в Омске нуждается в капитальном ремонте. В прошлом году разрабатывался проект для проведения работ на объекте. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108473

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на пересечении с Ленинградским мостом продолжается строительство транспортной развязки по улице 3-я Островская протяженностью 670 метров. Ее готовность составляет 69 %. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Проектом предусмотрено устройство переходно-скоростных полос для съездов, правоповоротных съездов, линии наружного освещения, ливневой канализации, пешеходных связей, велосипедной дорожки и парковки. Кроме того, подрядчик «СтройТраст» обустроит площадки отдыха со скамейками и велопарковкой. В рамках работ по озеленению высадят более 1 тыс. ценных пород деревьев и кустарников: серебристые тополя, кустовые ивы, кусты кизильника и др.

Стоимость строительства развязки составляет 243,7 млн рублей. Она позволит обеспечить безопасность примыкания улицы 3-я Островская к Ленинградскому проспекту, а также повысит транспортную доступность прилегающей территории, в том числе природного парка «Птичья гавань» и парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец июля текущего года.

Добавим, проект строительства развязки на пересечении с Ленинградским мостом разработало ООО «Автодорпроект». С компанией был заключен контракт на сумму 5,4 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортную развязку у Ленинградского моста в Омске ввели в эксплуатацию.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149583

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда добавим финальных фото

https://ngs55.ru/text/gorod/2023/11/16/72918854/

В Омске новую транспортную развязку у Ленинградского моста ввели в эксплуатацию

Она построена по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию транспортной развязки по улице 3-й Островской. Она расположена на пересечении с Ленинградским мостом в Кировском округе. Объект был построен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», застройщиком развязки стал департамент строительства.

Территорию возле развязки благоустроили

Территорию возле развязки благоустроили

Общая протяженность построенных участков дороги составила 1414 метров. Сюда входят переходно-скоростные полосы для съездов, участок улицы 3-й Енисейской и два правоповоротных съезда. Ширина тротуаров новой развязки — от двух до трех метров. Также здесь появилась велосипедная дорожка шириной два метра.

Кроме того, возле развязки построили линию наружного освещения, ливневую канализацию, автомобильную парковку, установили малые архитектурные формы и провели озеленение прилегающей территории.

 

Сейчас развязка функционирует в ограниченном режиме

Сейчас развязка функционирует в ограниченном режиме

Как уточнили в департаменте строительства, подрядчик «Стройтраст» завершил все работы на объекте еще в июле. Сейчас развязка функционирует в ограниченном режиме, но после завершения капитального ремонта Ленинградского моста она будет полностью доступна для движения транспорта.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...