Перейти к содержанию
Kshatriya Drum

Скорые на красный без звуковых сигналов

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Vladimir сказал:

Обычно да, но исключений тоже не мало попадается, к сожалению.

Сколько непутёвых в процентах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Замкомпоморде сказал:

Сколько непутёвых в процентах?

Не показатель. Надо сравнивать долю неадекватов среди водителей обычных и скорых, а это не реально. Скорым позволительно многое из того, что для обычного является хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, КБЧ-2 сказал:

И что? Поэтому надо раскорячиться на проезде? Смею уверить, что когда к такому неадеквату подходит не один, а трое мужчин, место сразу находится. 

У меня из-за таких-же господ умерла жена(5 минут до больницы не хватило). Скорая задом сдала на стоянку, а когда надо было срочно везти в реанимацию, то она застряла в снегу.

Лично я считаю что скорая подъехав к подъезду ДОЛЖНА СТОЯТЬ у него до команды врача из бригады(даже если собирается пробка), что ни чего срочного нет и водитель может найти более подходящее место для парковки(если надо).

   Но скорые я пропускаю всегда, даже когда они без сирены, пусть бригада на подстанции спокойно сходит в туалет, поест а может и отдохнет.

  • Нравится! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, und68 сказал:

.

Лично я считаю что скорая подъехав к подъезду ДОЛЖНА СТОЯТЬ у него до команды врача и.

Лично я считаю, что скорая должна стоять там, где она не мешает остальным. Пусть встанет на место пожарной техники, оно есть в каждом дворе и всегда свободно благодаря действиям Помощников Москвы.

1 час назад, und68 сказал:

 

   Но скорые я пропускаю всегда, даже когда они без сирены, пусть бригада на подстанции спокойно сходит в туалет, поест а может и отдохнет.

С сиреной они детей в школу возят. Номер 1547.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю und68 - скорая должна стоять у подъезда, так как в крайнем случае может срочно потребоваться оборудование машины для спасения жизни человека (например, дефибрилятор). Времени искать, где припарковался водитель скорой может и не быть. Да, в большинстве случаев это не требуется, но такая ситуация возможна. Жизнь человека, на мой взгляд, дороже времени недовольных невозможностью проехать/объехать.

 

Формально да, водитель скорой перегораживает проезд, создаёт помехи другим ТС, чем нарушает ПДД. Он может включить сирену и люстру, но это точно нужно?

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, erix сказал:

Поддерживаю und68 - скорая должна стоять у подъезда, так как в крайнем случае может срочно потребоваться оборудование машины для спасения жизни человека (например, дефибрилятор). ?

Ерунда. Каждая скоря имеет информацию о состоянии больного , к которому едет. Если больному может понадобиться дефибрилятор, его несут в квартиру сразу, а не бегают за ним в машину.

Не надо искать оправданий неадекватам. 

4 минуты назад, erix сказал:

 

Формально да, водитель скорой перегораживает проезд, создаёт помехи другим ТС, чем нарушает ПДД. Он может включить сирену и люстру, но это точно нужно?

Это нужно для того, чтобы остальным не предъявляли претензии в нарушении ПДД. Формально никто не имеет права лезть в соседний ряд, если сзади прется скорая без сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, КБЧ-2 сказал:

Ерунда. Каждая скоря имеет информацию о состоянии больного , к которому едет. Если больному может понадобиться дефибрилятор, его несут в квартиру сразу, а не бегают за ним в машину.

Не надо искать оправданий неадекватам. 

 

Случиться может что угодно пока скорая едет. Вызов по одной причине, на месте окажется уже что-то иное. Вплоть до нападения наркомана на врача.

Есть неадекваты? Да, есть. Может ли оказаться, что я посчитал водитель скорой помощи неадекватом, но это его поведение оказалось правильным и спасло кому-то жизнь? Да, может.

И мне странно, что кто-то живёт в логике "я видел неадеквата - значит все неадекваты"

 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, erix сказал:

 

Случиться может что угодно пока скорая едет. "

 

Не надо. Я уже видел такое кино- А если он вез патроны, а если макароны. Неадекваты должны прежде всего соблюдать ПДД, не создавая аварий на дорогах(УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ и пытаться довезти пациента живым, а не убить его по дороге) и не мешать жителям, если они въехали во двор. Ну и не включать сирену и маяк, когда они везут детей в школу.

Адекваты именно так и поступают.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда с уважением отношусь к водителям карет "скорой помощи". Нервная и тяжелая работа в условиях постоянной спешки и заторов, за копеечный оклад, с переработками, с постоянным риском заразиться инфекцией. Никогда не пытаюсь ругаться с водителем СМП, перекрывшим двор. Можно и подождать десять-пятнадцать минут, чай не на пожар лететь. И ладно у меня двор тупиковый, но поражают "хозяева жизни" из Марьина, где тупиковых дворов по пальцам двух рук пересчитать можно. Всегда почти можно без проблем объехать дом с другой стороны и выехать на соседнюю улицу.

Кстати, водитель "скорой" не всегда прав, как думают многие. Даже при условии включения светового и звукового сигнала в случае ДТП с высокой долей вероятности будет назван виновником именно он. Другой участник всегда может сослаться на плохой слух или громкую музыку в салоне. Если остальные формальности приоритета движения соблюдены, то умысел сознательного непропуска кареты СМП доказать в суде практически не представляется возможным.

И как-то даже особенно обидно становится, когда читаешь, что водитель "скорой" стал причиной гибели или травмирования человека. Причем не того, которого вез в больницу.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.01.2022 в 23:44, Kshatriya Drum сказал:

Ну вот и труп (женщина в скорой погибла): 

 

https://t.me/rian_ru/138234
https://t.me/breakingmash/30353

 

Вероятно, тут звуковой сигнал был включён (хотя ещё нужно проверить). Пишут, что «легковая не пропустила/врезалась в скорую», но из видео ясно видно, кто в кого врезался. При таких погодных условиях водитель скорой просто обязан был сбросить скорость перед перекрёстком, чтобы удостовериться, что его точно пропускают. Именно так делают во многих странах. Если это не прописано в их обязанностях, то следует прописать. У водителя легковушки не было шансов отреагировать.

 

Новый ракурс: https://t.me/breakingmash/30355

Здесь хорошо видно, что в последний момент легковушка пыталась затормозить. А скорая мчалась по встречке и вылетела из абсолютно слепой зоны за трамваем.

 

Ужас ещё в том, что, например, в детских скорых не предусмотрено крепление для ребёнка. Дважды ездил с ребёнком на скорой, оба раз мне сказали просто держать его на руках. Слава богу, скорая не быстро ехала, поскольку ситуации не критические были.

Для неумеющих читать с начала темы

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

Не надо. Я уже видел такое кино- А если он вез патроны, а если макароны. Неадекваты должны прежде всего соблюдать ПДД, не создавая аварий на дорогах(УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ) и не мешать жителям, если они въехали во двор. Ну и не включать сирену и маяк, когда они везут детей в школу.

Адекваты именно так и поступают.

 

Я не знаю, какие "кины" Вы смотрите. Данные в скорую поступают по описанию вызывающего лица, не являющегося медиком. За внешне безобидными симптомами могут скрываться совершенно разные болезни/ситуации (личный пример отца: симптомы - опухшие ноги и кашель; по факту - инфаркт и смерть).

Но Вы же другие кины смотрите )

 

Спойлер

Критическое мышление — способность человека ставить под сомнение поступающую информацию, включая собственные убеждения.

Существует мнение, что переход к критическому уровню мышления в том или ином сообществе — необходимая предпосылка для начала цивлизационного развития данного сообщества

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, erix сказал:

 

Я не знаю, какие "кины" Вы смотрите. Данные в скорую поступают по описанию вызывающего лица, не являющегося медиком. 

 

  Показать контент

Критическое мышление — способность человека ставить под сомнение поступающую информацию, включая собственные убеждения.

Существует мнение, что переход к критическому уровню мышления в том или ином сообществе — необходимая предпосылка для начала цивлизационного развития данного сообщества

 

.

 

Надо всего один раз позвонить в скорую и убедиться, что диспетчер душу вынет из звонящего и выяснит причину вызова и состояние пациента. Пока не будет ясности, скорая не поедет, диспетчер точно должен знать, посылать реанимацию, труповозку или просто бригаду для перевозки в стационар

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, КБЧ-2 сказал:

<...>

 

 

Каждый живёт по своим правилам жизни и нормам морали. Кто-то пропускает пешеходов на переходе, а кто-то нет. Кто-то уступает места другим в ОТ, а кто-то нет. Кто-то будет ругаться на водителей скорой, а кто-то найдёт как решить вопрос менее агрессивно. Каждому своё исходя из воспитания - правила регламентируют только то, что перегораживание проезда нарушает ПДД, и на всё время ожидания врачей по правилам необходимо включать сирену и мигалку )

 

Изменено пользователем erix
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну уж в крайности-то зачем впадать? Если есть хоть какой-то альтернативный путь, я всегда хоть задом, хоть как угодно буду пятиться, чтобы выехать из двора, если впереди стоит скорая. Но если таких путей больше нет, почти всегда можно в видимости от подъезда куда-то приткнуться карете, чтобы освободить проезд, а в случае необходимости, моментально подъехать обратно. Впрочем, я в последнее время сколько ни сталкиваюсь, всегда водители скорых адекватно себя вели.

Не считая того, что они по каким-то причинам боятся сирену включать, а крадутся втихую на красный иногда.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, erix сказал:

 

 

Каждый живёт по своим правилам жизни и нормам морали. 

 

Возможно. Только при движении по дорогам ТРЕБУЕТСЯ соблюдение ПДД. Иначе гибель людей неизбежна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...