Перейти к содержанию
Шагайка Пешкарусом

[Обсуждение] М-5 [км 68 - км 86]

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, xvvx сказал:

Так и пишем про стройку, которая остановилась совсем! Предлагаю закрыть и данную тему форума тогда, коли, по чьему то мнению, нельзя говорить о полной остановки стройки, а можно только выкладывать и печально созерцать заброшенные песчаные пейзажи прошлогоднего строительства.

А Вы откройте контракт, календарный график и посмотрите, что должно быть готово к настоящему моменту. Контракт до 12.2023, там из 15,3 ярдов 13,8 на 2022-23 гг. лежат, а теперь сравните исполнение и сделайте выводы. У Автобана есть и другие приоритетные объекты. Готовность здесь значительно опережает график, но если условный газопровод не будет переустроен ранее чем через год, какой смысл морозить здесь большие ресурсы при наличии М-12, Обхода Тольятти и пр.?

В теме можно периодически фиксировать текущее состояние или не писать ничего, но ныть, что все встало, а "завтра" дорогу сделают платной - вредительство! 

  • Нравится! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой Porter. Открою тайну российских реалий конкурсно-тендерной системы. Все платежи исполнителю подразумеваются по завершению работ и по срокам, подписанным в контракте. Нигде не оговариваются вещи, связанные с досрочным выполнением работ исполнителем контракта, потому что это само собой и должно быть. Я говорю лишь про наиболее вероятный исход событий, исходя из гиперактивности исполнителя в прошлом году и полной противоположности в этом году. Логические выводы из этого о некой "хитрой задумке" в настоящих реалиях платности-неплатности дорог и заинтересованности неких известных лиц , по моему, вполне наглядны. Твои же выводы о ярдах и исполнении разбиваются о факт того, что зачем тогда в прошлом году была такая гиперактивность, если ярды придут только в 22-23гг?!... 

Еще раз повторяю, что есть факт гиперактивности в прошлом году и отрицательным ходом работ в этом (в виде размытия утрамбованных насыпей, пророста растений, разрушения незавершенных бетонных сооружений без должной защиты в виде дорожной одежды и установленных водоотводов и сливов),  при сохранении сроков выплаты ярдов в 22-23гг.  Это настоящий факт данной стройки. И это по теме, а не голословные бестолковые заявления о провокациях, срачах, нытье, вредительстве. Не раз мы, форумчане убеждались, что в данный форум таки заходят "нужные" люди, поэтому считаю, что чем больше людей будет знать о такой потенциальной схеме с данным участком М-5, тем лучше. Я сам очень жду данной дороги уже более 20 лет поездок по данному участку, дети уже выросли, родители уже к земле скоро готовится будут, думал, что хотя бы в среднем возрасте чуть вздохну в поездках до Коломны, а тут нна те...... начало хитроизвестной схемы. Дай бог, конечно, что я ошибаюсь и стройка вернется на свои места и 31 декабря 23г тут кто то запостит ролик проезда по новой дороге, но пока что я вижу обратное при настоящем и прошлом положении дел при прочих равных условиях, учитывая, что у Автобана рыльце уже в пушку с подобными вещами....

Изменено пользователем xvvx
  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, xvvx сказал:

учитывая, что у Автобана рыльце уже в пушку с подобными вещами....

Например? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Aristopiolus сказал:

Например?

что например?

Или сейчас будем притягивать за уши как несладко было Автобану и он разорвал контракт из-за этого? ( Обход Орехово-Зуево ) . И теперь все просто спокойно проглатывают сухую формулировку " работы приостановлены по причине несоответствия между разделами раннее утвержденной проектной документации, выявленными при разработке рабочей документации" .... Очнитесь, глазенки откройте для чего дяди мутят это всё.... вот оно же вам на блюдечке несут https://www.kommersant.ru/doc/5078693?tg , но ан нет, будем продолжать говорить "главное верить, срач, провокации, негатив".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, xvvx сказал:

Дорогой Porter. Открою тайну российских реалий конкурсно-тендерной системы. Все платежи исполнителю подразумеваются по завершению работ и по срокам, подписанным в контракте. Нигде не оговариваются вещи, связанные с досрочным выполнением работ исполнителем контракта, потому что это само собой и должно быть.

Уважаемый xvvx (с чего вдруг я "дорогой", не знаю). Тайн мне раскрывать не нужно, ибо Вы в этом не достаточно хорошо разбираетесь, я вижу это по цитируемому утверждению.

2 часа назад, xvvx сказал:

Логические выводы из этого о некой "хитрой задумке" в настоящих реалиях платности-неплатности дорог и заинтересованности неких известных лиц , по моему, вполне наглядны.

Не в курсе фактов, которые позволили бы сделать логический вывод о будущей платности. Но меня, если честно, даже на этом форуме задолбали нострадамусы, чьи логические выводы неоднократно были посрамлены впоследствии.

2 часа назад, xvvx сказал:

Твои же выводы о ярдах и исполнении разбиваются о факт того, что зачем тогда в прошлом году была такая гиперактивность, если ярды придут только в 22-23гг?!...

Это еще раз подтверждает Вашу некомпетентность в вопросе. Зачем читать законодательные акты на этот счет? Да что там? - закрывашки и платежки в открытом доступе...

2 часа назад, xvvx сказал:

Не раз мы, форумчане убеждались, что в данный форум таки заходят "нужные" люди, поэтому считаю, что чем больше людей будет знать о такой потенциальной схеме с данным участком М-5, тем лучше.

"Потенциальная схема" - теория заговора прям какая-то. Вы так считаете? Проявите гражданскую позицию, напишите в ФАС, Счетную палату, в редакцию Коммерсанта наконец...

2 часа назад, xvvx сказал:

Дай бог, конечно, что я ошибаюсь и стройка вернется на свои места и 31 декабря 23г тут кто то запостит ролик проезда по новой дороге, но пока что я вижу обратное при настоящем и прошлом положении дел

Вот Вы допускаете, что можете ошибаться, а жути нагоняете и тайны реалий мне пытаетесь раскрыть.

2 часа назад, xvvx сказал:

у Автобана рыльце уже в пушку с подобными вещами

Автобан при чем тут? Получил контракт, выполнил часть работ, получил деньги за них. Как вопрос возможной передачи объекта одной госкомпании другой связан с подрядчиком на этом объекте???

Изменено пользователем Porter
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Porter сказал:

Как вопрос возможной передачи объекта одной госкомпании другой связан с подрядчиком на этом объекте???

неугомонный то.....   да точно также, как создается от госкомпании офшорная ООО -шка вместе с неким фин учреждением с деньгами населения, а полученные деньги за проезд также утекают в офшор..... Изучай форум по схеме строительства в нашем гос-ве платных дорог, а также имена и лица. Они ивестны. А потом поймёшь, при чем тут  одна госкомпания и другая и как их связать с подрядчиком, что бы выдать на уши населению "работы приостановлены по причине несоответствия между разделами раннее утвержденной проектной документации, выявленными при разработке рабочей документации"-))))).

Если не поймешь, тогда так и читай дальше законодательные акты

Изменено пользователем xvvx
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплошное словоблудие, не вижу смысла продолжать диалог. Живите в своем мире скандалов, интриг и расследований! 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Porter сказал:

Сплошное словоблудие, не вижу смысла продолжать диалог. Живите в своем мире скандалов, интриг и расследований!

:br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Porter сказал:

Сплошное словоблудие, не вижу смысла продолжать диалог. Живите в своем мире скандалов, интриг и расследований! 

9 лет молчал, но тут уже не выдержал, полностью согласен, человек живет в  мире скандалов, интриг и расследований! и самое смешное что он в нём и дальше хочет жить.

  • Нравится! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто стараюсь факты приводить вам, что и как всё делается в реальности и может быть в будущем. Или попробуйте мне выложить факты НЕофшорной деятельности и что деньги не уходят в Кипр. -)))) это не придуманный мир, это девочки реальность и тут нет скадалов и расследований, это факты. Не хотите, жуйте дальше ....

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, xvvx сказал:

я просто стараюсь факты приводить вам, что и как всё делается в реальности и может быть в будущем. Или попробуйте мне выложить факты НЕофшорной деятельности и что деньги не уходят в Кипр. -)))) это не придуманный мир, это девочки реальность и тут нет скадалов и расследований, это факты. Не хотите, жуйте дальше ....

причём тут офшоры? к чему это сравнение, есть график оплаты по годам, там всё четко и ясно написано, то что в прошлом году сделали, значит было выгодно так.  вроде взрослый человек, а пишете такую ахинею...

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню эксперту по заговорам и переводам на Кипр простую вещь. 

Раньше заключали контракты на определённый срок. Закладывали финансирование по годам на все проекты. Часть проектов буксовала по разным причинам. В итоге выделенные деньги сгорали, бюджет на дороги не был освоен на 100%.

Эта ситуация складывалась постоянно буквально лет 8-10 назад. 

Потом за это начали спрашивать. 

В итоге перешли на другую схему. Крупные проекты заключают с запасом на более долгий срок(срок может и такой же как раньше 3-4 года, но мы знаем, что сейчас стали больше и быстрее строить). 

Плюс по деньгам стало лучше и есть резервы. 

В итоге проекты, которые бодро движутся начинают дополнительно финансировать и сдавать раньше срока. Проекты, которые буксуют, спокойно разгребают(выкуп земель, перенос коммуникаций и тд). Проект в итоге сдаётся в срок. Хоть и некоторые специалисты по офшорам недовольны. 

А с учётом того, что в прошлом году дополнительно решили строить Казань-Екб, обход Твери, то конечно же ресурсы и бюджет не резиновые, поэтому многие из проектов со сроком 24 год просто перестали форсировать. 

 

 

 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год никто не метил территорию.А срач был качечственный...

Украденные деньги(машущий хвостом не даст соврать) вернули из офшорных зон. Стройка поехала.Все хорошо.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего все так переживают в двух темах о сдвигах сроков?
Может это специальные "новости", чтобы кто-то геройски перед выборами сделал публичное а-та-та и как раньше сроков все взяли да и и запустили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, dobrokot сказал:

Чего все так переживают в двух темах о сдвигах сроков?
Может это специальные "новости", чтобы кто-то геройски перед выборами сделал публичное а-та-та и как раньше сроков все взяли да и и запустили!

 

это не "новости", а постановление Правительства

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...