Перейти к содержанию
T02my

Большое Казанское кольцо (участок от ул. Техническая до Кировской дамбы)

Рекомендуемые сообщения

Большое Казанское кольцо. Участок от ул. Магистральная до ул. Девятаева.

 

mehovsch.thumb.jpg.9d55dc8b31ab11eb8d2244ad8ffaf929.jpg

 

 

Цитата

На строительство дорог в рамках развития Большого казанского кольца выделят почти 3,5 миллиарда рублей

 

В Казани на строительство двух дорог в рамках развития Большого казанского кольца выделят почти 3,5 млрд рублей. Речь идет об участках от ул. Технической до Кировской дамбы. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок, средства — из бюджета РФ.

 

Так, дорога с четырьмя полосами движений появится на участке от ул. Магистральной до ул. Девятаева. Длина составит 2 километра. Строительство должны завершить к концу 2023 года. На эти цели выделят более 1,9 млрд рублей.

 

Еще одну дорогу до конца 2021 года построят на участке от ул. Технической до ул. Магистральной длиной в 3,3 километра.

 

Напомним, в этом году на дороги Казани из республиканского и федерального бюджета выделили 11,7 млрд рублей. Тендер на разработку проектной и рабочей документации для участка БКК от улицы Технической до Кировской дамбы протяженностью 7,1 км был опубликован летом 2020 года. Сумма контракта составляла 161,4 млн рублей. В документации говорилось, что дорога будет четырехполосной с разделительной полосой шириной 2 метра.

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0311200024921000173

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmyBVSlD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закинул сит. план в шапку и добавил на карту. Сомневаюсь, что это какое-то отношение к БКК имеет, тему я бы переименовал в реконструкцию ул. Меховщиков.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) продолжается строительство участка Большого казанского кольца (БКК) на участке улицы Меховщиков от улицы Магистральной до улицы Девятаева. Работы планируют завершить раньше намеченного срока - к концу августа. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительство идет по графику. Каждый день на объекте задействовано порядка 40 единиц техники и более 60 рабочих. На данный момент специалисты завершили перенос и устройство ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, систем водоснабжения. В ближайшее время приступят к работам по переносу оставшихся газовых коммуникаций и сетей электроснабжения.

«Осталось перенести 457 метров газовых труб и 12 км слаботочных инженерных систем. Все необходимые материалы уже закуплены, и к 30 августа строительные работы на этом участке дороги будут завершены», - рассказал представитель подрядчика ООО «Волгадорстрой» Айрат Миннуллин.

В сообщении отмечается, что новый участок дороги откроет большие перспективы для развития целого района города. После завершения работ на улице Меховщиков жители Казани смогут за считанные минуты доезжать с проспекта Победы до речного вокзала.

«Благодаря строительству новой автомагистрали город получит развитие старых промышленных зон, откроется выход к Волге, который был отрезан. Мы уверены, что в ближайшие годы эта территория превратится в новый процветающий район с жилыми микрорайонами, красивыми набережными, парками и скверами. Ранее планировалось завершить строительство этого участка к ноябрю. Но с учетом большого желания поскорее освободить местных жителей от неудобств, причиняемых возведением дороги, и энергичной работы строителей, мы поставили цель - завершить побыстрее», - подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин.

В настоящий момент продолжается проектирование завершающего отрезка БКК, который соединит улицу Меховщиков с Кировской дамбой.

Напомним, летом 2020 года открыли первый участок Большого Казанского кольца от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская. В декабре 2020 года запустили рабочее движение по второму этапу БКК от улицы Борисковской до улицы Технической.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108609

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани в рамках развития Большого Казанского кольца ведется строительство улицы Меховщиков на участке от улицы Магистральной до Девятаева. Завершить работы на объекте планируется в 2024 году, для этого выделено дополнительно 427 млн рублей. Большое Казанское кольцо служит основным выездом из города на федеральные трассы Казань – Оренбург, М-7 «Волга». С его помощью осуществляется беспрепятственное движение наземного общественного транспорта (автобус, трамвай) в направлении автовокзалов, железнодорожных вокзалов. Строительство автодороги позволить жителям и гостям Республики Татарстан быстро и безопасно передвигаться по дорогам Казани. 

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/533521

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» строят участок дороги в рамках развития Большого казанского кольца (БКК). Работы выполняются на улице Меховщиков на участке от улицы Магистральной до улицы Девятаева. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Общая протяженность строящегося участка - 1,89 км. Подрядчик ООО «Волгадорстрой» выполняет мероприятия по переустройству сетей электро- и теплоснабжения, наружного освещения и сетей связи, проводит земляные работы, устраивает подпорную стенку, подстилающий слой песка, щебеночное основание, слои дорожного полотна, бортовые камни и асфальтобетонное покрытие тротуаров.

Ранее сообщалось, что строительство на участке улицы Меховщиков планируют завершить к концу августа текущего года. Новая дорога откроет большие перспективы для развития целого района города: после завершения работ жители Казани смогут за считанные минуты доезжать с проспекта Победы до речного вокзала.

Добавим, летом 2020 года открыли первый участок Большого Казанского кольца от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская. В декабре 2020 года запустили рабочее движение по второму этапу БКК от улицы Борисковской до улицы Технической.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разворот под мостом Мелекески снизит количество ДТП. В Челнах строится кольцевая развязка.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 Августа 2022

На улице Меховщиков в Казани завершается строительство участка БКК

https://m.business-gazeta.ru/news/561508

 

30 Августа 2022

31 августа откроется проезд по новому участку Большого казанского кольца

https://www.business-gazeta.ru/news/561852

 

2db903a34fea257f12ad7baa7d1760f6.jpg

 

Участок открыт и уже действует.

456e11865ee211ad3f02e786193e62cf.jpg

 

 

MMB_4156.jpg

 

 

Открыто рабочее движение транспорта на участке Большого казанского кольца по ул. Меховщиков

2 сентября 2022 г.

https://dorogi.tatarstan.ru/index.htm/news/2118750.htm

 

 

 

3841_n2118750_big.jpg

 

2-1(19).jpg

 

4-1(6).jpg

 

 

Тему можно закрывать и в архив.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...