Перейти к содержанию
Путешественник

Казань - Екатеринбург - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Кто-то Р-242 М-12 обозначил на Яндексе

1663499457788-png.3843113

Изменено пользователем lexa96
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.09.2022 в 15:09, lexa96 сказал:

Кто-то Р-242 М-12 обозначил на Яндексе

А не должны были? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lexa96 dovos официального изменения наименования автодороги Р242 не было? Предполагаю, что на Яндекс картах изменения таких атрибутов как наименование автодорог доступно только модераторам. Простите за офф - исправить ошибочно нанесенные границы районов на Яндекс.картах могут только модераторы с чем я лично сталкивался и полностью согласен. И с дорогами в части их наименований должно быть так же.:aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Историк сказал:

официального изменения наименования автодороги Р242 не было? Предполагаю, что на Яндекс картах изменения таких атрибутов как наименование автодорог доступно только модераторам.

Там просто один из пользователей включил дорогу в состав коридора М-12.

А так как название трассы М-12,  выше по значимости, чем Р242 - то на картах стало отображаться именно более высокое название. 

Самый простой вариант - убрать коридор М12 с этой дороги и всё вернётся как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свердловской области расширили до четырех полос движения участки федеральных трасс Р-351 «Екатеринбург - Тюмень» и Р-242 «Пермь - Екатеринбург», сообщает пресс-служба Росавтодора. В перспективе объекты станут частью скоростного маршрута «Москва - Казань - Екатеринбург».

В эксплуатацию ввели 40 км автодороги Р-351 (первые 5 км сдали еще в прошлом году). Весь отрезок имеет высокую социально-экономическую значимость, так как обеспечивает транспортное сообщение между столицами двух регионов - Екатеринбургом и Тюменью. В ходе работ проезжую часть расширили до четырех полос, устроили барьерное ограждение, капитально отремонтировали мосты через реки Юрмыч и Сугат, а также устроили четыре разворотные петли. Ожидается, что к 2024 году интенсивность движения здесь может увеличиться с 20 до 27 тыс. автомобилей в сутки.

По информации пресс-службы Росавтодора, вся дорога Р-351, которая входит в состав международного транспортного коридора «Запад - Восток», будет расширена до четырех полос к 2025 году.

Также четыре полосы появилось на 5-километровом участке автодороги Р-242 - отрезок ввели в эксплуатацию почти на год раньше запланированного срока. Отмечается, что он входит в состав участка со 187-го по 232-й км, на котором в рамках капитального ремонта продолжаются работы по расширению проезжей части. Всю трассу Р-242 в границах Свердловской области от Ачита до Первоуральска планируют сделать четырехполосной в 2024 году.

Проезд по расширенным участкам трасс Р-351 и Р-242 открыли накануне, 13 декабря. Старт движению в режиме видеоконференцсвязи дал Президент России Владимир Путин.

Напомним, в октябре в Свердловской области после капремонта открыли участок трассы Р-242 со 189-го по 196-й км, который также войдет в состав транспортного коридора «Москва - Казань - Екатеринбург».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140097

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/601301

Дорожники начали реконструкцию участков трассы М-7 «Волга», входящей в состав скоростного маршрута Казань – Екатеринбург. Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Новиков во время своей рабочей поездки по дорожным объектам республики.

«К 2024 году на участке трассы М-7 от Набережных Челнов до границы с Башкортостаном не останется пересечений в одном уровне с местными и региональными дорогами. Мы построим и реконструируем 10 транспортных развязок и 11 путепроводов, которые обеспечат комфортный и безопасный выезд на федеральную трассу», – рассказал о планах Роман Новиков.

Согласно проекту, на участке предстоит увеличить количество полос с двух до четырех, разделив встречные транспортные потоки барьерным ограждением, построить и реконструировать 6 мостов протяженностью от 47 до 223 метров и 19 надземных пешеходных переходов.

Общая протяженность участков реконструкции составляет 96,4 км. Завершение работ позволит повысить пропускную способность дороги более чем в два раза и обеспечить быстрый безопасный проезд транзитного транспорта по территории республики.

К работам приступили на всех участках реконструкции в Тукаевском, Мензелинском и Актанышском районах Татарстана. Дорожники начали переустройство коммуникаций, устройство водопропускных труб и земляного полотна. На объекте уже выполнено 240 тысяч кубометров насыпи. Для увеличения несущей способности грунта земляное полотно усиливают армирующей прослойкой из геотекстиля.

Мостостроители приступили к возведению мостов через реки Сюнь и Мензеля. На объектах ведутся работы по устройству буронабивных свай. К строительству и реконструкции остальных мостовых переходов и путепроводов специалисты приступят в ближайшее время.

Качество выполняемых работ контролируется инженерами строительного контроля ФГБУ «Росдортехнология» Федерального дорожного агентства и сотрудниками дорожно-строительной лаборатории подрядчика. В рамках проведения операционного контроля проверяют физико-механические свойства грунтов, осуществляют входной контроль инертных материалов.

Для обеспечения безопасности движения на развязках и мостовых переходах установят электроосвещение, транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением, которое исключит возможность выезда машин на встречную полосу движения.

Для удобства жителей близлежащих населенных пунктов устроят автобусные остановки с пешеходными дорожками к ним и установят шумозащитные экраны.На объекте круглосуточно работает 356 человек, задействовано 282 единицы техники.

Спойлер


Протяженность скоростного маршрута Казань – Екатеринбург в границах Республики Татарстан составит более 300 км. В рамках транспортного коридора на участке с 861-го по 987-й км трассы М-7 «Волга» предусмотрено строительство 22 надземных пешеходных переходов, строительство обхода городов Нижнекамск и Набережные Челны и реконструкция участков трассы М-7 от Набережных Челнов до границы с Республикой Башкортостан. Все работы будут закончены до конца 2024 года.

 

 

  • Нравится! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://kamazori.ru/articles/common_material/2023-02-04/uchastok-federalnoy-trassy-m-7-v-bashkirii-otkroyut-v-2024-godu-3129134 

Дорога М-7 «Волга» идет в обход Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово, Асяново, Илишевского и Дюртюлинского районов. Участок от границы с Татарстаном до города протяженностью 65 км входит в дорогу М-12. Он будет дублером действующей трассы.
 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olegkamenev Ничего не понял, что это абракадабра значит? Плохой перевод с Башкирского? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохое копирование статьи.

Цитата

Радий Хабиров и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков ознакомились с ходом работ.

«Мы посмотрели, как ведутся работы на обходе. Как мы поняли, они ведутся с опережением графика, что очень важно», - отметил Радий Хабиров.

В развитие федеральных трасс на территории Башкирии дополнительно инвестируют 19 млрд рублей, сообщил Роман Новиков.

«Новая задача в рамках пятилетнего плана – доведение дорог опорной сети до нормативного состояния в 85% в 2027 году. При тех условиях финансирования, которые мы предусматриваем, там ещё дополнительно порядка 19 млрд рублей необходимо, они есть в пятилетнем плане», - сказал он.

spacer.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более менее точно прошелся по пунктирам на Я-карте с линейкой: вышло от МКАДа до ЕКАДа 1617км

large.689981827_-1617.jpg.4fe638963f05de851f89bbcb83eb8833.jpg

  • Нравится! 4
  • Смущение 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 4ellout сказал:

Более менее точно прошелся по пунктирам на Я-карте с линейкой: вышло от МКАДа до ЕКАДа 1617км

large.689981827_-1617.jpg.4fe638963f05de851f89bbcb83eb8833.jpg

при скорости 110кмч, можно будет доехать за 15часов. те  в теории выехав в 6 утра, в МСК можно быть ближе к ночи

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, gaz31 сказал:

при скорости 110кмч, можно будет доехать за 15часов. те  в теории выехав в 6 утра, в МСК можно быть ближе к ночи

 

Если выехать в 6 утра по екб, то будешь в 17:00 по мск в Москве, далеко не ночь ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...