Перейти к содержанию
Путешественник

М-5 (подъезд к Оренбургу) [км 407 - км 413]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Саратовский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка, проходящего по территории Оренбургской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Автомобильная дорога федерального значения М-5 «Урал» - одна из старейших в России: первый ее участок от Москвы до Рязани был адаптирован для автомобильного движения в начале тридцатых годов XX века, в 1946-1947 годах трассу продлили до Куйбышева, а на всем протяжении движение открылось уже в 1965 году. Сегодня М-5 «Урал» входит в состав дороги E30 европейской сети маршрутов и азиатского маршрута AH6.

В ходе реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили эксперты Саратовского филиала Главгосэкспертизы России, будет проведен капитальный ремонт участка на подъезде к Оренбургу (км 407+000 - км 413+000) протяженностью 5,98 км.

В том числе запланированы работы по замене и восстановлению дорожной одежды и поверхностного водоотвода. Для предотвращения оползания земляного полотна, предохранения от размыва атмосферными осадками и ветровой эрозии выполнят укрепление и планировку обочин и откосов. Также проектом предусмотрены обустройство двух автобусных остановок общественного транспорта, капитальный ремонт четырех примыканий в одном уровне и четырех съездов транспортной развязки, замена барьерного и пешеходного ограждения, дорожных знаков и сигнальных столбиков, переустройство коммуникаций, попадающих в зону строительства, и другие необходимые работы.

Генеральная проектная организация – ООО «УралГеоПроект». Застройщик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства.

https://gge.ru/press-center/news/na-podezde-k-orenburgu-otremontiruyut-uchastok-trassy-m-5-ural/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт автомобильной дороги М-5 "Урал" (подъезд к городу Оренбург) на участке км 407+000 - км 413+000.

 

image.png

 

Технические характеристики:

Спойлер

image.png

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0301100012721000018

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmQJAhdA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, wamaza сказал:

На картинке 413 - 419 я так понимаю?

Да, ошибся в заливке схем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...