Перейти к содержанию
ArtemK

Газпром и ГазпромНефть (ГПН) - в чем отличие

Рекомендуемые сообщения

Наверное кто то работает в ростовском Газпроме)) Нам проще с выбором, у нас только Газпромнефть и Газпромнефть ОПТИ, ну и Лукойл, Роснефть, Киришиавтосервис и прочая мелочь вроде Шелл, BP итд у которых АЗС есть только в крупных городах.

Выложите чек с ростовской АЗС " Газпром" , что там написано?

1 час назад, Indy1977 сказал:

Да как так-то? Как жыдь? Приходишь в Перекресток и ну жаловаться на то, что карта Магнита не работает и цены свои...

Магазины эти внешне совсем по разному оформлены, другие цвета, название не имеет ничего общего. Тут же сами пишете, что со ста метров не отличить АЗС Газпром и АЗС Газпромнефть.

Два варианта, либо они действительно равноправные дочки Газпрома всемогущего, что совсем непонятно для чего сделано, либо скорее всего  более региональный Газпром мимикрирует под Газпромнефть из двух столиц.

В общем мутная какая то контора это Газпром, при отсутствии оригинальной Газпромнефти я лучше заправлюсь на Лукойле или Роснефти. 

Вот питерский Газпром, это сеть заправок метаном по городу и области от ООО Газпром газомоторное топливо.

lskqqOyWlIg.jpg?size=1280x719&quality=96

hBh3S0ZVxRg.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернее по всей России строят АГНКС "Газпром" для заправки КПГ(сжатый природный газ) однотипные заправки во всех областях и цена почти везде одинаковая. 

Вот на М-11 такая же АГНКС строится на 423км с обеих сторон трассы на МФЗ " Валдай" . Если точно то  в сторону МСК уже построили и запустили в тестовом режиме заправку сжатым и сжиженным метаном.

yfGDSmW_G58.jpg?size=1280x719&quality=96

Во Всеволожске иногда заправляюсь, там год назад построили АГНКС Газпром , такую же большую и красивую, как в Гатчине, Колпино, Пушкине, а нам в Тихвине построили какую то пристройку к АЗС Газпромнефть с одной колонкой и без резервного компрессора. В Тосно такая же пристройка к Газпромнефти, но строят ещё полноценную АГНКС Газпром на шесть постов заправки. До конца года должны построить такие же АГНКС в Волхове, Подпорожье, Сосновом Бору, Луге.

Всеволожск.

GBpdg6mhcCU.jpg?size=1280x719&quality=96

Изменено пользователем АлексейФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел сайт этих АЗС Газпром. Вот данные одного из совладельцев.

Краткая информация

Организация ООО "ГЭС РОЗНИЦА" зарегистрирована 04.04.2014 г. регистратором: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 26 по Ростовской области. После регистрации, компании присвоены: ОГРН: 1146164001807, ИНН: 6164317329 и КПП: 616401001. Основной вид деятельности — «Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах», также организация имеет 16 дополнительных вида деятельности. Юридический адрес ООО "ГЭС РОЗНИЦА" — 344011, Ростовская область, г. Ростов-На, переулок Доломановский, д. 70д, этаж 15, офис 15-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но ИНН 6164317329, который указали вы, относится не к некоему ООО "ГЭС РОЗНИЦА", а именно что к ООО "Газонефтепродукт Сеть" (ООО "ГНП Сеть"), о котором я и писал выше (юр. лицо сети АЗС "Газпром", правнучка ПАО "Газпром").

Возможно, у вас какие-то о-о-о-очень старые данные. Юр. адрес на этом ИНН уже давно ленинградский, равно как и КПП.

Изменено пользователем Indy1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не разберешься с ходу. Головной офис в СПБ , но АЗС в этом регионе нет))

Цитата

КРАТКАЯ СПРАВКА

По данным ЕГРЮЛ организация ООО "ГНП СЕТЬ" зарегистрирована 4 апреля 2014 по адресу 194044, Санкт-Петербург, проспект Большой Сампсониевский, 64, ЛИТЕР Е, ПОМЕЩЕНИЕ 2-Н, ЭТАЖ 4, КАБИНЕТ 103, ОФИС 401. Юр.лицу присвоены ОГРН 1146164001807, ИНН 6164317329, КПП 780201001. Основной вид деятельности — «Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах». Организация связана с 3 юридическими лицами.

На сайте мелким шрифтом указано

Цитата

 

Изменено пользователем АлексейФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Отзовике пишут про Газпромнефть в разделе отзывов про АЗС Газпром. Кто то называет Газпром Газпромнефтью , кто то пишет про Газпромнефть а называет Газпромом)) 

https://otzovik.com/reviews/set_azs_gazprom_russia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, АлексейФ. сказал:

Там не разберешься с ходу. Головной офис в СПБ , но АЗС в этом регионе нет))

Контора изначально Ростовская, в Спб перерегистрировались буквально в 2020 году.

Какое то косвенное отношение к Газпрому действительно имеют, я разбирался в этом вопросе т.к. когда в Ростове бываю то часто на их АЗС заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, АлексейФ. сказал:

В Отзовике пишут про Газпромнефть в разделе отзывов про АЗС Газпром. Кто то называет Газпром Газпромнефтью , кто то пишет про Газпромнефть а называет Газпромом)) 

https://otzovik.com/reviews/set_azs_gazprom_russia/

А вы не читайте отзовик перед обедом.

 

Итак, если кратко резюмировать все вышеизложенное, то получим следующее:

1. АЗС "Газпром" и АЗС "Газпромнефть" - это два разных мужика. Не братья и даже не однофамильцы.

2. АЗС "Газпром" имеет отношение (правнучка) к ПАО "Газпром", равно как и сеть газовых заправок "Газпром", но это тоже два разных мужика, но таки имеющие между собой дальнее родство (типа троюродных братьев).

3. АЗС "Газпромнефть" - внучка-правнучка АО "Газпромнефть".

4. вопрос "собственности" или "франшизности" конкретной АЗС конкретной сети - это вообще о другом

5. откуда дровишки? "Газпромнефть" говорит о трех своих НПЗ (Москва, Омск и Ярославль). Зарубежный НПЗ не в счет.

"Газпром" же также говорит об этих трех НПЗ (Ярославский, между прочим, в совместной собственности ГПН И Газпрома, 50/50) и прибавляет свое, исконное: НПЗ "Газпромнефтехим Салават" плюс три ГПЗ (Оренбург, Астрахань и Сосногорск), дающие тот самый газовый конденсат, который можно добавлять в бензины.

 

Вот как-то так. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2021 в 13:56, batlman сказал:

При оплате картой на ГПН не надо возвращаться к кассе за возвратом, если не весь объём влез в бак. Отмена на не вошедший остаток приходит автоматом. На Газпроме такого нет - заправился как-то на М-7 в районе Петушков и уехал, подумав, что залился на ГПН. Возврат ждал целый месяц и то сумма пришла не от компании, а от регионального директора АЗС(ок). И то, только после того, как я ему в очередной раз позвонил. В 2018 или 2019 году это было. 

На Газпроме заправляюсь , когда на юга езжу. Вот и в этом году, купил карту скидочную их. Основное неудобство - не заправляют "до полного бака", не заморачиваюсь с возвратом, заправляю литраж так, чтобы гарантировано поместилось. 

ГПН - нашлась одна - в Анапе.  В 3 км от нее есть Газпром. 

На качество 92 (по инструкции к авто) не жалуюсь, проблем не было.

Расход с 92м ГПН похоже повыше при сравнимых режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AlexSo сказал:

На качество 92 (по инструкции к авто) не жалуюсь, проблем не было

У тестя была история странная с ГПН: было какое-то количество бенза в баке, залился в ГПН, которая стоит на трассе, до полного. При этом заправлялся там с покупки машины. Сделал 4-5 коротких поездок по городу, а в один из вечеров машина просто не завелась. И при этом в поездках не троила, не пердела и ехала как обычно.

В оф.сервисе приговорили бензин. Я до последнего не верил, что лажа с заправкой, тем более с "проходной" заправкой. У его знакомого в тот срок приезжали машины в сервис с подобными симптомами. Было это 2 месяца назад.

Изменено пользователем batlman
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Indy1977 сказал:

"Газпромнефть" говорит о трех своих НПЗ (Москва

Вот ещё где задействован Московский НПЗ. И это как бы не ГПН
new_mostnp3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuNiK сказал:

Вот ещё где задействован Московский НПЗ. И это как бы не ГПН

Не очень понимаю, причем тут это. Ну, да, Рязанский НПЗ, МНПЗ объединены нефтепродуктопроводами. Есть московское кольцо с крупнейшими хранилищами, нефтебазами и ответвлениями с авиакеросином ко всем аэропортам. При чем тут наши бараны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indy1977  Московский НПЗ "признает" своим  ГПН и одновременно входит в это "кольцо" "Мостранснефтьпродукта".
 Году ~ в 1995 было "интересно" считать выход нефтепродуктов. Некий НПЗ получал вагонами и по трубопроводу от разных поставщиков из разных месторождений сырую нефть. Естественно с разными примесями, качеством и т.п.  При этом, буквально(!!!), все это сливалось в одну яму, где все перемешивалось. А из этой "ямы" тут же качался исходный продукт на крекинг. И так практически беспрерывно.
Ясно, что качество и выход конечного продукта(-ов) был разный. И вот попробуй это посчитать. В разрезе а сколько получилось и сколько "это" стоит.И обслуживал тот НПЗ несколько фирм и фирмочек. Одну такую, которая потом стала британской по названию.
И это я к тому, что когда пишут про "особую" разность и приверженность какому-то поставщику, я всегда вспоминаю ту "яму". Понятно, что сейчас, я думаю, стало больше порядка и ужесточили контроль. но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuNiK сказал:

И это я к тому, что когда пишут про "особую" разность и приверженность какому-то поставщику, я всегда вспоминаю ту "яму". Понятно, что сейчас, я думаю, стало больше порядка и ужесточили контроль. но...

У меня приверженность к большим компаниям - "РосНефть","ГазПромНефть","ТНК", "ТатНефть" и аналогичные. За больший порядок на заправках в части присмотра за заправщиками на махинации с топливом

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...