Перейти к содержанию
T02my

Третья очередь Восточного обвода Тулы

Рекомендуемые сообщения

Расширение ул. Ложевой в Туле: развязка все-таки будет Т-образной

 

В городе утвердили проект планировки и межевания автодороги

Разработка проекта планировки и межевания территории для расширения улицы Ложевой в Туле до пересечения с улицей Металлургов и Восточным обводом завершена. Проект утвердили, соответствующее постановление подписал первый заместитель главы администрации Юрий Тимонин.

Участок реконструкции начинается на пересечении улиц Ложевой и Пролетарской, а завершается — примыканием улицы Ложевой к улице Металлургов, 106.

Работы будут проходить в 2 пусковых комплекса.

Сначала выполнят реконструкцию дорожной сети по улице Ложевой, а затем приступят к организации развязки на пересечении с улицей Металлургов и Восточным обводом.

Всего на данном участке находится 8 полос движения.

%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0.png

Развязка на ул. Ложевой нужна для того, чтобы сократить количество пробок на Восточном обводе в час пик. Проектировщики пришли к выводу, что лучшим решением будет Т-образный перекресток со светофором. Однако для организации такой развязки потребуется снести мойку, АЗС и рядом стоящие киоски.

 

Напомним, тульские активисты и депутаты обсуждали варианты развязки. Вариант с Т-образным перекрестком устроил не всех. По прогнозам урбанистов, при Т-образной развязке фазы светофоров увеличатся до 2-3 минут, а жителям близлежащих домов придется каждый день смотреть на большое асфальтовое поле.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья очередь Восточного обвода Тулы

image.png

 

Информация об объекте от СМИ:

 

Спойлер

В прошлом году в Туле завершилось строительство второй очереди Восточного обвода, а жители уже ждут третью.

– Мы сейчас завершаем аукцион на разработку проекта. В этом году проект будет подготовлен. Это будет эстакада, которая соединит Восточный обвод и дорогу на ул. 1-я Песчаная. 1-ю Песчаную мы тоже будем строить заново. С подрядчика, который строил ее, но не выполнил работы должным образом, будет взыскан ущерб. В итоге дорога выйдет на ул. Кутузова.  А с Ложевой на Металлургов под эстакадой сделаем прямой выезд, – рассказал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Тулы Дмитрий Ярцев.

В техническое задание по разработке третьей очереди мы заложили требование о проектировании, в том числе и схемы водоотведения с ул. Металлургов. Когда начнется строительство третьей очереди обвода, мы переложим трамвайные пути в сторону ул. Металлургов, заложим рядом с ними ливневую трубу и сделаем сбоку решетки. 

730aff33-a29b-4f07-9247-e3704efe4a5c.jpg

Напомним, III очередь Восточного обвода будет построена в 2023-2024 годах. Протяженность объекта по плану составит 1,5 км. Путепровод соединит ул. Ложевую с ул. Кутузова через ул. Песчаную.

 

Технические характеристики:

Спойлер

Наименование показателя

Показатель

Категория автомобильной дороги

Магистральная улица общегородского значения регулируемого движения

Тип развязки

Двухуровневое/Эстакада

Место строительства двухуровневой транспортной развязки

Пересечение ул.Ложевая/ул.Металлургов с Восточным обходом

Протяженность автодороги, км.

определяется проектом исходя из перспективной интенсивности движения пешеходов

Расчетная скорость, км/час

60 (определяется проектом)

Количество полос движения

4

Тип дорожной одежды

Капитальный, асфальтобетон

Тротуар

со стороны жилой застройки

Ширина тротуара

определяется проектом исходя из перспективной интенсивности движения пешеходов

 

Конкурс на ПИРhttps://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0166300024721000427

Объект на карте - клик

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 7
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле в 2023 году планируют начать строительство транспортной развязки через пересечение улиц Ложевая и Металлургов. Об этом рассказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин в программе «Разговор с Губернатором» - видеозапись опубликована на официальной странице правительства региона в социальной сети ВКонтакте.

Развязку возведут в рамках реализации третьей очереди Восточного обхода Тулы: объект позволит решить проблему автомобильных заторов.

«Мы приступаем уже к реализации третьей очереди Восточного обхода, разрабатывается проектная документация на новый участок протяженностью порядка 1,5 км от Восточного обхода до улицы Кутузова с двухуровневой развязкой через пересечения с улицами Ложевая и Металлургов. Это позволит решить проблему пробок на участке - мы об этом говорили неоднократно. В перспективе планируется продлить Восточный обход как минимум до Веневского шоссе. Задача серьезная по финансовым вложениям, она капиталоемкая и требует комплексного подхода, поэтому решать это будем совместно с федеральным центром. Эту работу мы уже начали. Непосредственно к строительству планируем приступить в 2023 году. Такие планы есть, будем их придерживаться», - рассказал глава области.

Добавим, строительство первой очереди Восточного обхода Тулы завершили в 2006 году. Еще тогда планировалось начать реализацию второй очереди дороги. Однако из-за недостатка финансирования к работам не могли приступить длительное время. В 2017 году проект второй очереди доработали, а в 2019 году выбрали подрядчика для выполнения работ и приступили к реализации.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.tulapressa.ru/2022/09/v-tule-utverdili-koncepciyu-stroitelstva-tretej-ocheredi-vostochnogo-obxoda-4612/

В Туле утвердили концепцию строительства третьей очереди Восточного обхода

 

Планировка территории под строительство третьей очереди Восточного обхода в Пролетарском районе Тулы утверждена. Автомобильная дорога будет считаться магистральной улицей общегородского значения. Протяженность проектируемого участка — более 1,8 километра. Расчетная скорость — 80 км/ч, проектом предусмотрено четыре полосы. Проезжую часть покроют асфальтобетоном.

Согласно технической документации, обновленный Восточный обход будет тянуться от Рязанской улицы до улицы Кутузова в районе пересечения с Бондаренко. Ширина проезжей части — 9,5 метра в каждую сторону.

 

bezymjannyj1.jpg

«Транспортная развязка запроектирована по типу «неполного клеверного листа» с тремя двухсторонними съездами, одним односторонним съездом, включая разворотный съезд»

СЪЕЗДЫ:

  • Так, первый съезд будет обеспечивать выезд с Ложевой на Восточный обход в сторону Оборонной и съезд с обхода при движении в сторону Оборонной — на Металлургов. Расчетная скорость — 30 км/ч, протяженность — чуть больше 225 метров.
  • Второй двухполосный разнонаправленный съезд спроектирован для выезда с Рязанской улицы при движении от Оборонной на Металлургов и заезд на Восточный обход с Ложевой в сторону Кутузова. Расчетная скорость — 30 км/ч, протяженность — чуть больше 202 метров. Отметим, что на втором съезде предусмотрены велодорожка и тротуар.
  • Третий съезд будет трехполосным. Он обеспечит съезд с Металлургов на Восточный обход в направлении Оборонной (одна полоса) и съезд с обхода при движении от улицы Кутузова на Ложевую (две полосы). Также третий съезд дает выезд на Ложевую в направлении Калинина с Восточного обхода при движении от Оборонной через разворотный съезд. Протяженность съезда — более 357 метров, расчетная скорость — 30 км/ч. На третьем съезде также предусмотрено устройство велодорожки и тротуара.
  • Четвертый съезд будет однополосным, с расчетной скоростью в 40 км/ч. Он обеспечит выезд с улицы Металлургов на Восточный обход в направлении улицы Кутузова. Протяженность — чуть больше 316 метров.

Также предполагается, что на участке от улицы Ложевой до Кутузова предусмотрят остановки общественного транспорта и другие объекты транспортной инфраструктуры. Сроки начала строительства третьей очереди Восточного обхода пока не известны, однако транспортные департаменты будут стараться войти в график монтажных работ на период 2023-2025 годов.

«Объект большой, предстоит также снятие множества технологических ограничений — по территории проходят высоковольтные линии, крупные магистрали систем теплоснабжения и газопроводы», — заявлял ранее начальник городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Первый этап третьей очереди Восточного обхода предполагает двухуровневую развязку, путепровод на 1-ю Песчаную улицу, и реконструкцию до улицы Кутузова.

Screenshot_5.jpeg

 

Screenshot_4.jpeg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рендер со схемой не бьётся или я чего-то не вижу. Где круги будут? 

 

Ну и судя по схеме, если я еду по Восточному обходу (Рязанской улицы) со стороны Орла и хочу попасть в Тульский кремль, то мне надо в левом ряду держаться и уйти на разворот, потом вклиниться в нехилый поток (ведь дорога будет для транзита) авто и резко перестроиться направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пролетарском районе Тулы начнется строительство третьей очереди обхода Тулы. Планировку территорий под будущую магистраль протяженностью свыше 1,8 км утвердили. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Автодорога будет считаться магистральной улицей общегородского значения. Скорость движения по четырехполосной трассе составит 80 км/ч. Проезжую часть покроют асфальтобетоном. Объект протянется от Рязанской улицы до улицы Кутузова в районе пересечения с Бондаренко.

Отмечается, что сроки начала строительства третьей очереди Восточного обхода Тулы пока неизвестны, однако дорожные ведомства постараются войти в график монтажных работ на период 2023-2025 годов.

Напомним, проектирование третьей очереди Восточного обхода Тулы началось в июне 2021 года. Строительство первой очереди Восточного обхода Тулы завершилось в 2006 году. Работы по второй очереди закончились в 2020 году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133941

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накануне, 4 октября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел еженедельное совещание, на котором обсуждались строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог, в том числе планы по реализации третьей очереди Восточного обхода Тулы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На данный момент проектная документация по строительству третьей очереди обхода уже разработана и проходит государственную экспертизу. Сообщается, что трасса первого этапа проектируется от пересечения улиц Ложевой и Металлургов до улицы Кутузова: протяженность составит 1,5 км. К строительным работам третьей очереди Восточного обхода планируют приступить в 2023 году.

Добавим, проектирование третьей очереди Восточного обхода Тулы началось в июне 2021 года. Автодорога будет считаться магистральной улицей общегородского значения. Скорость движения по четырехполосной трассе составит 80 км/ч.

Также напомним, что строительство первой очереди Восточного обхода города завершилось в 2006 году. Работы по второй очереди закончились в 2020 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134335

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tula.aif.ru/society/stalo_izvestno_o_perspektivah_poyavleniya_iii_ocheredi_vostochnogo_obhoda_tuly

21 октября - АиФ-Тула.
Строительство III очереди Восточного обхода Тулы начнут после того, как в регион поступит федеральное финансирование.

Как сообщили в ответ на запрос tula.aif.ru в управлении пресс-службы аппарата правительства региона, министерством транспорта и дорожного хозяйства ведётся работа с федеральным центром по выделению финансирования на этот объект. Согласно проекту, на строительство I этапа III очереди понадобится порядка 30 месяцев. Количество этапов, сроки их реализации, объём работ и финансирования в аппарате правительства не уточнили.

Ранее на стыке улиц Металлургов, Ложевая и Рязанская (Восточный обход Тулы) демонтировали все объекты (в том числе, автомойки и АЗС), которые находились в зоне будущего строительства. Предполагается, что после сдачи в эксплуатацию III очереди проекта от трамвайного депо до улиц Вильямса и Кутузова можно будет доехать по новой четырёхполосной магистрали вдоль Щегловского ручья.

В планах областных и городских властей также расширение участков Новомосковского и Калужского шоссе, а также строительство путепровода над железной дорогой вместо существующего ж/д переезда на ул. Доктора Гумилевской (Столетова).

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Man сказал:

Строительство III очереди Восточного обхода Тулы начнут после того, как в регион поступит федеральное финансирование.

 

Когда начнут строить? - когда будут деньги, когда будут деньги? - когда дадут, когда дадут? - тогда начнём строить.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...