Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция ул. Гостева в Набережных Челнах

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция ул. Гостева (участок от ул. Аэродромная до ул. Батенчука) в Набережных Челнах

 

Цитата

 

На реконструкцию дороги по улице Гостева в микрорайоне Замелекесье Набережных Челнов потратят более одного миллиарда рублей. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 1 млрд 86 млн. Заказчиком выступает главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса при министерстве транспорта РТ. Средства поступят из бюджета республики.

Работы, напомним, проводятся на участке от улицы Аэродромной до улицы Батенчука. Проезжая часть будет расширена до четырех полос с разделительной полосой, построен мостовой переход через реку Мелекеску и переоборудованы инженерные сети.

 

Подготовительные работы по строительству моста, согласно документации, обойдутся в 127 млн рублей, мостовое полотно – 42 млн, пролетные строения – 158 млн, опоры моста – 127 млн. Обустройство очистных сооружений в Замелекесье и п. ГЭС будет стоить около 150 млн рублей, ливневых канализаций – 28 млн. Почти в 54 млн обойдутся земляные работы на данном участке, в 66,5 – дорожная одежда, 11,2 – обустройство дороги. На перекрестке улицы Гостева с Аэродромной, напомним, будет установлен светофор, на него в смете заложено более двух миллионов рублей.

 

Согласно условиям договора, работы по реконструкции дороги должны быть выполнены до конца 2022 года. В данный момент дорожники уже приступили к строительству мостового перехода. Подробный фоторепортаж Сhelny-biz.ru публиковал ранее.

 

https://chelny-biz.ru/news/395104/

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0311200024921000205

Участок на карте - клик

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиль Магдеев ознакомился с ходом строительства моста через Мелекеску

Мэр города Наиль Магдеев побывал сегодня на одном из ключевых строительных объектов, где проводится реконструкция  автомобильной дороги улицы Гостева. Генеральный директор «РБР 16», депутат Городского Совета Тагир Сунгатуллин сообщил, что объём выполненных работ на данный момент составляет 13% -14% от контракта. К работам строители приступили в августе текущего года.

 

3Pavr657FWU.jpg?size=1280x854&quality=96

 


 

Спойлер

 

«Наша компания начала работу согласно государственного контракта 17 августа. До этого момента мы могли вести только подготовительные работы – готовили строительную площадку, забивали пробные сваи.  За этот неполный месяц мы устроили два фундамента - это ростверки двух первых опор. Сейчас мы работаем на третьей опоре. «Вышли из земли» и уже 22 сентября текущего года планируем принимать первый бетон на устои первой опоры. Это для нас радостная весть, потому что «выбраться из земли» для строителей в осеннюю погоду это самое важное», – сказал Тагир Сунгатуллин.

 

Он пояснил, что всего у моста будут четыре опоры и два пролетных строения. Одно пролетное строение обеспечивает движение в одном направлении. На каждом из них будет по две полосы движения. То есть, две полосы движения из Замелекесья на ГЭС и два в обратном направлении. Здесь забито 400 свай высотой от 18 до 20 метров.

 

gXNmMrnABmA.jpg?size=1280x854&quality=96

 

В следствие того, что контракт появился только во второй половине августа, бетонирование первого пролетного сооружения начнется только в конце года. «Мы вынуждены будем продемонстрировать всю зрелищность своей работы на мостовых сооружениях. Здесь будут "тепляки" – большие шатры, в которых работают тепловые пушки. Это будет очень привлекательно выглядеть для жителей города», – сообщил руководитель подрядной организации.

Сейчас на объекте трудятся 50 человек. Во время пиковой нагрузки численность увеличится до 100 человек. Строительство моста должно быть завершено в октябре 2022 года. «Планируем уложиться в контрактный срок», – обозначил гендиректор «РБР 16».

Отметим, что сумма контракта составляет 1 млрд 86 млн рублей. Пока строители освоили 170 млн рублей.

ytj5bSstXsk.jpg?size=1280x854&quality=96

 

В настоящее время движение осуществляется по мосту, который был сооружен в 2012 году в качестве временного. «К сожалению, эту действующую проезжую часть во время строительства мы вынуждены будем закрыть. Сделано это будет, в первую очередь, из-за того, что и со стороны Замелекесья, и со стороны ГЭС, планируется строительство достаточно крупных очистных сооружений, которые примут ливневые стоки с моста и близлежащих микрорайонов. Он должен был быть демонтирован по первоначальному проекту. То, что вы называете мостом, на самом деле четырехочковая труба. Движение есть, но полноценным назвать его нельзя. То, что было выполнено в 2012 году представляет ценность. Совместно с городом мы вышли с инициативой, а город поддержал, чтобы это стало впоследствии пешеходным и велосипедным мостом», – сообщил Тагир Сунгатуллин. Мэр, в свою очередь, отметил, что решение по закрытию участка необходимо согласовать.

UOHfNl5hphA.jpg?size=1280x840&quality=96

 


 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеосюжет о строительстве моста через Мелекеску

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через Мелекеску. Планируют закончить в октябре 2022

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне Замелекесья в Набережных Челнах (Республика Татарстан) идет реконструкция дороги по улице Гостева, в рамках которой строят мост через реку Мелекеска. Ход работ на объекте проинспектировал мэр города Наиль Магдеев. Об этом сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью администрации Набережных Челнов.

На данный момент на объекте выполнено 25 % работ от общего объема реконструкции. К работам приступили в августе текущего года, каждый день на объекте трудится порядка 70 человек.

Согласно проекту, дорога будет иметь четыре полосы движения - по две в каждую сторону. Для этого подрядчику ООО «РБР 16» необходимо уложить два пролета сложнейшей конструкции. У моста предусмотрено четыре опоры и два пролетных строения. В декабре специалисты планируют залить 102 метра пролета переправы, еще один пролет такой же длины намерены залить в марте 2022 года.

«Четыре опоры моста мы подняли, сейчас поднимаем подпорные стенки, на которых будет грунтовая насыпь, то есть это подходы к мосту, по которым пройдет дорога. Мы идем по графику, перед Новым годом мы должны залить первое пролетное строение. В течение 24 часов мы зальем один пролет, второй пролет - в марте. Несмотря на то, что по контракту у нас конец октября 2022 года мы планируем завершить к 30 августа следующего года», - рассказал генеральный директор ООО «РБР 16», депутат Городского Совета Тагир Сунгатуллин.

Водителей предупреждают, что в связи с масштабными ремонтными работами дорогу со стороны Замелекесья и поселка ГЭС временно перекроют.

В сообщении отмечается, что новый мост через Мелекеску позволит решить транспортную доступность в микрорайоне Замелекесье, где проживает более 17 тыс. человек.

Добавим, что на реконструкцию улицы Гостева предусмотрено более 1 млрд рублей. Проект включает в себя реконструкцию участка дороги, строительство моста, переустройство коммуникаций, попадающих в зону проведения работ. Также на объекте необходимо устроить новую дорожную одежду, тротуары, бордюры, автобусные остановки, смонтировать новое освещение и установить светофоры.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99381

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Набережных Челнах продолжается возведение нового моста, который соединит микрорайон Замелекесье с поселком ГЭС.

Сейчас специалисты завершают работы по заливке бетона. Кстати, принимали его беспрерывно в течение 18 часов. Несмотря на минусовую температуру на улице, стройка не заморожена.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается реконструкция моста через Мелекеску. Движение перекрыто.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://nabchelny.ru/news/46889

Строительство моста через Мелекеску готово на 60%
Наиль Магдеев оценил ход строительства мостового перехода по улице Гостева. Реконструкция автомобильной дороги на участке от ул. Аэродромная до ул. Е.Н. Батенчука началась в августе прошлого года. В настоящее время дорожниками «РБР 16» выполнено устройство пролетных строений моста.

К 1 сентября текущего года дорожно-строительная организация обещает открыть мост и запустить движение. «Здесь все строится по современным стандартам. Будут четыре полосы движения с разделительной полосой и отдельная зона для пешеходов, обеспечивается высокая безопасность и для автомобилистов, и для пешеходов.

Объект впечатляет! Для комфорта жителей, для водителей этот объект очень важный и нужный. Это повлияет на мобильность жителей Замелекесья», – отметил Наиль Магдеев.

В ходе реконструкции объекта предстоить завершить строительство очистных сооружений со стороны пос. ГЭСа и со стороны Замелекесья, выполнить устройство дренажной системы на мосту, ливневой канализации; переустройство сетей электроснабжения;  устройство светофоров и освещения, 

Отметим, ежегодно на ремонт дорог в Набережных Челнах выделяется более 2 млрд рублей. 

Сейчас на объекте трудятся в среднем 150 работников. Они работают без выходных. 

V4iMb-kjgUE.jpg?size=2560x1708&quality=9

 

dS0PE0V_AnI.jpg?size=2560x1708&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) продолжается строительство моста через реку Мелекеска на улице Гостева - на данный момент готовность переправы оценивается в 60%. Ход работ на объекте проинспектировал глава города Наиль Магдеев. Об этом сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью администрации Набережных Челнов.

Реконструкция участка улицы Гостева от улицы Аэродромной до улицы Е.Н. Батенчука началась в августе прошлого года. На данный момент подрядчик «РБР 16» выполнил устройство пролетных строений моста. К 1 сентября по переправе планируют открыть движение автомобилей.

«Здесь все строится по современным стандартам. Будут четыре полосы движения с разделительной полосой и отдельная зона для пешеходов, обеспечивается высокая безопасность и для автомобилистов, и для пешеходов. Для комфорта жителей, для водителей этот объект очень важный и нужный. Это повлияет на мобильность жителей Замелекесья», - отметил Наиль Магдеев.

Проектом предусмотрено устройство очистных сооружений со стороны поселка ГЭСа и со стороны Замелекесья, установка дренажной системы на мосту и ливневой канализации, переустройство сетей электроснабжения, монтаж светофоров и освещения. Отмечается, что сейчас на объекте работает около 150 человек.

Напомним, новый мост через Мелекеску позволит решить транспортную доступность в микрорайоне Замелекесье, где проживает более 17 тыс. человек.

Также добавим, что всего на реконструкцию улицы Гостева предусмотрено более 1 млрд рублей. Проект включает в себя реконструкцию участка дороги, строительство моста и переустройство коммуникаций, попадающих в зону проведения работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108434

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция улицы Гостева на участке от улицы Аэродромной до улицы Батенчука. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Проектом предусмотрена не только реконструкция автодороги, но и строительство моста через реку Мелекеска. Реализация проекта позволит соединить микрорайон Замелекесье с поселком ГЭС.

На данный момент подрядчик устроил мостовое сооружение, резервуар локального очистного сооружения (ЛОС) в Замелекесье, насыпь дороги, деформационные швы, сопряжение моста с насыпью и переустроил сети электроснабжения. Сейчас специалисты продолжают работы по устройству ливневой канализации, очистных сооружений и резервуара ЛОС, а также устраивают дорожную одежду. Кроме того, на объекте предстоит установить монолитный бортовой камень, обеспечить гидроизоляцию мостового полотна, устроить светофорный объект и смонтировать линии освещения.

Напомним, подрядчика для реконструкции улицы Гостева в Набережных Челнах выбрали летом прошлого года - контракт на сумму более 1 млрд рублей заключили с ООО «РБР 16».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121343

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиль Магдеев (Мэр г. Набережные Челны)

Торжественно открыли рабочее движение автомобильной дороги, моста по ул. Гостева. Автомобили уже двигаются по новой дороге.

Благодарю дорожных строителей за труд - с поставленной задачей они справились на отлично!

Прогулялся по новому мосту, убедился, что дороги отличного качества, есть удобные тротуары, вскоре появятся и велосипедные дорожки

iUfVeMmmICuFEtSZAUZO-ZsbhUvNhoAoVQGGA9Hb

 

EGnje1EetB-AuWwySg0m_-8lRCRz8dhDmaHJ_h8v

 

 

yQx2SFmN0dk0ilkNoEhCjIG2VmkpwBQKQC8EF0V8   

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...